Блудные дети доброй неньки (видео)

Отто Йорк

М-дяяя… Этот “курортный сезон” наши дарагие крымчане, полагаю, запомнят на всю свою оставшуюся жизнь.

Если мне не изменяет моя, время от времени изменяющая мне, память, в “украинское время” там за сезон отдыхало 6-7 млн человек.

В 14-м эта цифра снизилась вдвое (а по факту, думаю, втрое). Логистика – страшная штука, понимаете ли. На поезде двое-трое суток, пых-пых, в объезд Украины не наездишься. А потом ещё полдня на пароме.

Окей. Сколько-то лет строили новый аэропорт и крымский мост. Все эти годы приезжало несчастных 2-3 млн несчастных расийских туристов. Все эти годы местные зарабатывали копейки. И ждали сверхдоходов.

Окей, построили. Аэропорт сразу начало заливать дождями. (Деньги, как обычно разворовали. В нете появились видео, где в залах новенького аэропорта стоят тазы и вёдра, а с потолка льются водопады. Классический расийский романтик).

Плюс цена на билеты оказалась весьма кусающейся для нищей страны. Поэтому ожидаемых миллионов желающих самолёты на полуостров доставлять не стали. От силы десятки тысяч.

По крымскому мосту поехали сотни тысяч туристов, вопросов нет. Но. От моста до Симферополя соорудили трассу “Таврида”. Выделенные миллиарды, естессно, тоже раздерибанили. Трассу постелили прямо по степи, не подняв её хотя бы на метр. Соответственно, во время дождей её полностью заливало водой. Тысячи машин сутками стояли в воде по стёкла.

В общем, на турпотоке и эта “стройка века”, в результате, особо не отразилась. Остались те же привычные 3 млн человек. (Вернее, расиян. Простите).

Хотя власти, конечно, врали про какие-то немыслимые миллионы. Но все прекрасно понимали цену этим сказкам. (Видеокамеры на полупустых пляжах были красноречивее любых победных реляций. Потому их со временем и убрали).

Но нынешний сезон побил все предыдущие антирекорды. В мае было пусто. (Ещё не сезон.) В июне было пусто. (Погодите, скоро будут туристы!). В июле пляжи и гостиницы почему-то были полупусты. (Неужели война повлияла?! Да не может быть!).

Ну, а август… Не задался сходу. Ну, все видели августовские кадры из Новофёдоровки. (“Мамулечка, надо валить!”). Затем Саки, Гвардейское, Евпатория, Керчь, Бельбек… и дальше по списку. (Ваще не хочу уезжать из Крыма, из Алушты… Ггыы).

И всё – сезон внезапно закончился. Так и не начавшись. Хотя, как известно, сезон в Крыму всегда длился до конца октября. Настоящие гурманы (умные и богатые) всегда приезжали на полуостров в октябре. (Золотая пора. Людей мало – кайфа много).

Итого, за восемь лет в Крыму не было ни одного сезона, сравнимого по наплыву туристов и приходу денег с благословенными “украинскими” годами.

Ленивые крымские жители (за исключением супертрудолюбивых крымских татар), привыкшие из ни х.., гм, из ничего делать деньги, опустились на социальное дно.

А как они доживут до следующего сезона (когда Крым вернётся в родную украинскую гавань), одному богу известно. Но это уже не наша проблема. Пусть выкручиваются, как хотят. И молятся о скорейшем возвращении “домой”.

Блудные дети доброй неньки… 😆