SHARP`s REVIEW – 14.04.2020

Helgi Sharp

Сарказм – последнее прибежище оптимиста

1. Пандемия. В мире общая смертность от коронавируса уменьшается четвёртый день подряд. Странами с наибольшими суточными потерями остаются США, Британия и Франция. Россия и Беларусь за скобками.

🔸 В большинстве стран пик эпидемии пройден или почти пройден. У нас истинное положение дел прояснится примерно через неделю после Пасхи. Кремлю кровь из носу нужно, чтобы в Украине положение со смертями было хуже, чем у них, поэтому московские попы зовут паству целовать их нечистые руки. И не только целовать, но и золотить, ибо доходы РПЦ в Украине сопоставимы с доходами игорного бизнеса. А кто в Украине крышует игорный бизнес? Правильно.

Что касается главного рассадника не только коронавируса, но и вируса “русского мира”, то надеюсь дождаться президента, у которого хватит воли вернуть украинцам их вековую святыню – Киево-Печерскую Лавру. Ибо, если год основания Лавры – 1051-й, а Москвы – 1147, какого дьявола она Московского патриархата?

2. Рейтинг: “Слуга народа” удерживает пальму первенства, за ней “Европейская солидарность”.

🔸 Радует, что медведчуковская ОПЗЖ скатилась на третье место. Те же, кто в прошлом году заразился от телевизора зеленовирусом, выздоравливают очень медленно, ибо этот вирус поражает, в первую очередь, мозг. Впрочем, есть надежда, что несколько месяцев лечебного голодания поспособствуют выходу многих инфицированных из летаргического сна. Но некоторые умрут, не приходя в сознание, – таков естественный отбор.

3. Каждый второй украинец говорит, что обеднел за последнее полугодие.

🔸 А копию избирательного бюллетеня не пробовали в холодильник класть?

При Порошенко ВВП: +4,6%
ВВП сейчас: -0,5%
К концу года: -7,7%
Получается, за год эпохи Зеленского -12,3%!

Стыдно пока зебобам признаваться, что хе*ню спороли в прошлом году, но в душе у каждого елозным червячком: “Лучше бы в декабре Порох пунш замутил…”

4. Фирсов: пожар в Чернобыльской зоне погасили. Превышения уровня радиации не фиксируется.

🔸 Этой власти первый раз повезло. Повезло с дождём. Но наши пожарные, как и врачи, недооценены. Зато прокурорам и ментам по новому бюджету – денежный рай. Россия всё ближе…

5. Предлагаем делать испытательный срок на должности министров, а после прохождения – вносить в Раду, – Арахамия.

🔸 У нас сантехник в ОСМД три месяца был на испытательном сроке, а тут мальчика в трусиках от пианино оторвали и сразу на президента поставили. Верните мальчика взад, сразу и министры толковые появятся.

6. Саудовская Аравия увеличила скидки и будет продавать нефть в Европу по $10.

🔸 Несмотря на капитуляцию Москвы, согласившейся убрать с рынка вдвое больше нефти, чем Эр-Рияд, государственная нефтяная компания королевства Saudi Aramco не только продолжит, но и усилит демпинг на рынках Азии и Европы, где ее нефть конкурирует с российской.

А помните, когда нефть была по $120? Олимпиада, футбол, хулиард налево, дохуярд направо. А сейчас: “Братья и сестры, затянем пояса супротив печенегов…”

хоть денег нет- найдутся средства
на водку скрепы и войну

7. Экс-помощница Байдена обвинила его в сексуальном насилии.

🔸 Молчала 27 лет, а тут вспомнила. 😛 И, наверное, обогатилась на миллион-другой. Впрочем, расчёт верный. Это во Франции, когда узнали, что у Миттерана есть любовница, его рейтинг вырос на 3%. А США – страна пуританская, и женщины являются важнейшим избирательным блоком для демократов. Так что ещё не одно “синее платье” всплывёт в гонке за Овальный кабинет.

8. Контрразведка задержала работавшего на ФСБ РФ генерал-майора СБУ Шайтанова по подозрению в госизмене и совершении терактов.

🔸 Есть информация, что оперативная разработка этого кадра и передача через него дезы началась в 2018 году. Если по уму, нужно было сделать перевербовку и продолжить оперативную игру по дезинформации противника. Но Зе срочно понадобилась сакральная жертва для отвлечения внимания от главы своего офиса – главного анчурийского агента в Украине. ИМХО, конечно.

9. Торговые сети нарастили онлайн-продажи медицинских приборов в 17 раз, презервативов – в 5,5.

🔸 “Да что вы знаете о самоизоляции?!” – кричал Робинзон Крузо. Действительно, всё познаётся в сравнении. Но мне жаль, что некоторые не воспользовались в своё время презервативами. Или не составили компанию Робинзону.

– Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. И станет понятно, зачем все это было нужно…

Дожить бы. 🙂

Автор