Квартальное прошлое будет догонять его всегда

Олена Монова

По ленте начали носить прошлогоднее видео Квартала, где Зеленский, тогда еще не нанобуонапарте, а просто маленький пошлый комик, назвал Эрдогана усатым тараканом. Поржала, конечно. Не над шутками, потому что этот треш похож на шутки приблизительно так же, как я на гимназистку. Я осилила 11 минут видео и вполне обоснованно считаю, что Квартал и то, что там называют юмором, — это гуманитарная и мировоззренческая катастрофа.

Смеялась над двумя вещами. Во-первых, Зеленский теперь обречен на постоянные флешбеки в свое пошловатенькое квартальное прошлое, этот дурнопахнущий шлейф из третьесортного юмора будет всегда волочиться за ним, как вонь по кальсонам.

Во-вторых, смеялась над большими сильными дядьками, мировыми лидерами со стальными яйцами, которые вынуждены общаться на равных с тем, кто вчера еще отвешивал в их сторону шуточки сомнительных достоинств, плоские и часто маргинальные. Изо всех сил веселил плебс. И руку надо жать. И на пантофли нельзя плюнуть. И нельзя сказать «отрубите ему голову и скормите гиенам».

А в третий раз я посмеюсь, когда Лена напишет обо всем этом сценарий и продаст Феденьке Бондарчуку.