Ещё один спаситель нации

Алексей Петров

Как я понимаю, идеей завтрака на границе или же рыбалки с путиным «заболел» ещё один спаситель нации. Теперь это Вовка из Квартала.

«Давай порассуждаем. А какие есть пути? Какие вообще есть формы? Минские соглашения не работают. Правильно? Правильно… Придется говорить. Ну придется говорить, хотим мы, не хотим, через себя, хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек… Я вообще считаю, что вся эта тема, все эти куски земли, я считаю, про человеческую жизнь. Вообще все. Поэтому я бы взял человеческую жизнь и поставил, вот наша цель – сохраним людей». ©

Наивный фигляр Володенька. Послушай сюда, что тебе скажет старый и седой лейтенант. Как только мы сядем за стол переговоров и дадим понять Кремлю, что готовы уступить хотя бы квадратный миллиметр украинской земли, нас сожрут… МГНОВЕННО! С землями, областями, человеческими жизнями, реками и морями. Мы даже встать не успеем из-за стола. Это так трудно понять?

Переговоры могут быть только в одном формате. Обсуждение даты и времени, когда Московия уё*ывает на хрен:

– с территории оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей;
– из оккупированного Крыма.

Помимо этого нужно обсудить дату, время и место, где пройдёт обмен пленными по формату «всех на всех», и сумму репарации, которую Кремль будет ОБЯЗАН выплатить Украине!

Всё!


Роман Доник

Когда обсуждают то или иное “заявление” Зеленского, немного неверно расставляют акценты.

Коломойский не идиот, чтобы тратиться на лицедея, у которого реальные шансы попасть в двойку лидеров президентской гонки равны нулю.

Коломойский вкладывается в будущие парламентские выборы. И ставка в них не на клоуна, актера или телезвезду. И это не электорат популистов-лжецов типа Тимошенко или Ляшко. Эта ниша русскоязычного, условного патриотизма с условной проукраинской позицией в политике востребована и на сегодня пуста на юго-востоке. И Коломойский это знает наверняка.

Опять-таки тема мира. Нравится нам это или нет.

Автор