Эпохальный слом нации

Кирилл Данильченко

Посмотрел вчера про Колыму у Дудя под запах выпечки и пивко – до часу ночи надо было бдить, то совместил массовую культуру с кулинарией.

Статистика по заключенным за 49 год с бумажного плаката интересная.

Цифры как изнанка истории. Борьба с бандитизмом и раскулачивание. А где самый крепкий хозяин и самая большая вольница в империи была?

Очистка приграничной полосы после серии войн с Польшей и УНР. Коллективизация – иди в колхоз или умри, или сядь. Служители культа. Большая чистка в армии – сержантский корпус и младшие офицеры украинцы. Дальше буржуазные элементы с Западной Украины – больше на одну лавку чем надо, то просим. Потом фронт в одну сторону – дезертиры, криминал, черный рынок. Потом в другую – дезертиры, пособники, черный рынок.

25 лет работы и половина страны бьет в барабаны, дует в горн, учит стих “Смерть пионерки”, и фронтовики прячут крашенные яйца и пасхи, когда на постой к ним приезжают из парткома. Эпохальный слом ведь от крестных ходов и колядок к домнам и забоям. В голове прежде всего. А это шлак, выбраковка породы.

Подвела глобализация коммунистов. “Голос Америки”, работники посольств и моряки, буровики и врачи с чеками. А так бы вывели бы они нам нового человека. Кое-где он и получился у нас. До сих пор жив.

Автор