Декларация 25%

Алексей Чхало

Мы 25% тех, кто открыто поддержал действующего  президента Петра Порошенко, внезапно не перекрасились, как ожидали наши оппоненты.

Мы не оказались ботами, которые исчезнут.

Мы не оказались крысами, которые разбегутся.

Мы внезапно сгруппировались, подняли новый флаг оппозиции и довольно чувствительно и зло стали троллить  наших оппонентов .

Нас уже активно начали  обвинять и в снобизме, и в разделении страны, и в неуважении к чужому мнению и выбору. В некоторой степени это, конечно, справедливо, но главное не это.

Мы просто очень хотим, чтобы ты не забыл про свой выбор, потому что короткая как у рыбки память наших граждан – это настоящий бич нашей страны.

Мы хотим, чтобы ты чувствовал личную ответственность эти пять лет, а не размазывал ее на всех.

Мы хотим, чтобы ты с гордостью носил кепку ЗЕ и значок 73% и в конце срока выкатил нам большой список достижений и выполненных обещаний.

Но если этого не произойдет, я  хочу, чтобы ты, дорогой избиратель Зе, постоянно помнил.

Если ты поверил, что Зе посадит олигархов, а Ахметов, Коломойский, Фирташ, Косюк, Тарута и даже Порошенко  не сядут, то это тебя лично лоханули, не меня, не весь народ, персонально тебя.

Если ты поверил, что Зе закончит войну за две недели, а уже осень, и конца не видно, то это тебя лично лоханули.

Если ты поверил, что он снизит тебе квартплату и цену на газ, то это тебя лично лоханули.

Если ты поверил в новые лица, а снова пришли те, кто уже нормально поворовал в бюджете, то это тебя лично лоханули.

Если ты поверил, что для тебя настанет “кінець епохи бідності”, а он не настал, то это тебя лично лоханули.

Не важно, на самом деле, во что ты поверил – даже если ты поверил, что Зе сдаст Украину полностью Путину, и ты сможешь жить в новом совке, а он не сдал, то и тебя тоже лоханули.

Я хотел бы особо отметить, что я имею в виду НЕ ТО, ЧТО ТЕБЕ ОБЕЩАЛИ, я имею в виду ТО, ВО ЧТО ТЫ САМ ПОВЕРИЛ.

Я очень хорошо понимаю, что скоро ты будешь очень хотеть забыть этот неприятный момент. Так бывало всегда, “плохие политики снова обманули народ”, но, пожалуй, не в этот раз, мы, те 25%, которых обмануть не смогли, будем тебе напоминать, что в  этот раз обманули не народ, в этот раз обманули лично тебя, мы будем напоминать, и кто это сделал, и что он тебе обещал.

Автор