О том, что можно и чего нельзя во время войны

Я сознательно не писал про фото. Хоть по роду деятельности могу претендовать на эксперта. Если до сих пор не появилось однозначных доказательств постановочности/ не постановочности, то их уже и не будет. Смысла что-то доказывать нет. Это будет вопрос веры и политической целесообразности.

Но я про другое. У нас война. У нас есть враг, который пришел на нашу землю. С ним надо воевать. Убивать. Уничтожать. Обманывать. Дезинформировать. Обрабатывать пропагандой.

Победителей не судят. Все средства хороши. Это не балет, не синхронное плавание и даже не бокс. Это война. Тут нет правил и принципов кроме двух – жизни наших солдат и защита Родины.

Если что-то помогает выиграть войну – этим надо пользоваться. А если у вас сомнения в честности методов – закрыть рот и молчать.

Нельзя получать аккредитацию у террористов, согласовывать материалы, раскрывать позиции бойцов, прикрываться стандартами бибиси, заносить в информпространство Украины СМИ врага, требовать не давать денег, не давать виз и т.д.

А если для кого-то его работа, карьера, бабло и мнение грантодателей важней своей Родины и жизней солдат – то у вас нет Родины, нет вашей армии, у вас нет страны, нет дома.

И вам нечего терять. А нам – есть что. Вот и вся разница, пропагандоны с дипломами.

Автор