Новости дня. 23 октября 2018 года

Денис Андрус

Вторник, веселее и интереснее.

Меркель, по сообщениям западной прессы, провела в начале октября встречу с германскими бизнесменами и пообещала им поддержку в строительстве терминалов для приема сжиженного газа. Бросать в воздух чепчики и кричать «Кирдык вашему СП-2!» – преждевременно, но это однозначный сигнал желания Германии покупать американский газ, потому что для приема российского газа никакие терминалы не нужны. В единоличные победы Трампа я бы это записывать не стал, потому что программу поставки сланцевого газа в Германию из США ещё обсуждали с Обамой, но сигнал четкий и нехороший для русских. Привлекательность «Северного потока-2» для немцев проста как здрасьте: терминалы – они должны строить сами за свой счет, а трубопровод – строит Россия, зная что уже к 2025 году потребление газа будет уменьшено, а к 2050 – от него вообще откажутся.

Проблема СП-2, особенно на фоне планов до 2050 года, даже если он и будет построен, в первую очередь будет в заполнении трубы.

Короче – борьба продолжается, но новость приятная.

Болтон в Москве. О чем говорили полтора часа Болтон и Путин, мы в ближайшее время точно не узнаем. На поверхности остались два вопроса: новая встреча Трампа и Путина и выход США из договора по ликвидации ракет средней и малой дальности. Второй пункт очень озаботил Россию, ведь одно дело – нарушать этот договор самостоятельно, пользуясь долготерпением Штатов, размещая «Искандеры» в Калининграде и создавая новые ядерные ракеты запрещённого диапазона, а совсем другое – быть готовыми к тому, что этот договор реально перестанет работать и аналогичные подарочки появятся в Польше или Балтии в непосредственной близости от Рашки.

Встреча Трампа и Путина? Да хай встречаются, главное чтобы и дальше американцы продавали Украине оружие и душили Мокшандию санкциями. Трампу же все тяжелее вертеться, но деваться некуда, потому что, как я уже говорил, правая тестикула Трампа в руках Членоликого, а левая – у американского государства.

Ну а по дороге к Путину Джон Болтон заглянул на место убийства Немцова – тот ещё тролляка.

И коротко:

• Новая битва в ПАСЕ для Украины состоится уже 10 декабря: именно тогда в регламентном комитете Парламентской ассамблеи будет повторно рассматриваться текст резолюции по России, который стыдливо называют «изменениями в регламенте, позволяющими вернуть Россию» – я думаю, что у Европы и ее депутатов таки хватит яиц и мудрости для того, чтобы не снять санкции с агрессора и не превратить ПАСЕ в очередную мокшанскую подстилку;

• Стала известна дата открытых торгов по продаже с аукциона рыболовецкого судна «Норд», того самого, задержанного нашими пограничниками в Азовском море, которое было зарегистрировано в оккупированном Крыму – торги состоятся 7 ноября, стартовая стоимость 1,6 млн грн;

• Полиция задержала группу антикоррупционеров, которые занимались вымогательством и фальсификацией компромата в отношении чиновников и бизнесменов – самое интересное в этой истории, что при обыске у одного из фигурантов обнаружился паспорт… ЛНР;

• Наши пограничники на пункте пропуска Гоптовка-Нехотеевка при досмотре автомобиля россиянина, въезжающего в Украину, нашли в машине труп женщины, которую водитель выдавал за живую пассажирку, при этом на российской таможне это прокатило – интересно, а с точки зрения зомби апокалипсиса, если россияне не отличают труп от живых, они уже того или еще нет?

Громадяни Росії і України намагались перемістити труп своєї родички через кордон, видавши її за пасажирку.Так,…

Gepostet von Східне регіональне Управління ДПСУ am Dienstag, 23. Oktober 2018

Доброй ночи, Хунта!

Делаем нашу страну лучше и копаем ров для крокодилов на границе с Россией, скоро этих трупов на границах будет все больше и больше.

Улыбаемся и пашем!

Автор