Под Угледаром у РОВ всё плохо

Олександр Коваленко

Как и ожидалось, они не стали отводить подразделения 40-й и 155-й ОБр МП ТОФ для восстановления боеспособности в связи с колоссальными потерями, а завезли биомассу практически на ноль для пополнения л/с.

Как и ожидалось, без техники…

Нет, технику дали, но не то чтобы много, а если быть точным, вообще не особо, потому что на всех не хватает, и, в результате, основной составляющей под Угледаром в очередной волне леммингов стала превалировать пехотная масса. То есть штурм Угледара ожидаемо всё больше напоминает штурм Соледара.

Вот только разница в том, что у Кужугета и Герасима нет десятков тысяч зэков, а есть небесконечное количество чмонь. И ещё несколько таких Угледаров и волн, и нужно будет объявлять следующую “частичную” мобилизацию. Но путин не спешит с очередным указом об очередном шабаше по регионам.

Так или иначе, но россия вынуждена будет объявлять мобилизацию. Не важно как её назовут, но полное соответствие общей и репрессивной будет присутствовать. Иначе фронт им не удержать, не говоря уже даже об имитации эпических битв за посёлки и сараи.