Мышебратья и безответная братская “любовь”

Anna Amargo

Знаете, что мне забавляет? Святая уверенность некоторых людей из России, в том, что у нас тут народ делится на тех, кто россиян всех не любит (это вот те, кто на Майдане, потом на фронте и кто помогал) и на тех, кто нормально относится к гражданам Федерации.

Вот сегодня в комменатах у нескольких из друзей я в том или ином виде читала подобную мысль, высказанную из Орла, Барнаула и откуда-то из-под Питера.

Вот так чувачки и писали: “Это вот это м..нутые нас, россиян, ненавидят. Но есть нормальные украинцы. Они нормально относятся.”

Гы-гы-гы, глупышата. Те “нормальные” украинцы, которых вы все считаете доброжелательными и дружелюбными – такие же, как и мы, “испорченные Майданом”. Просто они – хитрее. Просто они не показывают то, что они к вам чувствуют.

А они, мои котятка, не чувствуют к вам ничего. Ни-че-го. Ноль без палочки. Большое анальное зеро.

Все украинцы. Без винятку.

Просто тем, кто с вами воюет, нет смысла уже скрывать.

А тем, кто на вокзале поёт про проходную, про Катюшу и мир-май-и-жвачку – приходится это делать. Бо они любят деньги. Просто деньги. Не вас. И когда у вас кончатся деньги и вы не сможете заплатить ни строителю Васылю, строящему для вас сараи у Химках, ни студенту Валерику, поющему гнусавым голосом про “на берег выходила” – от вас шарахнутся и убегут.

Поэтому – не обольщайтесь “нормальными” украинцами. Нет тут таких, извините.

Есть те, которые волонтёры для собственной страны.

Есть те, кто – для соседней – за деньги. Но это не любовь. Хотя, кому я это рассказываю. Вы ж и сами постоянно наваливаете про полтавских проституток, которые Москву наводнили. Так вот это оно, то самое, что вам нужно понимать уже сейчас про тех граждан моей страны, которые якобы “нормально относятся к русским”.

P.S. Хотя, есть одно но. Если украинец к кому-то из граждан России относится хорошо просто так, не маючи з того зиску, то, да, это – то самое исключение, которое может быть дружбой. Но такой украинец не выйдет петь на вокзал. Тем более – про Катюшу.

Автор