Об обрубании невидимых нитей кремля

Джон Сміт

Невидимые нити, которыми кремль привязывает Украину к россии, это:

• Российский газ. На схемах вокруг его импорта выросло много наших газовых королей и королев. Хлебная тема и потому всегда очень соблазнительная для наших политиков. То есть, вместе с газом россия получила рычаг по корумпированию и переманиванию на свою сторону наших элит.

• Черноморский Флот в Крыму. С него россия проводила ползучую оккупацию Крыма. А потом и не ползучую.

• Идеология. Памятники картавому ублюдку в центре каждого нашего города, большевистские палачи и совковые святые в названиях наших улиц и городов, красные флаги, коммуняцкие свастики, колорадские ленточки. Это ментальные метки, идолы их религии распространенные в Украине.

• УПЦ МП

• Русский язык

• Российское ТВ. Вещавшее на территорию Украины способ мыслить по-российски.

• Российские звезды (и российская культура). Как только овощ победил на выборах – тут же на наш ТВ высадился десант российского секонд-хенда типа анфис чеховых и сергеев соседовых. И русский мир поглотил наш телевизор. На нем стали лапти, а вышиванка исчезла.

• Бизнес-активы в Украине? контролируемые Россией. Предприятия, чья продукция покупалась только россией. Владельцы, руководители и тысячи рабочих таких предприятий в критический момент вдруг оказываются патриотами не Украины, а своих рабочих мест.

• Отсутствующая граница с рф, безвизовый режим с рф, свободная миграция людей на/с рф.

• И наконец – российские соцсети. Площадки для сбора, общения, узнавания новостей, ведения бизнеса… Контролируемая ФСБ. Ты вышел на полянку, такую зеленую, отдохнуть, пообщаться с природой, послушать пение птичек. Вот только организована полянка хищниками для охоты.

Все эти связи россия использует для гибридной агрессии против Украины.
И все их сегодня наше государство последовательно разрывает. Газпром вышвырнут с нашего газового рынка. Российское ТВ выкинули. Лениных и коссиоров декоммунизировали. Российский бизнес под санкциями РНБО или загнан в нормативные рамки. Демаркация границы, строящаяся “Стена” Яценюка, безвизовый режим с ЕС. Запрет колорадских ленточек, красных флагов и совковых свастик. И наконец запрет российских соцсетей.

Вот откуда истеричные иго-го лошадей из-за поребрика.

Вы до сих считаете Порошенко и РНБО дураками, что они все это делают?

Это тектонические сдвиги, последствия которых на столетия. И обрубание всех этих метастаз равно по значению проведению реформ и борьбе с коррупцией.

Автор