Новини з ресурсів терористів ДиРи. 22-28 серпня

А знаєте що, протягом тижня писали на своїх ресурсах терористи ДиРи?

Вам сюди – у новини ЗКриводзеркалля. Дані з сайтів фанатів Третього Риму, Новороссії, ДНР та ЛНР та інших екзотичних віртуальних проектів.

Тон сепарських ресурсів повернувся до до-Кримського. Українофобський сморід, ниття і байки про горлорізів з ЗСУ. Ну й жахи про те, як гидко жити в Україні – прямо як в «Українській правді».

За тиждень.

Захарченко став єнералом ДиРи. Хотів, певно зразу маршалом, але «палковнік» не дозволив.

З ЗСУ тікають іноземні найманці! Найманця знайдете? Ні. Втекли.

Київ зайнявся рекетом «Газпрому». Ми – можемо.

У Донецьку бастують водії маршруток. Вимагають подорожчання проїзду. Дончани незадоволені – «хай спершу з/п як у Росії зроблять!» Нічого не нагадує?

У Єкатеринбурзі відрепетують російський Майдан. Правда-правда!

Вата розстроєна – відповідь Путіна за Крим недостатня!..

Участь польського батальйону на параді в Києві – репетиція введення в Київ польських військ. А американського на параді у Мокві?

Терорист Гіві став водоплаваючим. Нелегка доля ноумена!

На Донбасі українізують школи. Вату плющить.

Ну й традиційно.

Україна продовжує стягувати на Донбас заборонену Мінськом техніку. У небі ДиРи – повно наших БПЛА.

За тиждень ЗСУ обстріляла позиції ДиРи 3004 рази.

Хочете дізнатися детальніше? Будь ласка!

За переліком і мовою оригіналу.


22.08.16

Украина снова готовится к войне. Порошенко заявляет о возможности вторжения России и введения военного положения. Президент Украины Петр Порошенко рассказал о возможности российского военного вторжения на Украину.

Экономика оккупированного украинцами Славянска “еле дышит”… Людям не хватает денег на ресторанные услуги.

Хлопцы с ядерной дубиной. Украинцы просят Вашингтон отправить к ним вывезенное из Турции оружие. Если сообщения СМИ о вывозе американского ядерного оружия из Турции в Румынию подтвердятся, его бы следовало разместить на Украине. Эту идею озвучил близкий к партии Юлии Тимошенко киевский политолог Виктор Небоженко на своей странице в «Фейсбук».

Глава ЛНР Игорь Плотницкий не сдержал слез во время интервью. Когда он начал говорить про украинцев, про их ненависть к русскому народу, то не смог продолжить, потому как слезы подступили к его глазам от осознания страданий русских людей в Новороссии.

23.08.16

Иностранные наемники бегут в тыл. Из-за этого в рядах силовиков растут панические настроения, особенно сильно нервничают те, кто находится в авангарде боевых действий. Иностранные наемники по этой причине вообще уходят с линии разграничения в тыл. «Так, подразделение наемников из Польши в спешном порядке покинуло зону ответственности 58-й отдельной мотопехотной бригады», — сообщает военный корреспондент.

За прошедшую неделю бойцы Новороссии сильно «побили кондиционеры солдатам ВСУ и нацгвардейцам».

Креста на них нет. Украина сдана в аренду западным религиозным конфессиям. Религиозной организации «Каритас-Спес-Одесса» Одесско-Симферопольской диецезии Римско-Католической Церкви предоставят льготный размер арендной платы за землю. Соответствующее решение согласовала депутатская комиссия по вопросам коммунальной собственности Одесского городского совета.

В Полтаве с храма убрали гербы России. В Полтаве со Свято-Сампсониевского храма УПЦ МП убрали два герба РФ, сообщает сайт сторонников «автокефалии». Храм расположен на поле Полтавской битвы, где часто бывают туристы.

В Донецке шухер. Приехал большой куратор из РФ и устроил массовые чистки по частям. У одних погоны полетели, другие просто сели в машину и свалили от греха подальше. Идет кадровое обновление. Влетело кое-кому и по отсутствию подготовки и обучения, и по довольствию, и по медикаментам. Усушка-утруска развернулась конкретная с аннигилированием виновных. Говорят, даже “царь” в нервах.

24.08.16

Киев рэкетирует Газпром. Украинские антимонопольщики предъявляют концерну бредовые обвинения в «доминировании». Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) составил судебный иск о взыскании с «Газпрома» 3-х млрд. долларов.

“Диверсанты ВСУ повредили магистральные линии сотовой связи в районе Углегорска. Зафиксированы повреждения основных магистралей линий связи сотовых операторов «Life», «МТС» и «Феникс».

В Донецке бастуют водители маршруток. Водители требуют повышения стоимости проезда до 10 рублей. Маршруты, водители которых вышли на забастовку, в основном связывают отдаленные районы города с центром. В диспетчерской автостанции «Центр» поясняют забастовку тем, что владельцы маршруток не имеют средств на качественное техническое обслуживание автомобилей и замену запчастей. В мэрии Донецка пока никак не комментируют происходящее. А вот пользователи соцсетей вовсю комментируют это: «На продукты и одежду цены как в России, некоторые даже и дороже. Теперь и проезд собираются повысить. Только почему-то з/п и пенсии не как в России. Лучше бы водители вышли бастовать из-за зарплат», пишет Настенька Демянчук, «Так людям пусть прожиточный минимум обеспечат!!! А потом пусть бастуют», пишет Дмитрий Човпан.

25.08.16

Чем дальше в лес, тем очевиднее тесная связь между предвыборной гонкой в США и текущим обострением ситуации на нашем «юго-западном фронте», где группа поддержки Хиллари Клинтон настойчиво пытается спровоцировать Россию на открытые силовые акции в отношении киевского режима.

Первой моей эмоциональной реакцией на информацию о том, что интернет-издание «Антифашист» находится в «оффлайне» было, признаться, удивление. А удивился ваш покорный слуга тому, что «Антифашисту» позволили так долго существовать. При том, что доменным регистратором данного сайта является, как выяснилось, некая компания «Ru-center», которой руководит ни кто-нибудь, а генеральный директор медиа-холдинга РБК, пользующегося весьма специфической репутацией. Лишний раз убедился в том, что медийная машина в РФ (не СМИ, а именно медийная машина, как понятие куда более емкое и широкое), находится в тех же руках, что и на порабощенной Западом Украине.

ЧП. Мощный взрыв сотряс Донецк сегодня около часа дня. Взрыв произошел в самом центре города на пустыре, по улице 50 лет СССР, неподалеку от средней школы №9. Ударной волной выбиты стекла в близлежащих зданиях, посечена стена. По словам очевидцев, взрывное устройство взорвалось в руках у мужчины, который, якобы, это взрывное устройство хотел разобрать. Мужчина погиб. Версия о терроризме и взрывном устройстве в мусорном баке, распространяемая в СМИ, не находит подтверждения у горожан.

26.08.16

Русский майдан отрепетируют в Екатеринбурге, – экономист. Волнения по типу украинских могут случиться после выборов в Екатеринбурге, допускает экономист Михаил Делягин. «Я думаю, что в Екатеринбурге может быть генеральная репетиция майдана после этих выборов. Видна подготовка. Одни и те же режиссеры, пиарщики, политтехнологи ведут украинский Майдан и наших либералов. Один почерк, шаблон», – сказал Делягин в эфире “Говорит Москва”.

Ответ России на украинскую диверсию в Крыму – непоследовательный и недостаточно жесткий. Россия повела себя непоследовательно в ситуации с украинскими диверсиями на крымском участке границы. Об этом писатель Александр Проханов заявил в эфире РСН. «Мы не соблюдаем лицо. Крым был оскорблен, осквернен этой попыткой теракта. Путин вначале страшно возмущался, как в случае с Эрдоганом. Мы были готовы прервать отношения, Порошенко больше не политический лидер. А потом опять «наши украинские партнеры», – сказал Проханов.

Украинская техника прямо с парада в Киеве по случаю «дня независимости» отправилась в зону карательной операции на Донбассе. «Вот Бориспольская трасса. Действительно, видите – вся техника идет в сторону АТО. Это действительно так. Вся с парада техника, все танчики, все идет, как говорил наш гарант, все идет на АТО».

Гиви высадился с моря под Широкино. Михаил Толстых, позывной Гиви, командир отдельного штурмового батальона «Сомали»: «Была поставлена задача: высадка морского десанта с лодок, с моря на берег выход. Плюс выход БТРов при поддержке бронетехники, которая плавает по воде.

Гривневая диверсия в Донецке. Покупатели одного из супермаркетов торговой сети «Обжора», который находится в Донецке по адресу б. Шевченко, 58-А, столкнулись с интересной коллизией – в супермаркете вдруг заработала гривневая касса.

С Днем независимости Украины: ВСУ «поздравили» Ясиноватую огнем из гаубиц. Украинские силовики в ночь с 24 на 25 августа отметили День независимости Украины так ярко, как только могли — жители прифронтовой Ясиноватой на себе почувствовали удары артиллерии 120-го калибра.

Каждому европейцу, воевавшему за республики, — паспорт. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании Совмина глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, все граждане европейских государств, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне республик, смогут получить паспорта ЛНР, если захотят остаться. «У меня сейчас есть обращения иностранцев, которые находятся на нашей территории, принимали участие в боевых действиях и говорят: «Мы не хотим возвращаться, мы хотим здесь оставаться и продолжать жить, работать, даже, если нужно, воевать».

27.08.16

Польша отрепетировала ввод войск на Украину. Участие польского батальона во вчерашнем параде в Киеве — фактически репетиция по вводу военного контингента Варшавы на Украину в случае, если режим Петра Порошенко начнет утрачивать контроль над ситуацией в стране. «Президент Польши Анджей Дуда не мог не приехать на парад — он принимал парад своих солдат. Впервые со времен Пилсудского по центру Киева пришла регулярная польская армия».

Граждане Украины, которых преследует хунта, не могут должным образом узаконить свое пребывание на территории России, потому что Украина их не отпускает… Прекращение гражданства Украины невозможно в том случае, если заявитель подозреваются, либо обвиняется в преступлениях, на территории Украины. Другими словами, любой, кто только подозревается, хотя бы в «бытовом сепаратизме», не может быть лишен украинского гражданства.

Одессе неизвестные изуродовали автомобиль с георгиевской лентой. На Украине в Одессе неизвестные поцарапали капот и спустили шины автомобиля в котором за лобовым стеклом висела георгиевская лента.

28.08.16

Ополченцы атаковали позиции ВСУ из дальнобойной артиллерии и успешно поразили склад с боеприпасами.

Только на мове. На Донбассе насильно украинизируют русские школы. Накануне учебного года началась насильственная украинизация школ. Те, кто хотел, чтобы их дети учились на русском, обнаружили, что заявления «а кто вам мешает в Украине свободно говорить по русски?», сродни пафосу «а где вы видели бандеровцев?»

Наказание за несоблюдение комендантского часа и хулиганство в ЛНР.

Военнослужащими НМ ЛНР были задержаны мирные жители за несоблюдение комендантского часа.

Главе ДНР Александру Захарченко присвоено воинское звание генерал-майор.

І тижневі новини з банд:

МО ДНР

В течение недели украинские силовики 3004 раза обстреляли населенные пункты Республики, из которых 2518 раз противник применил запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Украинские военные усилили группировку сил на Донбассе десятками боевых машин, артиллерийских орудий и РСЗО. Так, на Горловском направлении силовики сосредоточили взвод РСЗО «Град», две батареи гаубиц Д-30 и «Гвоздика», минометы калибром 120 мм. В районе Донецка выявлено около трех батарей гаубиц «Акация» и «Гвоздика», до взвода арторудий Д-30, до двух танковых рот, столько же минометных батарей калибра 120 мм и до одного механизированного батальона. На Мариупольском направлении обнаружен взвод РСЗО, самоходки «Акация» и гаубицы, до двух батарей орудий «Гиацинт-Б» и 122 мм гаубиц, около взвода минометов «Нона-С», и батареи минометов калибра 120 мм и до одного механизированного батальона. Украинская армия не прекращает вести разведку местности при помощи беспилотников вдоль всей линии соприкосновения. За минувшую неделю зафиксированы полеты семи украинских БПЛА.

НМ ЛНР

Украинское руководство продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся размещения вооружения и военной техники. Так, в район населенного пункта Трехизбенка перемещена батарея РСЗО БМ-21 “Град” и танк из состава 24-й бригады, также прибыло туда подразделение особого назначения МВД Украины “Святая Мария” в составе 40 человек, трех бронеавтомобилей “Хаммер”, двух грузовых автомобилей “Урал” и двух БМП-1.


Вдихніть. Видихніть. І до зустрічі на новинах ЗКриводзеркалля за тиждень.

Автор