Скажем НЕТ звериному оскалу капитализма, товарищи!

Йож Туманный

Я считаю, что надо быть последовательным во всем. Например, если человек выступает против рынка земли, потому что боится, что ее скупят олигархи по несправедливой цене, то мы должны уважать чаяния таких людей и для начала отсечь их от произвола на рынке недвижимости.

Ведь, знаете ли, там риски – ого-го! Например, вот, недавно Колумбет Антон написал про то, как Свидетели Иеговы отжимают у чувака квартиру. А ведь если бы продажа недвижимости была под запретом, подобная схема была бы невозможна! Потому в борьбе за права и безопасность наших граждан, надо бы запретить любые сделки с недвижимостью, пускай все жилье будет государственным. Тогда его точно не украдут, и ничего с ним не случится.

Но не одними лишь мошенниками полон этот мир, есть еще недобросовестные работодатели на рынке труда. Эти ушлые упыри наживаются на простых людях и платят им порою совсем несправедливую зарплату ниже рыночной. Разумеется, это означает, что наши граждане в опасности, и необходимо их спасать. Например, ввести мораторий на заключение трудовых договоров до тех пор, пока мы не искореним это вопиющее беззаконие. Ну а поскольку работать как-то все равно надо, правом нанимать сотрудников должны обладать только государственные компании.

Кстати, не забывайте, что есть еще недобросовестные продавцы. Они выставляют несправедливые цены на продукты с одной лишь низменной целью, имя которой – нажива. Эти проклятые негодяи, эти… барыги!, обгладывают несчастный украинский народ до костей! Посмотрите на разброс цен в Le Silpo и АТБ! Совершенно очевидно, что срочно необходимо ввести мораторий на повышение цен на продукты питания. Никто не имеет права обирать наших сограждан!

Кстати, рынок автомобилей тоже надо бы прикрыть. А то виданное ли дело?! Автомобили, стоящие в Европе 2-3 тысячи долларов, всякие спекулянты гонят сюда по поддельным бумагам и перепродают за 3-4 тысячи. Нет уж! Дудки! Границу – на замок!

Еще, кстати, опасность кроется там, где не ждали, – любой человек, вышедший на улицу, подвержен неисчислимым рискам для своего бесценного здоровья. Например, он может слишком быстро бежать по улице, поскользнуться и сломать руку или ногу. Для недопущения этого, во-первых, необходимо ввести мораторий на перемещение по улице в темное время суток (а то ж ничего не видно!), во-вторых, выдать гражданам обязательные для ношения ограничители скорости, выполненные из высококачественной стали iChains. Кстати, не мешало бы внедрить гражданам GPS-датчики для отслеживания их местоположения, – вдруг они забредут в опасный район, или им срочно понадобится скорая? Датчики, кстати, можно внедрять без малейшего хирургического вмешательства через естественные отверстия в организме.

Я считаю, что именно так, а не иначе, должна выглядеть по-настоящему безопасная для людей страна.

Ну а если вы со мною не согласны, приходите 18-го числа в 10:00 под здание Верховной Рады.

Автор