Диагноз или беспринципность Тимошенко?

Юрий Бирюков

Надежные гарантии Украины только в НАТО, говорит лидер пророссийской партии Родина (Батькивщина). Но стратегию развития ВСУ и план по адаптации к стандартам и протоколам НАТО надо обязательно пересмотреть.

И это она говорит одновременно!

Когда один и тот же человек одновременно озвучивает прямо противоположные вещи, когда этот человек делает совершенно противоречащие друг другу вещи, – психиатры часто ставят диагноз “шизофрения”. Но Тимошенко всеми силами из себя изображает кандидата на пост Президента Украины, так что ее поведение объяснимо.

Она ведет активную и кипучую жизнедеятельность всю свою активную жизнь.

В январе 2008 года она подписывает “письмо трех” на имя генсека НАТО с просьбой о предоставлении Украине ПДЧ. А в апреле ТОГО ЖЕ ГОДА отказывается от участия в комиссии Украина-НАТО в рамках Бухарестского саммита. Тот год вообще был знаковый на ее “странные” действия. В год, когда Россия вторглась в Грузию.

Сколько голосов дала пророссийская партия Родина (Батькивщина) при голосовании за Постановление ВР по осуждению российской агрессии? Не терзайте Гугл, они не голосовали.

Помешало ли правительство Украины нарушить России договор о размещении Черноморского флота? Не терзайте Гугл, распоряжение Ющенко тогда было проигнорировано.

И… вишенка на тортик, куда же без нее.

Задам риторический вопрос: в условиях, когда соседнее государство совершило акт агрессии по отношению к союзнику, бюджет собственной армии нужно увеличивать или сокращать?

Бюджет в гривне:
2008 год – 9,529 млрд. грн.
2009 год – 8,340 млрд. грн.

Бюджет в долларах:
2008 год – 1 900 млн $
2009 год – 1 043 млн $

Расскажите мне про ее патриотизм и про НАТО, да. Очень хочу послушать. Расскажите мне о том, как нужно восстанавливать Вооруженные Силы Украины после тех лет, когда бюджет резали пополам. А потом на Мюнхенской конференции она просто заявила в лоб – Украине нужно учитывать мнение России и не стремиться в НАТО.

Выборы… выборы… кандидатки… молодцы…


Алексей Петров

«Тимошенко розкритикувала воєнну доктрину Президента Петра Порошенка, зазначивши, що вона потребує серйозного доопрацювання, оскільки в ній прописана “повна сумісність” українського війська зі стандартами НАТО…» ©

Это будет похлеще ІТ-принтера. Тут пробито очередное дно там, где, казалось бы, уже невозможно упасть ниже. Не бывает уже такого уровня. Ан нет, как оказалось, есть. Великий стратег, тот политик, который в феврале 2014 года старалась предотвратить развертывание украинской армии в боевые порядки, сейчас… Кстати, а что сейчас произошло? Кто-то понял? Ну кроме военных? Тогда я объясню. (Постараюсь как можно доходчивей).

Юлия Тимошенко, которая в своё время настаивала на том, что ни один танк не должен был выехать из казармы, сейчас ставит под сомнение военную доктрину Украины, направленную на сближение с НАТО! Ой… А чьи это уши вдруг появились над бруствером? А? Трехцветные такие ослиные уши. Красно-сине-белые! Ведь в Кремле прекрасно понимают, что вхождение Украины в блок НАТО поставит здоровенный осиновый крест на всех имперских амбициях! Всё, звездец хорьку! В одной известной игре это называется шах и мат! Поэтому Москва должна вывернуться наизнанку, но не допустить собственного цугцванга. Поэтому и активировались консервы… Да какие там на хрен консервы? Тут речь идёт о целых консервных заводах…

Теперь оказывается, что полная совместимость украинской армии со стандартами НАТО – это плохо! Окей, читаем Википедию, где четко написано, что же подразумевается под этими, мать их, стандартами:

Стандарти НАТО умовно можна розділити на адміністративні, оперативні та матеріально-технічні,
* Адміністративні стандарти визначають процеси управління та обміну інформацією, порядок роботи з документацією.
* Оперативні стандарти спрямовані на оперативне планування застосування військ.
* Матеріально-технічні стандарти визначають єдині вимоги до озброєння і військової техніки союзників, управлінню життєвим циклом, а також кодифікації предметів забезпечення.

Что в этих трёх пунктах претит собственной военной доктрине пани Тимошенко? Единые процессы управления войсками и планирования их применения? Обмен информацией, в том числе и разведывательной? Единые требования для техники, вооружения и качества той долбаной тушёнки? Что, б*дь, не так?

А знаете что? Всё не так…
Потому что Украина наращивает военный потенциал.
Потому что Украина ставит московию в позу пьющей лошади на международной арене.
Потому что Украина зажала московию в финансовые тиски.
Потому что Украина на пороге вступления в НАТО.
И глядя на то, как мы переступим порог Североатлантического альянса, потом московия сможет лишь укусить себя за жопу от безысходности. Вот и все…

Ну ты и сука, Юля!!! Ах да, и не забудь стереть слово НАТО со своих «заборов».

Учения неправильной армии. (Фото © Алина Комарова)


Вона везде. Колоссальные вливания в рекламную кампанию. Причём официально предвыборная гонка даже не началась. Билборды, телевидение, интернет (все соцсети оккупированы оптом). Причём собственная декларация о доходах такая, что самая захудалая монашка Марфа Прокофьевна ехидно улыбнётся.

Откуда тогда деньги? Собственно, источника может быть два. Особиста кубышка. Хотя… С хренали ей взяться? Газовый договор, подписанный в Кремле, был исключительно экономически выгоден Украине. Всей стране, а не одному человеку, ну или двум. Мы это слышали тысячу раз. Все до копеечки в державну казну. А Вона же не будет врать.

Тогда остаётся второй вариант – друг занял денег! Ну или бабушка, по-родственному, так сказать. И вот здесь таится основное западло. Когда ты тратишь свои гроши, расставаться с ними не то чтобы легко, но всё-таки твоё – это твоё. А вот когда финансово помогли, тут начинает свою работу та самая поговорка… Тратишь чужие – отдавать свои! Тобто отслюнявить придётся аж два раза! Но своих же нет! Тогда как вернуть долг? Вопрос, собственно, риторический…

Вона рвётся к власти с маниакальной оголтелостью. Обещает всем и всё! Кстати, самый простой, но очень действенный способ ведения политической агитации. Эдакая Гингема, но замедленного действия. Как минометная мина с колпачком. Сначала зарывается в землю, а уж потом взрывается.

Зачем власть? Сделать Украину лучше, успешней, богаче? А что мешало это сделать четырнадцать или десять лет назад? Все карты на руках. Игральные, военные, контурные… Бери и строй светлое будущее! Войной и не пахло, Крым наш, с Донбасса заводы оккупантами не вывезены. Ан нет! Не на часі, мабуть, було…

Но чем лично мне запомнился премьер-министр Вона. Гениальными экономическими операциями – «Последняя гречка», «Сто медицинских масок в каждый дом», «Не съел тамифлю – лох», «Банку оксалина в каждый нос»… Но самый главный развод таился в поистине масштабном разводе всех и вся на бабки… Курс доллара! Иностранческая валюта вдруг начала расти по отношению к гривне. С пяти целковых той гаццкий бакс медленно, но уверенно уполз до десяти. Народ… Вот сейчас ВНИМАНИЕ… Народ целой страны сходил с ума, теряясь в догадках какую очередную планку завтра возьмёт национальная валюта? Двенадцать гривен? Пятнадцать? И вот когда люди, о которых Вона так печётся, чуть ли не штурмом брали отделения банков, дабы обменять последние гривневые сбережения, курс доллара… рухнул! Упс! За считанные часы он просто с грохотом нае*нулся с отметки 10 до показателя 7. Люди, которые ещё вчера выскребли все свои заначки и приобрели доллары по курсу десять, банально застыли в крайней степени охреневания! «В смысле, семь гривен?!»
Скажите мне, экономисты-эксперты, как такое возможно в масштабах страны?! Полгода роста с пяти до десяти гривен за один американский, мать его, доллар, а затем за полдня – хренак! – и семь?!

Что вы говорите? Народ обнищает от повышения цены на газ? Я сейчас расплачусь от горя и сочувствия! Вы лишь только на секунду себе представьте, сколько тот же народ потерял от вышеуказанных, несомненно гениальных, финтов ушами с экономическим ветром!

И всё же! Где у неё кнопка? Тобто зачем ей власть?..

Хорошего дня всем! И на всякий случай запаситесь перловкой, цитрамоном, ушными палочками, хозяйственным мылом и бечёвкой лет на сто вперёд. Мало ли чем выборы Президента закончатся, а так вы уже ко всему готовы!


Джон Смит

Ну вот старуха-процентщица и выступила против НАТО. Наконец ее адепты смогли увидеть, что эта сволочь – предательница, и хочет снова слить Украину под раху.

Рассказы о том, что военная доктрина Порошенко требует пересмотра из-за того, что там предусмотрена полная совместимость украинской армии со стандартами НАТО и “это утопия”, – это фактически анонс об отмене курса на НАТО.  Без соответствия стандартам НАТО в НАТО нас просто не возьмут.

Вот вы и увидели “новый курс”. Новый курс воровки – это прямиком на тот свет.

Не зря российские террористы на оккупированном Донбассе с надеждой ждут ее победы на выборах. Знают, что эта предательница просто сольет Украину, как уже делала это ранее. Вся рашка с радостью поменяет нынешнюю несговорчивую власть на вот эту паскуду, готовую снова поставить Украину под удар.

В 2008 она уже завалила получение ПДЧ НАТО. 2014-й мы встретили голые и босые. Теперь опять хочет.

Тетя, собралась бы ты со всем своим сраным военным кибинетом и отправилась к хренам. Было б намного полезнее.


Ірина Фріз, Заступник члена Постійної делегації у Парламентській асамблеї Організації з безпеки та співробітництва в Європі: «Хочу почути роз’яснення з приводу критики чинної воєнної доктрини Президента України одним з кандидатів на найвищу державну посаду…»

Військові навчання НАТО у Норвегії

Україна бере участь у військових навчаннях НАТО у Норвегії! Це найбільші військові навчання з часів Холодної війни! А ми транслюємо це наживо!

Gepostet von Радіо Свобода am Dienstag, 30. Oktober 2018

 

Віктор Уколов: «Юлія Тимошенко сьогодні забула, що воєнний кабінет вже давно існує, і до нього входять не вона, а Головнокомандувач, міністр оборони, НГШ…»

Фото на заставке: акция протеста ветеранов АТО под зданием, где Тимошенко презентовала Новую стратегию мира.

Автор