Зеленый смузи новой Рады

Джон Смит

Отож, що ми маємо.
Явка на виборах найнижча за всі роки незалежності. Нижче за 50%.
Парламент обрала меншість населення. При цьому з цієї меншості лише 75-77% голосували за партії, що пройшли в парламент. Не говоримо про склад – слуг олігархів, нових ботоксних ліц, екзальтованих пєвцов і п’ятої колони. Говоримо, що ще близько чверті виборців мінус.

Таким чином легітимність цього парламенту під питанням із самого початку.

Ось це результат обману, коли зеленому ніхто хотілося кувати залізо, нє отходя от каси, і конвертувати 73% в однопартійну парламентську більшість, поки люди не розгледіли, що воно – надута кулька. Призначив вибори літом, людям виявилося не цікаво. Особливо молоді, котра є рушієм всіх протестів.

Парламент з першого дня не представляє більшість суспільства. Лайк.
І ще. Зеленський казав, що низька соціологія – виправдання для незаконного розпуску раніше відведеного законом строку.
Що ж, чекаємо, коли впаде соціологія цієї влади, і гостримо ножі.


Олександр Дедюхін

Ну доброго утречка.
Вы уже проснулись в стране победившего дебилизма и посмотрели на результаты выборов? Прекрасно. Это уже повод для радости. Серьёзно. Все не так плохо, как вам кажется, все гораздо хуже, и в то же время есть причины для оптимизма. Нет, это не та причина, о которой вы сразу все подумали, не всеобщая смерть. Я о более сложных и заковыристых поводах.

Сразу оговорюсь: я не эксперт, просто я немного знаю людей, и это дает возможность более-менее точно прогнозировать их поведение.

Итак, у меня есть два осторожных повода для оптимизма. Во-первых, в этой дебильной новоизбранной Раде будет меньше ярых рыгов-украинофобов. В большинстве своем они проиграли зеленым шмарклям – тамадам и прочим мальчикам по вызову. “Новые лица” современных кухарок для люмпена оказались предпочтительнее старых и матерых гречкосеев. Естественно, что нам, умным и красивым, шибко-шибко хотелось бы, чтобы в Раду вместо злых украинофобов пришли веселі бандеровцы с добрыми улыбками и щирим натхненням нищіти усю промосковську сволоту, але в Бога про нас поки що інші плани, як виявляється.
В общем, это первый повод для радости – бывших рыгов будет меньше.

Ну и еще одно. То, что фракция “Слуга народа” до Нового Года будет самой многочисленной, конечно, плохо, но совсем не трагедия. На самом деле, общее у них только одно: зеленые флаги, под которыми они прошли в Парламент. Нет никакой общей идеи, нет практически никаких общих интересов, нет общей партийной идеологии, да и жизненные ценности у всех различны. Это малоконтролируемое стадо, в котором каждый тамада будет думать только о том, чтобы его после корпоратива накормили, а не отправили восвояси голодным и трезвым. Также напомню про внесение немаленьких сумм за право представлять партию “Слуга Народа” по мажоритарке. Теперь в ВР они попытаются эти суммы вернуть. А значит, не будут слепо голосовать за предложенные бабушкой Беней законы. Кроме того, и в данном случае это самое важное, эти кухарки вообще плохо себе представляют куда попали. Зачем работать в комитетах, что и кому говорить в кулуарах, как писать законопроекты, и чем отличаются разные чтения законов друг от друга. Кухарки и тамады хотят денег, и если работа в Раде будет мешать развитию их бизнеса, то это станет еще одним раздражающим фактором.
Так что ни о какой серьёзной партийной дисциплине там не может быть и речи.

Кроме того, новая Рада будет очень долго делить портфели, должности и полномочия, без этого никак. Но для обывателя ответственность за все происходящее в стране будет нести 95-й квартал, и вся ненависть достанется именно ему.

А пока этот зеленый смузи будет колотиться, тарифы уменьшать никто не планирует, осенью придут счета за отопление, учителям по четыре кило у.е. никто не заплатит, и т.д. и т.п. Разочарование быдлолохоктората будет расти. На этом фоне порохоботы не перестанут тыкать пальцами во все болючие места новой мерзопакостной власти с упоением зрадофилов и хитрыми бандеровскими улыбочками.

В общем, эйфория грязно-зеленой субстанции очень скоро пройдет. Они свое дело сделают и уплывут вниз по реке очень быстро. А мы подождем.
Мы умеем ждать, и поэтому для нас все придет вовремя.


Филипп Духлий

Плюс минус двести депутатов, которые случайно попали в одну фракцию, большинство которых никогда не пересекались друг с другом, из разных социальных слоев, с разными жизненными ценностями, без общей партийной идеологии, которые не прошли притирку во время партийного строительства, в жизни не писали ни одного закона и даже не знают, где в интернете можно найти регламент Рады, и чем отличается первое чтение от второго.

Это малоконтролируемая толпа “за все хорошее и против всего плохого” через год так ухайдокается в этих всех заседаниях комитетов, стенограммах, сотнях законопроектов, тысячах правок, нюансах и тонкостях и тоннах макулатуры, в то время как их личный бизнес и дело начнут чахнуть, что начнет грызть друг другу глотки и спихивать друг на друга весь будущий 3,14дец от тотального непрофессионализма и непонимания, как что работает.

БПП, слепленный в 2014 году из говна и палок, покажется всем нам вершиной дисциплины и эффективности.

А потом люди, ожидающие когда же им начнут лица вареньем мазать, начнут что-то подозревать, спрашивать за Ахметова и немножко злиться.

Интересно, у кого из остальных фракций не хватит мозгов пойти в коалицию с СН, чтобы утонуть вместе с ними через пару лет?

А мы пока тут на бережку посидим, подготовимся.


Николай Ильинов

ИЗ ХОРОШЕГО и не только…

ИТАК, начну с хорошего. ВСЁ, Порохоботы, расслабьтесь, с завтрашнего дня Порох больше ни в чем не виновен, больше не может быть отмазок, мол, Верховная Рада мешает. Так что виновные за высокие зарплаты и пенсии, за качественную медицину и новые дороги, дешевую коммуналку и низкие налоги с завтрашнего дня назначены самим же народом.

Из плохого – в парламент прошли всего 2 проукраинские партии, которые вместе едва набирают 15%.

ИЗ ОЧЕНЬ ПЛОХОГО! В первых двадцатках таких партий как “Слуга Народа”, “ОП ЗА Жизнь”, “Батькивщина” нет ни одного стоящего экономиста. В “Голосе” есть парочка понимающих людей, и единственный человек, который имеет представление, что такое государственная экономика, – это Степан Кубив (ЕС). А если учесть, что население ждет, когда же можно будет что-то намазать на хлеб, то есть в первую очередь роста личного благосостояния, то ситуация, скажем прямо, плачевная!

Поэтому, если Вам вдруг покажется, что “Слуга народа”, “ОП за жизнь”, “Батькивщина” будут нести какую-то чушь про снижение тарифов, повышение зарплат и пенсий, то знайте – это не популизм, они действительно “дупля не рубят” в экономике. И это, на самом деле, самая большая проблема на ближайшее будущее…

Автор