Кому не нравятся Минские соглашения?

Юрий Бирюков

Вокруг Минского процесса сломаны миллионы копий.

Но именно Минские соглашения позволили нашей стране резко снизить интенсивность боевых действий. Тут не срабатывают никакие псевдоаргументы против никаких псевдоэкспертов. Реальный эффект Минских соглашений виден на стенах Зала памяти. Где таблички с именами погибших в одном 2014-м году занимают такую же площадь, как и имена погибших за 2015-2017.

И именно Минские соглашения позволили нам получить время для развития армии.

Все те же Минские соглашение, а если точнее, наше выполнение этих соглашений (в отличие от России и ее марионеток) по сей день цементируют международную коалицию, давящую санкциями наших врагов, оказывающую помощь нам по развитию армии.

Минские соглашения очень не любят в Кремле, ведь на документе стоит подпись Путина. И в документе есть четкая последовательность действий. А Путину нужен хаос, а не последовательность действий. Его вполне устраивает тезис о реанимации разговоров про Будапештский меморандум. Удобненько: там и подписи его нет, там и механизмы имплементации не прописаны. Да и Россия, как подписант, никогда ж и не признавалась в своей агрессии, они же ихтамнеты. Им удобно.

Минские соглашения очень не любят в Кремле… Минские соглашения очень не любит лидер пророссийской партии Родина (Батькивщина)…

Совпаде… Нет, это не совпадение.

Автор