Принуждение к миру незадачливого царя

Алексей Петров

Если бы сейчас карту европейской части континента можно было представить в виде компьютерной стратегии, то она выглядела бы примерно так…

⚔️Где-то в центре, на части территории государства Украина, идёт война. Агрессор, царь Залесья Вовка Кабаев, как приперся со свой вооруженной кодлой почти пять лет назад, так и уходить не собирается. В тот же момент армия Украины (выдержала натиск, согнулась, но не сломалась) скрежещет от злости зубами, наращивает мускулатуру, чтобы в один прекрасный момент напомнить агрессору, чем для римлян закончилась битва при Каннах.

🐒 В свою очередь бОльшая часть Вовкиного войска, топоча кирзовыми сапогами и теряя раз за разом портянки, вертолеты и фанерные танки, во всю бряцает оружием. Тарабанит прикладами по броне, чтобы значит мехвод не спал, ну, и заодно всех на планете напугать. Дескать, смотрите, какие мы страшные. Сами себя боимся, и даже мы, войско имперское, сразу падаем в обморок от слова кремль. Одни учения, вторые, третьи. Сами с собой правою рукою (типа себяшка в стиле милитари). На западе с пока ещё братьями белорусами. И даже на востоке, за Каменным поясом, с китайцами, которые в свою очередь радостно облизываются в сторону Хабаровского края.

🔱 А вот на севере, в Норвегии то есть, недавно тоже закончились военные учения, но уже более другие. Глядя на беспредел, который творит ржавое войско царя Вовки, союзная армия решила немного размять мускулатуру и поупражняться в вопросах вероятного нападения одного вполне реального придурка на маленькую, совершенно мирную страну. Да, у них там такие правила. Наехал хотя бы на одного, тогда звездов получишь от всех сразу, и очень много.

✉️ Царь Вовка Кабаев про эти манёвры прознал и закатил форменную истерику:
– Воооооот вы как с нами, залесцами, наследниками Рамзеса ІІ, евонной бабы, хана Узбека, любимого коня ченгизида и Иосифа Виссарионовича? Так значит, да? Мы, значит, вам по дружески пару чудаков траванули в Британии. А вдруг бы они что-то украли? Мы перед самым носом ваших самолетов гоняем на своих ерапланах, так сказать, от солнца закрываем, тенёк и всякое такое, а вы учения запилить решили? Ладно-ладно… Какашки, вот вы кто после этого! – и царь обиженно надул губы теребя цюцюрку в штанах.

Союзники по блоку НАТО, недовольно скривились, словно ботинком случайно наступили в коричневое и молвили:
– Вова, шо за истерики?! Тебя, шо, на Привозе портовой б*дью назвали? Да тебя за твои выбрыки в Украине надо бы… В общем ты сам понял.
– Не ваше дело! – царь Кабаев высморкался и вытер ладонь об штаны. – Они мне братья! Поэтому что хочу, то и делаю! Наказать я их решил! Панятна?
– Идиот, что ли? – союзники недоуменно пожали плечами. – Ты бы заканчивал с порошком из Аргентины. До добра не доведёт! Да и мы больше не намерены терпеть твои закидоны. Так что оставь Украину в покое и вали к себе в тайгу, лягушкам дули крутить! Пока без штанов не остался!
– Да щаз, разбежался! Я ракеты взрывать буду недалеко от вас! – Вовка набычился и снова полез в штаны.
– Та на территории своего улуса ты можешь даже за жопу себя укусить. Нам то что? Всё равно твои ракеты не летают! Даже поп Гундяев не помогает. Ну да… Каков поп, такая и ракета. Короче, отвали…

🐍 И вот буквально вчера, на западе, а именно в Польше, те же союзники уже новые учения развернули. Ну, а что делать, если Вовка новый мешок из Аргентины развязал. Долго думали как назвать и решили выбрать имя максимально романтичное – «Анаконда». Сто тысяч человек, куча танков (настоящих, а не то, что у Вовки из фанеры), корабли, самолеты.

🇺🇸 Мало того, за морем-окияном хитрые американцы решили ввести новый пакет санкций и совсем уж обрушить всю торговлю царя Кабаева. Ну, а что делать? С волками жить, по волчьи выть! Не хрен было придурку пучеглазому с химикатами баловаться.

И вот если они включат эти ограничения (а они включат, они такие), мы увидим новую, но очень короткую серию этой истории. Название ей… «Принуждение к миру!». С последующей кормежкой голодающих подданных незадачливого царя. Недаром те американцы в перечне санкций оставили возможность поставки в Залесье сельхозпродукции. Людей-то всё равно жалко… Виноваты ли они, что царь у них притрушенный мешком аргентинским?

 

Карикатура © Юрий Журавель

Автор