Курорт в голове

Олексій Петров

«АТО – курорт для мальчиков»… ©

Да, фраза была сказано Арестовичем давно. Да, после этого он чего только не нагородил. Да, потом снова нагородил, чтобы перегородить раннее нагороженное. И еще много разных ДА… Можете быть уверены, что и через неделю Леша-Люся чего-нибудь сморозит эдакое. Главное, правильно расставлять паузы в предложениях и говорить спокойно-вкрадчивым тоном, чтобы к тебе прислушивались. Важно быть в медийном тренде. Чтобы обсуждали, ругали, а потом, наверное, даже где-то хвалили.

Я не знаю, в каком АТО был Арестович, и где он там увидел курорт? Вернее, что именно надоумило его на такие «светлые мысли»? Хотя некоторым офицерам, приезжавшим в АТО в режиме «привет, штаб сектора – до свидания, штаб сектора», могло показаться и не такое.

«Они убегали от жен и от своих тещ»… ©

Возможно, Лёша-Люся и мечтал стать на лыжи от жены. Всё возможно, но вот зона боевых действий, сиречь АТО образца 2014-2015 годов, меньше всего подходило для этого. Хотя в голове Арестовича наверное именно так все и складывалось.

«Как хорошо, что сбежали от жен», – думали связисты 37-го батальона, рассматривая пустое здание без окон и дверей, где нужно было как-то обеспечить свой быт.
«Как хорошо, что сбежали от тёщ», – думали все в нашем базовом лагере во время первого прицельного артиллерийского обстрела 21 ноября 2014 года.
А потом снова радовались курорту, когда российская арта разнесла к хренам наш базовый лагерь в ночь на 09 декабря того же 2014 года. Как остались в живых, до сих пор не знаю. И первые пацаны погибли, наверное, с такими же мыслями «Эххххх… Главное, что от жены далеко».

Каким же дол…ом нужно быть, чтобы сгенерировать в голове подобную мысль. А уж чтобы выдать ее через рот, тут уж нужно быть дважды дол…ом. Хотя, наверное, это и является основным критерием, чтобы стать игроком ЗЕленой команды…

Автор