Хватит пилить опилки. Они не пилятся

Роман Доник

Всю неделю из полей наблюдаю фрагментарные бури в стакане, которые мы тут сообща поднимаем в фисбучике.

Знаете, что самое плохое? Что мы сами себя доводим до исступления, сремся между собой, тупо сотрясая воздух. Вот если честно, мы в 99 случаях из ста пилим тут опилки. Мы проживаем эмоции, которые уже проживали десятки раз по отношению к конкретным людям. Когда-то это было открытие и потрясение. Но не сейчас. Мы не в силах ничего изменить, но все равно разгоняем себя и пилим эти чертовы опилки. Но они не пилятся. И мы точно так же ничего полезного не делаем. Только сами себя загоняем в черные дыры беспросветности.

Мы же не получаем ничего нового из выходок ушлепков. И не можем их изменить. Они были, есть и будут ушлепками. И мы знаем чего от них ожидать. Всего чего угодно, кроме конструктива и позитива. Всего со знаком минус.

Кто-то из журналистов или политиков, или, нидайбох, общественных активистов сказал что-то новое, когда обвинял Порошенко лично и власть Украины в смерти Бабченко? Нет. Это их позиция. Персонификация Порошенко как тотального зла, происходящего в Украине. Они ненавидят Порошенко до желудочных колик и любви к Путину. Это тоже, кстати, такая фаза ненависти к власти, а по сути, к Украине. Им не нужна независимая Украина. Точнее, ее независимость – это вопрос вторичный. Им не нужны политики с державницькой позицией. Им нужен их статус, положение и благополучие в Украине. Под чьим бы руководством или властью она не была. “Если не нам, так не достанься ты никому” – это их установка.

Что нового сказал Саакашвили, комментируя события на Майдане. Ну, вот реально, после хороводов с улыбающимися лицами под “Плыне кача”? После неоднократного оскорбления чувств всех сопричастных к Майдану. Он правда кого-то удивил? Мы ведь давно знаем, что у человека нет принципов и нет привязанностей во время его борьбы за власть. Не важно где, не важно как. Более того, не важно какую страну разрушать ради своих амбиций.

Я вам напомню, что действительно серьезно.
То, что у нас идет война. Пятый год.
То, что у нас есть реальные шансы на победу в этой войне.
То, что у нас практически каждый день гибнут и получают ранения наши ребята.
То, что у нас практически каждый день оккупанты обстреливают мирные населенные пункты на нашей территории.
То, что у нас формирует свою работу штаб ООС, а все дешевенькі как с цепи сорвались и вместо конструктивной работы грызут недавно созданную структуру, как свора собак.
То, что строится 180+ общежитий для военных.
То, что прошел выпуск из академии тех, кто поступил в нее, уже имея опыт в ожесточенных боях 14-го и 15-го года.
Вот что имеет значение на самом деле. Это не считая внешней политики.

Для каждого из нас есть важные вещи, на которые мы можем влиять здесь и сейчас. За которые мы можем и обязаны цепляться как за якоря, чтобы не сползать туда, куда нас пытаются затащить зрадофилы. Просто каждый там, где может быть полезен. С отдачей на 100%. Без колебаний.

Я могу сказать, что важно для меня.
То, что три пулемета из пяти у десантников после двух дней занятий, отданные на чистку как домашнее задание, приехали на утро с недозатянутыми клинами ствола. Плохо объясняли значит. Нужно дотянуть.
То, что у айдаровцев пулемет, который они выбрали для ТКашного комплекта, оказался убитым ранее, и тупо сеет как дробовик, не собирая кучу в 25 см на 100 метров.
То, что один из расчетов за 4 дня занятий не привел в порядок ленты. Не отмыли и не починили.
Вот это реально серьезные вещи. Как минимум для нас. Здесь и сейчас.

Просто помните, что на самом деле, мы внутри длительного процесса, который называется борьба за Независимость Украины. Ему сотни лет. И вот сейчас мы наконец-то близки к победе. Вот об этом нужно помнить.

Если совсем невмоготу, то есть проверенная за четыре года терапия – помогите армии. Сразу полегчает.


Помочь победе? Это легко!
Репост – это тоже помощь.
Для тех, кто хочет помочь деньгами:
Гривна карта ПриватБанка 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Посылки Новой Почтой за счет получателя:
Харьков 1 отделение Новой Почты, Казаков Анатолий 050 400 56 24

Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман