В рф опять что-то упало (фото)

Кирило Данильченко

Есть факт падения самолета. И есть заявления МО РФ. Больше ничего нет конкретного за много-много часов.

Это самолет специального летного отряда МО, он летал в Африку, летал в Сирию, в Иран в качестве борта военно-транспортной авиации.

Там могли быть закладки, самолету на Синае заложили закладку местные. Могла быть авария.

Никто не знает что с ним даже в РФ, пока ящики не достанут и не изучат повреждения. Уж точно никакие Картополовы и Симоньян на другом конце страны.

У меня проверочная методика простая.

Полистать бегло блогеров кремлевских. Если там миллион версий, тяжелые решения, три дня нет новостей по протестам в Башкирии, рыдают по Херсону, но покрали енота, то значит методичку не выкатили.

Если там многоголосый хор вопит про летчика Волошина, диспетчера Карлоса, свидетелей, не те дырки от швеллеров ракеты “Бука”, проделки ГУР и киевский режим, значит, методичку выкатили.

Не почему её выкатили даже. А сам факт. Что у них озаботились происходящем на государственном уровне.

Сейчас хор есть.

Поэтому пусть показывают фактуру. Посадочные документы, а не листики из трусов, погибших пилотов, груз, пассажиров, причины озвучивают, обломки ракет, поражающих элементов.

Это в России что-то упало, и надо объяснять, почему с самолетами не получается в последнее время.

Так что не стоит даже пытаться анализировать, что рыгают люди, которые на заседании суда в Амстердаме несли то, что они несли.

У них много часов горел газовый терминал в Ленобласти, и он до сих пор в простое. Это уже после того, как такой терминал был закрыт в Новороссийске. Гарантирую, что это делает кремлевским больно, как ничто другое. И в их интересах закидывать нам сюда дерьмо.

Поэтому пусть показывают.


Олександр Коваленко

Первые фото с места падения Ил-76 в Белгородской области. На себя обращает внимание то, что по полю нет признаков разбросанных тел.

Напомню, что мо рф сразу после падения Ил-76 запустило фейк о том, что самолёт перевозил 65 украинских пленных для обмена, хотя пленных самолётами не перевозят! Тем более, по заявлению мо рф, на 65 пленных было всего 3 (!!!) сопровождающих! Вместе с экипажем – 74 человека на борту по версии мо рф, но на поле не единого тела. То есть на борту были 6 членов экипажа, в кабине.

В свою очередь, было известно, что грузом на борту самолёта были ЗУР для ЗРК С-300. Эту версию подтверждает то, что от самолёта после падения ничего не осталось, а части его фюзеляжа разбросало по полю, то есть после падения и удара о землю была ещё и мощная детонация боекомплекта.

Согласно приказу №140 от 7 марта 2006 года конвой у россиян осуществляется следующим образом:

“Обыкновенный конвой назначается из расчета: два конвоира — на одного-двух конвоируемых; три конвоира — на три-шесть конвоируемых; семь конвоиров — на семь-десять конвоируемых.
При усиленном конвое: на одного конвоируемого должно быть три конвоира; на два-четыре конвоируемых — шесть конвоиров; на пять-шесть конвоируемых — восемь конвоиров; на семь-восемь конвоируемых — 10 конвоиров; на 9-10 конвоируемых — 12 конвоиров. Начальником усиленного конвоя назначается сотрудник из числа среднего начальствующего состава”.

То есть о каких 3-х конвоирах для 65 пленных вообще заикается российская пропаганда?

* * *

Итак, что известно по падению Ил-76 по состоянию на 18:30?

Самолёт упал в Белгородской области около 11:00.

Первое сообщение, которое появилось в российском информационном пространстве, касалось того, что самолёт сбило российское же ПВО. Затем акцент резко сменился на сбитие украинским ПВО, причём с утверждением, что на борту были украинские пленные, готовящиеся к обмену.

Первые кадры, которые появились с места падения, не демонстрировали большого количества тел погибших. Вспомните катастрофу МН-17. Обломками самолёта и телами погибших было усыпано всё поле. Или хотя бы бизнес-джет Евгения Пригожина намного меньшего размера и с меньшим количеством пассажиров на борту – первые кадры с места падения уже содержали останки пассажиров.

Также очевидно, что самолёт не заходил на посадку, а именно взлетал из Белгорода. Как можно привезти пленных для обмена в Белгород, если ты его покидаешь?

Затем появилась маргарита симоньян с неким списком пленных на обмен, в котором оказались украинские военные, которых обменяли ещё 3 января.

Интересно и то, что OSINT-аналитики подтвердили тот факт, что самолёт Ил-76 был RA-78830, летел в россию через Египет, Саудовскую Аравию и Иран, в районе Сирии исчез с радаров, а затем появился в районе Белгорода. Очень странный маршрут как для доставки пленных украинцев, хотя известно и то, что данный борт активно принимал участие в “иранском экспрессе”.

Вопрос возникал и относительно заявления мо рф о том, что на борту 65 пленных сопровождало всего 3 конвоира. Это критически мало для такого количества пленных и полностью нарушает уставные документы.

Через 5 часов после падения Ил-76 появилось новое видео с места падения, где был показан кусок фюзеляжа с больших количеством мелких повреждений, что подтвердило сбитие ракетой ЗУР, но, опять-таки, даже 5 часов спустя не были показаны тела якобы погибших украинских пленных.

В виду всего вышеизложенного, версия россиян с военнопленными на борту Ил-76 с каждой минутой рушится как хрустальный замок. Но опасность в другом.

Они официально заявили, что военнопленные были на борту. По состоянию на 18:30 ни одного вещественного доказательства тому не было предъявлено, хотя для российской пропаганды очень важно показать правоту их официальных органов. На этом фоне возникают опасения, что российские террористы могут эти “вещественные доказательства” как-раз готовить…


Тамара Горіха Зерня

Росіяни через топ-пропагандистів оприлюднили наспіх склепаний список нібито українських полонених, які нібито сьогодні загинули.

Скориставшись для цього першим-ліпшим приводом: під руку підвернулося збиття чи аварія літака. З тим же результатом міг бути наземний обстріл чи влучання дрону.

Нема ніякого смислу роздивлятися фото уламків. Я покладаюся на нашу розвідку і спецслужби, які аналізують зараз цей перелік і намагаються зрозуміти, чиє настільки важливе прізвище там зашите, і що відбулося з цією людиною чи людьми.

І ще я хочу сказати, що на найближчі роки найкраща робота у світі – диверсії та спецоперації на території ворога. Я вірю, що наші козаки будуть визволяти, відбивати, викрадати українців прямо з російських колоній і тюрем. Дуже на це сподіваюся.

 

Повідомлення Головного управління розвідки Міністерства оборони України від 24 січня 2024 року

Сьогодні мав відбутися обмін полоненими, який не відбувся.

За твердженням російської сторони це сталося внаслідок збиття російського літака Іл-76, який буцімто перевозив наших полонених.

Наразі Україна не володіє достовірною та вичерпною інформацією з приводу того, хто саме перебував на борту літака та в якій кількості.

Зі свого боку Україна виконала всі домовленості для належної підготовки обміну. Російських полонених військовослужбовців було вчасно доставлено на обумовлене місце для обміну, де вони перебували у безпеці.

Безпеку ж наших Захисників, згідно домовленостей, повинна була забезпечити російська сторона. Водночас українську сторону не було поставлено до відома про необхідність забезпечення безпеки повітряного простору в районі міста Бєлгород у визначений період часу, як неодноразово робилося в минулому.

Україна не була проінформована про кількість транспортних засобів, маршрути та форми доставки полонених. Відомо, що доставка полонених відбувається як авіаційним, так і залізничним, і автомобільним транспортом.

Це може свідчити про навмисні дії росіі, направлені на створення загрози життю та безпеки полонених.

Посадка транспортного літака в 30-кілометровій зоні ведення бойових дій не може бути безпечною і в будь-якому разі має обговорюватися обома сторонами, адже в іншому випадку це наражає на небезпеку весь процес обміну.

Виходячи з цього, мова може йти про сплановані та навмисні дії рф з метою дестабілізації ситуації в Україні та послаблення міжнародної підтримки нашої держави.

 

Повідомлення Генерального штабу ЗС України від 24 січня 2024 року

Збройні Сили України вживають усіх заходів для захисту України та українців.

Неспроможність противника досягти будь-яких результатів на полі бою, продовжує його стратегію терору, зокрема і на Харківському напрямку. Застосування ракетного ураження з метою знищення Харкова та вбивства цивільних ми бачимо і в інших містах України.

Лише за останній тиждень противником завдано 19 ракетних ударів по Харківщині. Застосовано:

26 ЗКР С-300;
3 БР «Іскандер-М».

Внаслідок чого загинуло 16 осіб, у тому числі одна дитина. Поранено – 78 осіб. Зруйновано 13 будівель, у тому числі – одна лікарня, три заклади освіти, шість житлових будинків.

Задля зменшення саме ракетної загрози Збройні Сили України не тільки контролюють повітряний простір, а й детально відстежують точки запусків ракет та логістику їх постачання, особливо із застосуванням засобів військово-транспортної авіації.

Зафіксована інтенсивність обстрілів прямо повʼязана із зростанням кількості військово-транспортних літаків, що протягом останнього часу направлялися до аеродрому Бєлгорода.

З урахуванням цього Збройні Сили України будуть і надалі вживати заходів зі знищення засобів доставки, контролю за повітряним простором для знищення терористичної загрози, в тому числі на Бєлгородсько-Харківському напрямку. 

Автор