HELGI`s NEWs – 15.12.2017

Helgi Sharp

1. Лидеры ЕС одобрили продолжение экономических санкций против РФ, страны-члены ПАСЕ приняли декларацию против возвращения РФ в организацию, Польша променяла нефть из России на американскую, а министр обороны этой страны заявил, что Эрэфия виновата в авиакатастрофе ТУ-154 в 2010 году.

NB. Каждый раз, когда я повторяю, что полностью поддерживаю очередное пришествие Путина на президентский трон (президентов в России, как и родителей, не выбирают), от меня отписывается часть российских либералов. Но я продолжаю настаивать, что страну, размахивающую ихтамнетами и ядерным оружием, но имеющую 70% нищего населения, мельдониевый спорт, первое место по СПИДу, наркоманам и детскому суициду, окончательно уничтожить (для последующего возрождения под другим ником и без прав администатора) сможет не внешний враг, а исключительно сам Путин. А посему, долгих лет жизни тебе, Вова-разрушитель России!

2. Вашингтон подготовил законопроект о помощи Украине с кибербезопасностью.

Комітет у закордонних справах Палати представників розглянув та рекомендував до схвалення проект “Закону 2017 року про с…

Posted by Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США on Donnerstag, 14. Dezember 2017

NB. Ответственно утверждаю, что полноценная помощь США в этой сфере гораздо важнее для нас, чем «Джавелины». В эпоху, когда хакеры спецслужб влияют на президентские выборы, разрушают системы управления войсками и воруют гостайны, создать мощное противодействие таким угрозам является вопросом №1 нашей безопасности. Таковы реалии современного мира, гдё всё решает информация и её защита (для примера: доход Apple за 1 секунду составляет $1444 доллара, а Газпрома – менее $100).

3. Турчинов в штаб-квартире НАТО обсудил со Столтенбергом противодействие агрессии РФ.

NB. По моим данным, стороны не исключили, что при выполнении всех условий ПДЧ, Киев сможет подать заявку о вступлении в НАТО в 2023 году.

4. СМИ: Тбилиси и Киев проводят тайные переговоры об экстрадиции Саакашвили.

NB. Я балдею от журналистского словечка «тайные»! Как будто государственные службы двух государств должны решать судьбу залётного президента в палатке Соболева под мудрые комментарии Семенченко. Хочу, чтобы все поняли: не надо путать постреволюционную охлократию с правом любой страны проводить конфиденциальные международные переговоры в интересах государства и законности – даже если МИД будет всё отрицать. В случае же вынесения всех вопросов на всенародное обсуждение, страна превратится в палаточный е*анарий им. матроса Парасюка. Как говорил Черчилль: «Лучший аргумент против демократии – пятиминутный разговор со среднестатистическим избирателем».

5. Украина получила первую партию сжиженного газа из США через терминал в Польше.

NB. В Польше и Литве благодаря запуску LNG-терминалов формируется профицит мощностей по импорту газа. Из Польши первый газ уже пошёл, теперь ждём из Литвы. Да, это пока небольшой процент, но никто и не говорил, что проблему диверсификации энергоснабжения мы закроем уже сегодня. Но к 2019 году закроем обязательно.

6. Трамп выступал с предложением продать изъятые у российских дипломатов дачи.

NB. Классный троллинг! Кстати, свидетельствующий о том, что улучшать американско-российские отношения в ближайшие годы Вашингтон не планирует.

7. Фильм «Киборги» установил рекорд по кассовым сборам.

NB. Сейчас мы пишем важнейшую страницу истории Украины, а этот фильм уже можно назвать историческим. Но лично я его пока смотреть не готов – возможно, лет через 5, не раньше…

Пятничное

  • Сегодня международный День чая. Самым дорогим в мире считается китайский чай Да Хун Пао, относится к виду улун (полуферментированный). Для его производства листья собирают всего с 6 кустов, которым около 350 лет. Ежегодно производят полкилограмма этого сорта. Кстати, зеленый чай содержит на 50% витаминов больше, чем черный.
  • Трохи гумору:
    – У вашому резюме вказано, що ви отримали Нобелівську премію, а в якій області?
    – У Житомирській.

Шануймося!

Автор