Эпопея с мебелью заканчивается. Впереди торги!

Юрий Бирюков

Все должно было быть по Уставу, с прикроватной тумбочкой и табуреткой, со специальной комнатой для шкафов. И кровати на ножках, так как по Уставу раз в неделю положено под кроватью делать влажную уборку.

А потом пришли волонтеры и все испортили переделали.

Dasha Nedozim умудрилась создать в комнате со строго заданными параметрами вполне комфортное помещение. Решение по цветам и компоновке было симпатичное, такое вот, гражданское. Показали Степан Полторак – тот приподнял бровь и… утвердил. Показали Петру Порошенко – тот улыбнулся и согласился с тем, что вполне симпатично.

А потом Alexey Petrov 4 месяца выносил мозг определенным “посадовим особам”, чтобы те написали правильное ТЗ на эту мебель, не путая местами дверцы, не уменьшая высоту ножек, не изменяя цвета. Чуть отвлекся – и кровать уменьшалась в высоте “под стандартный армейский матрас”, а значит уровень проиграл, и начинай все с начала.

Эпопея с мебелью заканчивается, мы дошли до последнего уровня в этой игре, и теперь у нас схватка с Big Boss – торги в системе Прозорро.

Міністерство оборони України собирается купить десятки тысяч стульев, столов, кроватей, шкафов, прикроватных шкафов. Разработаны ТЗ и единые тендерные условия, сделан единый проект договора и согласованы точки и этапы поставок. Если у вас есть знакомые изготовители мебели – отличный повод предложить им поработать. Условия и прочие документации тут.

Репост и перепечатывания, лайки и все остальные методы реакции помогут нам в реализации проекта #184общаги.

Автор