Бомба для Моніки

Андрій Смолій

А це реальна бомба для українського політикуму та початок кінця влади Зеленського.

Міністерство юстиції США офіційно звинуватило Коломойського у відмиванні коштів через ПриватБанк, а також масових розкраданнях коштів вкладників банку, в тому числі на території США.

Також у статті The Washington Post неодноразово згадується Зеленський як особа, пов’язана з Коломойським.

Тепер українська влада може зробити остаточний крен в сторону Росії, так як діватись вже нікуди. Звинувачення проти Коломойського дуже серйозні, а Зеленському треба робити вибір. І цей вибір буде або Україна, або Кремль з Коломойським. Зважаючи на всі події останнього року, дуже сумнівно, що влада зробить вибір в сторону України.


Володимир Омелян

Я, канєшна, не нагнітаю, але просто у мене хороша пам’ять…

Володимир Зеленський, на добраніч 😎

П.С.

От залишився би він актором:

Вирішило би ФБР перевірити українських олігархів у 2020 (що, до речі, ще не факт). Перевіряють офшори, через які переганялися кошти з Приватбанку.
– О, а цей платіж на 41 млн дол США на студію «Квартал 95» Володимира Зеленського… А хто це?
Детектив повертається через півгодини: «Ледь знайшли, місцевий комік, веде ряд розважальних передач, просто лох, використали його як транзитний рахунок».
– А, ну тоді нецікаво. Ми полюємо за великою рибою!

А тепер?!
Оооо, look what I found, Mr. Monica Zelensky in person!!!

Не можна грати в дорослі ігри, якщо ти не знаєш правил і думаєш, що це просто жарт…

Дзеркало тижня: З Приватбанку на рахунки компаній Зеленського вивели $ 41 млн. 01 березня, 2019


Джон Сміт

Тобто Мін’юст США встановив, що Коломойський з подільниками, серед яких нєкто Мордехай Корф, Урієль Лабер, Хаїм Шошет, Геннадій Боголюбов та інші члени ОЗУ, викрали в України 5,5 млрд доларів і легалізували їх в США шляхом скупки офісних приміщень, фабрик-заводів-пароходів.

А в пограбованій Україні такого Мін’юст не встановив. В Україні Мін’юст допомагає Суркісам ще раз отримати 6 млрд грн викрадених з ПриватБанку.

Прикол достойний тупого 95 кварталу. В США це злочинці, що на крадене скупили майно в Луїсвілі, Далласі, Клівленді, Майямі, Кентуккі тощо, а в пограбованій Україні ця банда – досточтімиє гражданє, з якими президент особисто зустрічається в своєму кабінеті.

А ну, лисий з кварталу, заспівай якусь шуточку.

Вони вкрали стільки, що вистачило звалити президента і правоохоронців, які їх переслідували, виграти вибори, поставити свого президента, який сам з награбованого отримав 41 млн дол на свою Грін Фемілі лтд, позакривали справи проти себе і тепер знову грабують Україну.

Всього за один рік в одному лише Центренерго мільярдні прибутки вони перетворили в 6 млрд грн збитків, які внахабну повісили на державу. Ненажерливі покидьки вкрали маски під час епідемії, зерно з Держрезерву на випадок голоду, заселили своїх діток в державні дачі, від яких обіцяли відмовитися, вкрали гроші на боротьбу з Ковід через асфальтні схеми, коли кілометр дороги став втричі дорожчим за часи бариги і тепер націлились розпродати ще й землю.

Внутрішня окупація передає привіт з фоточки, лохи.


Кирилл Данильченко

Конфискация она ведь светит не просто так. А от космической величины ох*ения. Когда нам припекло, США ввели в Украину 2 ярда кредитными гарантиями и 2 ярда на оборону. Буквально, когда все стояло на грани, и был шанс, что банкоматы не только в Донецке уйдут, но и в Днепре. Из этих денег в том числе идет рефинанс в Приват. Там под залог самому себе и самосбывающееся пророчество выводят деньги на Каймановы острова условные, а потом в Кливленде покупают отели.

У Вашингтона есть куда тратить деньги кроме бомжей, которые в 2014 году не могут за газ расплатиться и бегают у Путина занимают. Там у самих карточки на еду 43 миллиона человек получают и несколько войн тащат. Но США не хочет, чтобы РФ захватила каскад ГЭС на Днепре, порты и КБ “Луч” и начала как обычно угрожать Прибалтике, Турции и Польше.

Поэтому американцы сюда вводят, а группа Приват отсюда выводит. И хлопает глазами, что можно оспорить результаты у судьи Вовка. Есть тут какое-то противоречие, да? Которое не обоснуешь, что ребята из 90-ых так привыкли. Нечто суицидальное и такое, что на голову не натянешь. И через “1+1” не объяснишь, как борщевой набор подорожал. Хотя должна же быть какая-то шутка дежурная у “95-го квартала”. Готов принять как рефинанс с любой стороны?


Лариса Вакульницька

Бог його зна, може, і праві ті, хто стверджує, що головний ключ до всіх проблем корупція?
Чи все ж таки жадібність і аморальність навпіл з соціопатією?
Механізм чи особистість?

От що ми маємо: злодій під час (і до) війни безжально обкрадає український піпол, на ці гроші проводить рекламно-агітаційну кампанію свого подєльника руками і ротами негідників калібром поменше, приводить його до влади, і вони разом розвертають країну з вигідного і модернізаційного, оплаченого ціною життів кращих, на вбивчий і ганебний шлях колаборації з ворогом, продовжуючи і далі розорювати країну.

І все заради збереження власної свободи і статків.
Просто антигерої з коміксу.
Все чітко, рельєфно, без відтінків.
Вражаюче.

До слова, а когось заворожує Зло? Беня, Зеля – вони достатньо привабливі? Дивишся на них і так оцінюючи: ого, який розмах, як вони нас сдєлалі разом. Нє? Чи зразу згадується своє: життя, мрії, бажання нормального майбутнього країні, дітям, сором перед тими, хто альтруїстично пожертвував здоров’ям і життям заради інших – і нічого крім відрази, як до Іуд?


Юрій Бірюков

Минюст США, Коломойский, заводы и небоскребы, деньги Привата. Вы это все уже прочли сегодня утром. Но есть тут такой вот нюанс, про который мало кто вспоминает.

Речь тут о том, что США обвиняют Коломойского в краже денег из Привата. У тебя. У твоих родственников. У меня. У каждого гражданина Украины. Деньги украли не у вкладчиков банка, деньги украли не у других бизнесов, деньги украли не у иностранцев.

Деньги украли у каждого из нас.

Купили себе разное, включая заводы и небоскребы. А потом государство спасало банк и докапитализировало его бюджетными деньгами. Нашими деньгами. Твоими деньгами. Моими деньгами.

И Коломойский себя отлично (пока) чувствует в Украине, надежно прикрытый (пока) своим президентом.

Такие вот дела.

А… и еще. Когда из Привата украли несколько десятков миллионов долларов и перевели на офшоры Зеленского, это тоже у тебя украли и отдали Зеленскому. И у твоих родственников украли и отдали Зеленскому. Украли и отдали Зеленскому, на счет его компании Megiritano Ventures LTD.

Такие вот дела.

P.S. И никакого отношения Коломойский к “спасению Днепра” не имел, от слова совсем. Он тогда почти все время провел в Швейцарии и Израиле. Спасали Днепр совсем другие люди.


Валерій Прозапас

Так от чому Рябошапка так рішучє зіскочів, бо був в курсі ходу розслідування проти Коломойського і чим закінчиться перебування в Зєко-манді.

Тепер знамените фото керівництва держави під головуванням міжнародного злочинця в кабінеті президента заграло новими фарбами.

Нам ще розкажуть про вплив “нікнейм Бєня” на Уряд, на ОП, на самого Зеленського – американські правоохоронці, не наші “на 100% маі люді”.

Так що, Валерія Гонтарева була права?

Крали гроші ПриватБанку і відмивали по всьому світу?

І на них проплачували антидержавну пропаганду, утримували медіаскот з колективного “1+1”, “націоналістів” з “активістами” та впарювали населенню “Слуґу народа”, щоби пограбувати по новій ще на 3 ПриватБанки?

А головне питання – чи набрав незворотного характеру процес продажу Коломойським нас Москві?

Бо все вказує на втілення цього плану: і повернення реваншистів на посади, і згортання євроінтеграції, і злягання СН з ОПЗЖ, і переслідування державницьких сил та військових тощо.

Та Коломойський цього і не приховував, “чєрєз 5 лєт ані забудут кровь”, – сказав як висякався, а нарід утерся, разом зі своєю ясновельможною прОклятою “елітою”.

Зрадники довбані, своїх мізків нема, то нехай американці вправлять.


Антон Швец

А теперь по-простому.

Минюст США выдвинул прямые обвинения против Коломойского. Это только начало, потому что уголовные обвинения еще впереди, расследование еще не завершено.

Единственная политсила в нашей стране, которая была озабочена политическим противодействием Коломойскому в США, – это Демократична Сокира.

Мы писали письма, мы находили американцев украинского происхождения во всех поколениях, мы связывались с диаспорой, мы просили американских избирателей тормошить своих конгрессменов звонками, письмами и личными встречами. Год, блд, мы убили на это целый год.

Малую часть того, что мы сделали можно в фейсбуке обнаружить по тегу #make_kolomoyskyi_poor_again

Там все – бланки, типовые письма, скрипты для обращений и т.д. Чтобы каждый американский когрессмен в штатах, где есть много этнических украинцев, или где Беня помыл особо много бабла, или где играет в баскет его сын, знали, кто такой Коломойский. В деталях и подробностях.

По этому тегу то, что мы могли показать публично, а было и много непубличной работы и ее будет еще больше.

Все это сделано благодаря вам, и каждый из вас причастен к тому, что произошло, и к тому, с какой скоростью это произошло. Я напоминаю, что Фирташа те же самые люди выковыривают из Австрии шестой год, и он все еще сидит там же, где и сидел. И там еще даже ничего не начиналось.

Я очень благодарен всем, кто помогал и кто будет помогать.

Всем кто хочет присоединиться к великой истории и к великим победам – велкам.

Война никогда не заканчивается. И то, что вы видели, – только первый акт и еще далеко не победа. Нас многое ждет впереди.

Лайк, репост – пусть знает каждый.

Кстати, каждый лично может поблагодарить кураторку этого направления – Христина Морозова (Khrystyna Morozova). Именно она тянула это на своих плечах.

* * *

Важное замечание.

То, что выкатил сегодня Минюст США, – это civil forfeiture complaint, и он касается только помывки бабок Коломоя в США и всего, что сопутствовало ИМЕННО ЭТОМУ. Там нет никаких данных о переводах на оффшорки Зеленского.

Равно как там нет никаких данных о Суркисах и быть не может. Потому что эти бабки в США не мыли, а выводили напрямую для клиринга, взаиморасчетов, взаимозачетов или реинвестиций.

Во всяком случае, я не нашел.

Все остальное, судя по всему, идет по criminal, и это не покажут до того момента, как мистер граната не влетит в чью-то дверь.

* * *

Важное замечание два и три.

Насчет Израиля. Израиль прямо предупредил Коломойского, что в случае, если Коломойский останется в Израиле, то в текущей политической реальности Израиль будет вынужден выдать Коломойского в США как гражданина третьей страны (типа “забудут” про его израильский паспорт или как-то так, я не очень вкурил процедуру).

Коломойский срочно выехал в Украину. Вслед ему полетело предупреждение, что в случае возвращения в Эрец Исраэль он будет вые*ан в жопу арестован на нейтральной территории до прохождения таможенного контроля и вывезен в США. Коломойскому некуда ехать из Украины, именно потому штатные петрушки с плюсов рассказывают вам про внешнее управление и прочую лабуду. Именно потому сносят Смолия, чтобы разрушить позицию обвинения при помощи тех людей, которые из Украины скажут, что ПриватБанк и НБУ не имеют претензий к Бене.

Текущая политическая реальность, в которой Израиль не готов принять Беню, может смениться после выборов или инаугурации в США, или после каких-то изменений в самом Израиле (тут я не в курсе совсем).

Что же до трех гражданств. Когда стало понятно, что из Украины никуда Беня выехать не может, но и может избежать выдачи, Демократична Сокира инициировала ряд запросов в Государственную Миграционную Службу на тему лишения Бени гражданства потому, что он гражданин третьих стран – Кипра и Израиля. Далее мы…

[classified]

… соотвественно, на данный момент можно сказать, что решение о выдаче Коломойского имеет для того достаточно фактических оснований и может быть принято либо Арсеном Аваковым (ГМС в структуре МВД), либо Владимиром Зеленским, как решение политическое.

Украина, конечно, не выдает своих граждан, но ИВК не является гражданином Украины у зв’язку з набуттям громадянства іншої країни.

Боголюбов, кстати, решил восстанавливать украинское гражданство сознательно. Он даже в civil forfeiture complaint присутствует, и отскакивать ему будет непросто.

И законопроект о двойном гражданстве из Офиса Президента, через два месяца после начала наших активностей, появился не просто так. А именно как линия защиты.

И ни один судья не спросит, как гражданин какой страны ИВК подает в суд, и никто не спрашивает его прописку и не проверяет ее. За это сразу прилетает 3,14дюлина.

Такие дела. Про многое из того, что мы делаем, рассказать можно будет очень не скоро, к сожалению.

Но вы всегда сможет присоединиться и помочь тут.


Вчорашні новини від Міністерства юстиції США у нашій рубриці "Спрашивалі-Атвєчаєм":- Що то було? Подання на арешт…

Опубліковано Artem Shevalev Пʼятниця, 7 серпня 2020 р.

 

Автори