О знаках и символах

Джон Сміт

Последние годы Украину преследуют знаки и символы.

2010-й. Во время инаугурации овоща перед ним закрылись двери Парламента. Дух Парламентаризма как бы дал понять будущему узурпатору, что о нем думает.

В том же таки 2010-м овоща долбануло венком. Ветераны с того света дали по лбу легитимному.

И снова 2010. В момент пересмотра закона о внешней политике в купол Рады шарахнула молния. Небеса как бы намекали: не туда.

Ровно три года назад – 2014-й. И снова инаугурация. Порошенко проходил мимо солдата и тот пошатнулся, выронил оружие, опустился на колено, но в итоге не упал полностью, а удержался, подобрал оружие и сам пошатываясь встал на ноги. Именно так спустя совсем немного времени произошло с нашей армией. Армия в какой-то момент пошатнулась, выронила оружие, но сумела подобраться и устоять.

Порадовало, что офицер тут же подскочил к солдату и помог парню. А выходя из здания ВР Порошенко подошел к солдату узнать как он. Здесь тоже символ и отражение наших традиций: внимание и помощь со стороны вышестоящих к нижестоящим. В совке чувака расстреляли бы за дискредитацию. Ну и мамки еще нарожают.

А 27 января того же 2014-го во время молебна в Ватикане за мир в Украине Папа Римский выпустил голубя. Позже СМИ облетели фото как на него напали чайка и ворон. Голубю выдрали пару перьев, но он вырвался.
Через месяц начались известные события. Овощ напал на Майдан, а путин на Украину.

У нас тоже выдрали два пера.

Но мы тоже вырвались.

Автор