Breaking news – 2.07.17

Helgi Sharp

1. Лавров признал участие РФ в войне против Украины: “Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию.”

NB. Этот человек назвал “русский мир” цивилизацией? Потоки гебельсовской лжи, аннексия чужих территорий, уничтожение пассажирских самолётов, пакеты с мусором в двигателях космических кораблей, петухи из говна, блины с лопаты, аресты детей – ЭТО цивилизация? Страна, у которой никогда нет денег на образование и медицину, но всегда есть на РПЦ, пропаганду и войну – ЭТО цивилизация? Это, друзья, не цивилизация, а 17 миллионов квадратных километров помойки, безнадёги и грёбаных скрепов.

2. Украина снова попала в десятку крупнейших экспортёров вооружения. Кстати, уже в следующем месяце Пакистан может заказать большую партию танков “Оплот” – это событие анонсировало пакистанское военно-аналитическое сообщество Pakistan Defence. В случае подписания контракта Исламабад купит на харьковском предприятии “Завод им. Малышева” более ста единиц этой техники.

NB. Торговать оружием плохо. Но пока существуют войны и такие страны, как Россия и КНДР, этот процесс неизбежен – не продашь ты, продаст другой. И потом, производство вооружения на экспорт – это не только валюта в казну, но и развитие высоких технологий в интересах государства.

3. Протесты в Венесуэле: уже почти 90 погибших.

NB. Майдан в этой стране близится к апогею, и перед Москвой встает вопрос: не послать ли туда кроме муки еще и войска, как в Сирию и в Украину? Это горькая шутка, ибо ресурсов на это у Путина уже нет. Так что спокойно наблюдаем, как Мадуро – последний союзник кремлёвского карлика в Южной Америке – идёт к тому, чтобы закончить как Каддафи с Хусейном. Ну, а Россия сейчас – это Венесуэла трёхлетней давности, так что всему свой черёд. Хотя очень хочется, чтобы кое-кто проскочил на виселицу вне очереди.

4. В Киеве с самого утра поступают звонки о минировании метро, закрыты еще две станции.

NB. Убийства двух контразведчиков и кибератаки Кремль осуществил “в наказание” Украины сразу после успешных визитов Порошенко в США и Францию. На этом фоне задержание ихтамнетов в составе ДРГ на Донбассе до невозможности взбесил Кремль – только Путин начал вылезать из штанов, отвечая Макрону: вы все врете, никаких русских войск на Донбассе нет, как опять попался на “горячем”.

К чему я… Серьёзные “ответки”, которые готовил Кремль, он уже использовал за последнюю неделю сполна. Но в приступах непроходимого бешенства продолжать гадить ох, как хочется – вот и опускается до дешёвых трюков с минированием метро.

Але нам своє робити… Шануймося!

Автор