SHARP`s REVIEW – 28.01.2020

Helgi Sharp

(сарказм – последнее прибежище оптимиста)

1. Зеленский принял участие в мероприятиях в честь годовщины освобождения Освенцима.
NB🔸Броуновское движение во внешней политике продолжается: привезти в Давос три десятка бездельников, выступить перед пустым залом, прилететь в Израиль на бенефис Путина, не пойти на него под смехотворным предлогом, после этого отправиться в Польшу и поддержать Дуду в исторических трактовках Второй мировой. Опять и вашим, и нашим.
Хвала Иисусу и Соломону, Израиль отделался снежной бурей, но в Польше в день приезда зекОМАНды – первый заболевший коронавирусом. Мир-то в чём виноват?

2. Порошенко встретился с Туском, а во время встречи с евродепутатами призвал принять резолюцию в поддержку Украины.
NB🔸Не знаю, удастся ли Порошенко дважды войти в одну реку в качестве президента. Думаю, нет, – накрученное Г+Г телебольшинство с оперативной памятью осенней ботвы этого не допустит. Просто человек, с нуля создавший украинскую внешнюю политику, делает то, что должен, – своим авторитетом помогает не развалить евроатлантический вектор страны. Помогает не Зеленскому, помогает Украине. Несмотря на политические преследования и палки в колёса. Единственно верный путь для человека калибра Порошенко.

3. Снятие введенных ЕС против России из-за Донбасса санкций привязано к выполнению минских договоренностей, – посол Германии в РФ фон Гайр.
NB🔸 Это ответ тем, кто пытается вменить Пятому президенту вину в подписании Минска. Вывод напрашивается один: тот, кто стремится к миру на условиях Кремля, преследует цели снятия санкций с России. Ещё более нелепым выглядит преследования того, кто в 2014-м зубами выгрыз такую нужную для создания ВСУ передышку cо стороны того, кто в это время без штанов играл на рояле и “косил” от призыва.

4. Снятие Суркова, назначение Козака.
NB🔸 Недоумеваю от количества выдвинутых версий. Если у вас в подъезде меняется консьержка, разве это влечет за собой изменение тарифов на коммуналку и погоды на улице? Просто в подъезд под названием ОРДЛО посадили очередную пешку – её миссия, как и прежде, одна: “стучать” на жильцов дома тому, кто принимает по ним решения. Точка.

5. Сегодня нардепы Медведчука (ОПЗЖ) представят в Бундестаге инициативу парламентского измерения “нормандского формата”.
NB🔸 Новость, на которую мало кто обратил внимание. Речь идет об инициативе Путина посадить за стол переговоров депутатов ВРУ и Госдумы при посредничестве немецких и французских парламентариев. Французы и немцы почти согласны, Медведчук из штанов лезет, Зеленский и Разумков молчат. Бо наобіцяли “мир”. Тільки не наобіцяли, а наобісцяли. Самі знаєте, на кого.

6. Одной строкой:
🔸 Полномочия российской делегации в ПАСЕ оспорили.
Мышиная возня – между принципами и деньгами евродепутаты выберут деньги.
🔸 Китай подвинул Россию и стал вторым производителем оружия в мире.
Китай “двигает” Россию не только по оружию – анекдот о китайско-украинской границе уже не кажется столь фантастическим.
🔸 Террористы «ЛНР» вернулись на украинский берег реки у Станицы Луганской.
Если по киевским ресторанам свободно разгуливают террористы ОРДЛО с оружием, то какое дело власти до какой-то там Станицы? И почему никто не говорит, что Зеленскому не выгодно остановить войну потому, что он на ней зарабатывает?
🔸 ABC News и Washington Post: благодаря экономической политике Трампа, рейтинг одобрения его деятельности среди американцев, несмотря на процедуру импичмента, вырос до 44%.
Комментировать не буду во избежания эпических битв на этой странице украинских любителей чужих президентов. 😉
🔸 СБУ обвиняет художника Пояркова в угрозе убийством Зеленскому.
Да кому он нужен – сдадим назад маме Римме, и дело с концом.
🔸 Труба подал в суд на Зеленского – будет оспаривать своё увольнение.
Ну що, синку, помогли тобі твої ляхи?
🔸 НБУ резко понизил официальный курс гривни.
Думаю, началось…
🔸 Согласно только что выпущенному Ежегодному изданию Вселенского патриархата, ПЦУ официально признана 15 церковью в списке автокефальных церквей. Напомню: титулы епископов Московского патриархата в Украине больше не признаются!

Этой новостью закончу обзор. Берегите друг друга – сейчас такое время, что сложно найти что-то стоящее. А ещё замените в лексиконе слово “неудача” на слово “урок” – оптимист осознаёт проблемы, но ценит решения. Наши трудности (как страны, так и личные) – не наказание за прошлое, а испытание ради будущего. Шануймося!

Автор