Туда идти нельзя. Там смерть и кровь

Алексей Петров

«Знаешь что, Доцент?!. Ты, конечно, вор авторитетный… Но зачем ты при Мишке?» ©

Я могу тебя понять, Вовчик, поймал кураж! Когда на голову круглые сутки бесконечно сыпется бумажный дождь с портретами американских президентов… Когда социологи рисуют тебе победу чуть ли не в первом туре… И когда электорат визжит оргазменно лишь только слышит твою фамилию, обязательно шило вылезет наружу. Мозги ещё не так могут завернуться в мучной крендель. Ну вот как его удержать, шило это настырное, когда вокруг такой водевиль, аж мерси.

Понимаешь, мальчик… Вернее, юноша, твоя феня – это, конечно, показатель статуса. Реальный чувак. Авторитетный. Но вот блатным жаргоном сейчас мало кого можно удивить в нашей стране. У меня во взводе (это такое воинское подразделение) было как минимум два человека из этой когорты. Случайно обмолвились про свою бурную молодость. Так жили. Вернее, жизнь была такая. Но это были правильные ребята. Нет, меня не интересовало, за что мотали срок. Да и узнал случайно. И не моего ума это дело. У каждого своя жизнь. Меня больше интересовало, какие они солдаты. Так вот, Вовчик, солдаты они были ох*енные. Смелые и надежные как механизм Breget.

Но это война. Солдаты. Офицеры. Пиф-паф, пиу-пиу… Грязь. Мыши б*дские, бегающие ночью по тебе. Обстрелы. Смерть. И похороны ребят… Я бы мог тебе рассказать подробней, но оно тебе на хрен не треба. Не твоя это жизнь. Вернее, не твоей Украины. Что говоришь? «Паспорт соответствующий, флажок висит в машине, и деньги давал на армию?» Володенька, ты можешь флагами замотаться наче Егор Соболев в кульминационный момент. И денег дать вагон, но это не пожизненная индульгенция. Да и своё личное отношение к Украине ты озвучил тогда. В Юрмале. И это теперь твой крест…

Но речь сейчас о другом! Я не знаю, какая «светлая голова» тебя, кандидата в Президенты Украины, надоумила 3,14дануть фразу про зуб?! Что? Никто не подсказывал, ты сам сморозил? Ммммда… Ну тогда поздравляю, чувачок, у тебя большие проблемы. С головой в том числе.

Ты, наверное, не в курсе, мальчик, но ещё совсем недавно, а именно 21 февраля, та страна, которую ты намылился торбить и окучивать, отметила трагическую годовщину. Пять лет, как седой наче лунь Киев умылся кровью. Да, такова была цена правления зэка, твоего собутыльника Витьки Януковича. Любая феня (у него насобачился ботать?) для украинского народа – это маркер. Шлагбаум. Растяжка на трёх ОЗМ-72. Туда идти нельзя. Там смерть и кровь. Горе и слёзы. Один шаг, самый маленький шажочек и… похоронные венки.

Но ты, Вовчик, радостно вытер ноги о людскую боль. Снова. Я бы мог у тебя спросить «Володя! Скажи?! Ты совсем долбо*б? Или ещё теплится надежда на частичное выздоровление?», но понимаю, что тщетно. Нет, мальчик, ты не долбо*б. Ты просто наглый и циничный поц, для которого это всё игра. Стёб. Фарс. Сегодня сморозив «Зуб даю», ты даже не осёкся и не извинился. Ведь для тебя это норма! Но, чувачок, вынужден тебя разочаровать… Такие преЗе…Зе… Зеденты перестали быть нормой для Украины!

Фотошоп © Facebook Остап Біндер

Автор