Про Майдан и АнтиМайдан

Denis Andrus

Почитав множество отзывов “настоящих революционеров” на свое видео про Кофе на Крещатике, понял необходимость написания нового поста на эту тему.
Большинство из них воспринимает акцию в воскресенье, как АнтиМайдан, а сидение под Радой, как Новый Майдан или Незаконченный Майдан.
Это – результат подмены понятий, который повлек за собой ошибку множества украинцев, при том ошибку сознательно заложенную манипуляторами и пропагандистами в сознание этих украинцев.

Объясню почему и где произошла эта подмена.

Все дело в том, что Майдан – это синергия конструктива, объединение сил и энергий тех, кто выходил за. Не против, а именно ЗА. За Цивилизационный выбор. За развитие. За европейские законы. За прозрачность. За открытые границы. За Независимость. Это уже потом это движение за, встретив на своем пути яростное сопротивление системы, подпертой Россией, стало против. Против зажравшихся власти. Против избиения митингующих. Против движения в Россию. Против коррупции. Против деструкции.

А потом, молитвами кремлевских пропагандонов, за и против поменяли в порядке приоритетов, подменив понятие Майдана с генерящего и созидающего на уничтожающий и разрушающий.

По сути, те, кто сидит в палатках и кто их поддерживают, продолжают нести те же лозунги “против”, которые родил Майдан.
Но есть маленькая проблемка: забыты все генерящие лозунги, или им не придается тот изначальный смысл, с которым вставал Майдан. Потому что страна сделала Цивилизационный выбор, принимает европейские законы, развивается, ее границы на западе стали открытыми, и она стала прозрачнее, чем раньше. И да, мы продолжаем войну за Независимость.

Вот именно поэтому воскресный выход попить кофе это не АнтиМайдан, а полноценный таки Майдан, который решил напомнить о ценностях, которые он отстаивает.

Встретимся в воскресенье, попьем чаёк-кофеек и поговорим 🙂

Автор