Вой, разброд и шатание, дон…

Кирило Данильченко

На России пригожинские блогеры, те, кто пишет под росгвардией и один тиктокер с командой, дон, начали шатать армию, генштаб и Кужугетовича за отрицательный рывок из Лимана.

Пару раз всего получили в зубы, и пошли у гордых сынов Третьего Рима альтернативные генштабы и борьба за кресло, под которым никогда в РФ не иссякнет денежный поток.

Всплывают охрененные истории про разбитые полки во время переправы через Донец, неудачный штурм Харькова, кантемировка с оставленными танками, родственники в Украине у генералитета.

Вой, разброд и шатание в телегах – оленевод это самое безобидное, как обзываются на родного министра обороны. Прилетает и Лапину, как командующему ЦВО.

Считаю, верной дорогой идут товарищи. То, что надо во время войны, – разье*ать ГШ и МО. Всех генералов и оленевода нужно под арест. Пригожин с зеками и Кадыров справятся с оперативным управлением и министерством.

Рамзан Ахматович, дон, тонкий культурный человек, академик, блогер, кандидат экономических наук. Недаром его сегодня по Вестям показали с критикой Лапина и прогнившего генералитета.

Пригожин, Герой России, перековался, повидал мир, был в Африке и на Востоке.

Вообще, русский человек был счастлив только тогда, когда им правили украинцы и кавказцы, а как начинали сами – то Миша меченый, то царь тряпка. Никак нельзя этого допустить снова.

Нужен молодой крепкий академик, дон. Чтобы своей волосатой рукой задавил гниду предательства и некомпетентности.

А нафталиновых генералов под арест. Командующего ЦВО, этих, у которых родственники в Украине, – явно, контра, сливала данные. Всех на подвал. Так только можно победить, дон.


Костянтин Машовець

Очередное “отрицательное маневрирование” вс рф на фронте породило, что называется, “внезапный всплеск” российской военной мысли и тяги к “немедленным военным реформам”.

За правду-матку и заодно против непотизма в бой ринулись небезызвестные месье Кадыров, его “товариСЧ” по милитаризированным играм на свежем воздухе месье Пригожин, и к ним присоединился даже бывший командующий 58-й армией ЮВО генерал Гурулёв.

Эта троица продвинутых “военных экспертов” практически камня на камне не оставила от начальника генерального штаба вс рф – генерала Герасимова, командующего ЦВО – генерала Лапина и целого ряда “сопутствующих” должностных лиц, обозначив их неким малоопределённым термином “генштаб”. “Косяком” даже досталось неназванным представителям высшего военно-политического руководства рф.

Эта грозная троица настоятельно рекомендует обратиться к теме “маломощного ядерного оружия”, а с “неоправдавших доверие” генерал-полковников срывать погоны и отправлять на передовую в окопы, так сказать, “смывать кровью”. Иначе они, мол, за себя не отвечают.

Ну, с господами Кадыровым и Пригожиным тут как бы всё понятно – “чистА кАнкретный непАтизм”, так сказать, “по гопоте” на полосатых прыгнули.

Другое дело месье Гурулёв…

Выпускник МВОКУ, бывший командующий 58-й ОА и заместитель командующего Южным военным округом в своё время руководил б\д сепаров в 2014-2015-м на Донбассе, в общем, заслужений кадр в полосатых штанах, ныне генерал-лейтенант запаса, понятное дело, видный едросовец, н.д. в ГосДуре и прочая, и прочая.

И тут бац, туда же в компании с двумя криминально-милитаризированными бабуинами обвинил тамошний гш в развале системы командования на твд и тоже требует “крови и скальпов”, в частности шкурка генерала Герасимова его в этом плане особо беспокоит.

Проще говоря, погнал бочку на своих таких же российских обладателей генеральских эполет, как и сам.

Про причины мы пока говорить не будем. У всех троих они могут быть как схожие, так и разные, однако отметим в связи с этим ряд особенностей:

– ни российский гш, ни отдельные российские генералы, о которых шла речь, никак не ответили на столь злобные выпады и инсинуации, пока.
– военно-политическое руководство рф (т.е. Кремль) также предпочло в эти пикантные подробности никак не влазить. Даже пьющий комбайнёр Золотов и тот помалкивает. Очевидно, что в самом Кремле что-то таки подспудно колобродит, иначе “ахмад-чай” и “чистА кАнкретный” пАлководец просто даже рта не открыли бы на российских военных. А тут, видишь, не на шутку раздухарились.
– зная ухватки и привычки неприметных рыбёшек из “Аквариума”, думаю, борец с непотизмом-дон “стартанул явно раньше времени”. Он это поймёт вскорости, но уже будет поздно.

В общем, интрига затягивается. Чем ближе общий 3,14здец на болотах касаемо “воинской доблести и славы”, тем, судя по всему, ожесточённее становится возня тамошних бульдогов не только “под ковром”, а уже практически “на ковре”.