Фигнам от президента

Андрій Смолій

Це що за космічний квартал-корабель прибув?

Біля ОПи встановили юрту. Якісь кочові племена приземлилися. Щось нереальне.
Але оця величезна недолуга конструкція закрила горизонт перед президентським офісом та перекриває підходи до будівлі.

Цікаво, що цей президентський «каток» будують вже три тижні. І ніяк не добудують. Прогнозую, що завершать в травні. Якраз до зелених свят.

Такий собі «запобіжник» на півроку від акцій протесту. Думали, каток. А тут ціла юрта. Що ж… немає межі досконалості.


Владимир Завгородний

Алла требует, чтобы я написал что-то про каток под Офисом Президента и про непонятную белую конструкцию, которая почему-то торчит на катке, и мы предположили, что это юрта, но потом пришла Худякова и сказала, что юрта скорее коническая, а это иглу, и тогда мы обсудили иглу и юрты, НО ЯСНОСТИ ЭТО НЕ ДОБАВИЛО, КСТАТИ.
И что писать по поводу вот этой белой хрени на месте катка, решительно непонятно.

Потом Прозапас пришёл, говорит, смотрите, она надувная. То есть мягкая. То есть это комната с мягкими стенами. Куда несомненно будет помещён кто-то с Банковой, кто окончательно съедет с катушек. В смысле, съедет с катушек даже по меркам нынешних обитателей Банковой. И надо только дождаться и узнать, кто именно это будет, а пока можно делать ставки. И Прозапас открыл тотализатор, но был изгнан нами в соответствии с распоряжением одногоминистра о борьбе с азартными играми.

Потом Вовнянко пришёл, говорит, он когда в Запорожье ещё работал и руководил бригадой из двадцати слесарей, не более четырнадцати из которых одновременно были трезвыми в любой отдельно взятый момент, он и не такое видел, они под праздники не то что юрту могли соорудить… и тут же рассказал пару поучительных случаев из своей производственной практики.
Тогда вернулась Худякова и снова объяснила разницу между юртой и иглу, теперь уже со слайдами.

Потом пришёл Завгородний, вдобавок к Орку, и объяснил, что это совершенно всё не важно, потому что надо смотреть вглубь, и языком психологии и длинных слов начал объяснять, что это не юрта и не иглу, а фаллический символ, и это не каток, а суррогат — каток под ОП, он же не для того, чтобы катались, а чтобы был. У нас и реформы не для того, чтобы что-то произошло, а для того, чтобы были, или хотя бы их видимость. И закон про рынок земли у нас будет не для того, чтобы, а потому что пошёл ты на хрен, вот почему. И особенно изменения в Конституцию.
Тогда все попросили Завгороднего уйти и не нагнетать, а Орка попросили остаться.

Потом Петров пришёл, говорит, он когда в армии был, он это белую штуку видел, это, говорит, экспериментальная модель быстросдувающегося полевого блиндажа-читальни, называется ББПЦ-14-бис. Мы уточнили, может, «быстронадувающегося». Оказалось — нет, это экспериментальная модель времён министра обороны Гриценко. Петров тоже рассказал пару поучительных случаев из своей армейской практики.

Потом отец Дедюхин пришёл, но ничего не сказал, обещал за нас молиться и за вразумление Офиса Президента, хотя, кажется, этих молитв наверху то ли не слышат, то ли… ну, короче, пока не очень работает.

И всё это нас никак не приближало к пониманию того, что же это за белая хрень и зачем, пока Худякова снова не напомнила о разнице между иглу и юртой. А эрудированный Завгородний напомнил, что в мультике про Простоквашино Шарик Матроскину тоже фигвам неправильно рисовал. Фигвам — он круглый, а Шарик рисовал Матроскину самое натуральное типи.
Тут-то нас и осенило!

Вот это белая штука на катке — ЭТО ФИГНАМ. От президента.
Но не трогайте пока. Этот фигнам — он нам на Новый год.

 

Автор