О переименованиях

Одного я не могу понять – почему люди не относятся к своей стране так же, как к личной квартире…

Ладно, не у всех есть привычка вылизывать свой дом до блеска (и я – из их числа, да)…

Но мало кто из нас, из условно вменяемых, захламляет свой дом миллионами сувениров, фоточек, кресел и пледиков, оставшихся от бывших пассий, от предавших друзей и от родственников, насравших в душу и наложивших кучу под дверью.

Я пока не встречала чувака, которой бы развешивал по стенам портреты бывших друзей, кинувших его на бабки или его убить попытавшихся.

Я не видела девушек, которые бы мне хвастались, что вот эту вот вазочку им подарил бывший их возлюбленный Вася, ну, тот, который потом переспал с подружкой Кариной и ушел к ней, украв кулончик и золотые часики.

Но зато я вижу людей, которые аргументировано пытаются доказать, что переименования улиц и сносы арок в честь дружбы народов – это есть дело худое, приравненное к вандализму.

Хотя – в их случае – лучшим их аргументом были бы их квартиры, заполненные фотографиями друзей, переставших друзьями быть, и любовников, им изменивших. Ну, как же: “Вася – моя история. Он, конечно, урод, бил меня в глаз регулярно и трахал всё, что хотел. Но мы ж с ним прожили целых четыре месяца. Не трогай вазочку, повесь на место картинку. Это мне память о Васе…”

Автор