Как я стал “порохоботом”

Аллан Левитов

Или почему начал поддерживать Порошенко.

Никогда не писал об этом вопросе.
В 2014, когда началась война, стало ясно, что “надо что-то делать”. Иначе есть риски, что Украина просто не выстоит.
Стреляю я плохо. Плюс – как раз недавно тогда перенес операцию. Т.е. на передовой из меня был бы воин так себе. А вот пишу я, как раз неплохо. И этим мог помочь Родине.

Потому в 2014 был создан такой информационный “добробат” #Trollbusters #IPSO по борьбе с пропагандой кремля. Абсолютно волонтерский. Те, кому небезразлична судьба (и на тот момент выживание!) Украины.
Володя Жиляев, Дима Левинский, ваш покорный слуга + еще несколько ребят. Мы отслеживали подозрительные акки (которые сеяли вражду, разлад, антисемитизм, призывали к “3 Майдану” и продвигали антиукраинские мессиджи), мы анализировали написанное, а потом я составлял сводку и публиковал в Фейсбуке на всеобщее обозрение. Мол, будьте бдительны. Враг атакует нас, в т.ч. информационно, и делает он это вот таким образом.

Многие из одиозных кремлевских акков, которых мы “вели” (т.е. чью писанину отслеживали), потом фигурировали в (несвязанных с нами) списках кремлевских троллей: “Дарьяна Ушакова” “Оlga Fergusson”… и так далее.
Т.е. мы хоть и аматоры, но были на верном пути.

Так вот, исследуя писанину кремлетроллей, что я тогда заметил, – они ОЧЕНЬ часто “набрасывали” на Президента Порошенко. Еще набрасывали на тогдашнего Премьера Арсения Яценюка, но немного меньше (пропорция где-то 70/30 или даже 75/25). Тогда я понял: Порошенко ОЧЕНЬ неудобен кремлю. Невыгоден. Мешает. Как иначе объяснить, что акки, тайно работающие против Украины, постоянно атакуют Президента?

Потом была “реакция”. В 2015 бывший друг путина, бывший офицер ФСБ, а ныне “большой друг Украины” г-н Илларионов ввел термин “порохоботы” и заявил об “украинском ольгино” (которое так за три года никто и не раскрыл – ни офиса, ни платежек, ни “методичек”). Этот наброс (через медиабл@дей) поддержали многие олигархи, которым Порох был также невыгоден. (Тогда в первых рядах был Игорь “Спаситель Днепра” Коломойский, который теперь пытается отсудить у Украины, т.е. у нас с вами, 5 400 000 000 долларов в Лондонском суде). И многие поверили. Т.к. против “порохоботов” работала целая информационная махина.
Они поверили и повторяли те фейки и ложь, которые (ранее) лили на Пороха “Дарьяны Ушаковы” “Арсении Римы” и прочие созданные в Ольгино персонажи.

Теперь же, на четвертом году войны, те, кто поверил Илларионову, подколомойским Бутусовым и прочим медиа-проституткам, уже даже НЕ замечают, что повторяют идентичные мессиджи даже не с прокси, не с наймитами врага, а с САМИМ врагом.

Последний (вчерашний) фейк – про “письмо Пороха в 2007 на деревню в ФСБ” зрадой@бы разнесли вместе с Андреем Портновым (ближайшим и одним из мерзейших соратников Януковича) и Татьяной Монтян (которая неустанно вещает про “хунту” и проводила телемосты с Лехой Мозговым из “ЛНР”).
Зрадой@бы не замечают (не желают замечать), что поют одним хором с Азировым, с Яныком, с ОФИЦИАЛЬНО работаюшей на “Оппоблок” Светой Крюковой, с телеканалом NewsOne (чей владелец – нардеп Мураев волал и волает, что у нас здесь “гражданская война”).
Зрадой@бы готовы петь хором с врагом и метать гуано в проукраинских блогеров, “потому что работающая на оппоблок Света Крюкова сказала, что блогеры работают на БПП”.

Ребята, цитирующие оппоблок, а вы точно за Украину? Точно ПО ЭТУ сторону баррикад? А?

ОЧЕНЬ надеюсь, что с информационной безопасностью страны все же начнут что-то делать. Мы опоздали на три года (а, по-хорошему, на все двадцать шесть). Уже, как бы, пора.

В любом случае #невсеремось

Автор