Армия есть? Сократим! Распродадим!

А ведь отчасти мы сами виноваты в нашей слабой позиции в информвойне. Мы вот такие чистоплотные, мы вот такие брезгливые. Не смотрим определенные ТВ (или вообще эфир не смотрим), не читаем определенные онлайн СМИ, баним идиотов. И остаемся в относительно-чистом, относительно-уютном собственном мире единомышленников. Ровно в это же время враги Украины ведут свою работу. Вот только мимо очередного признания в работе на врага от Анатолия "Настоящего Полковника" Гриценко я пройти не могу, это вот у меня безусловный рефлекс на этого проходимца.Вы сейчас помните ключевое событие 2003 года? Нет? Первый открытый конфликт с соседней мышебратской страной, остров Тузла. Мышебратья тогда очень четко и недвусмысленно себя проявили.Что делает Гриценко в избирательном штабе Ющенко после этих событий? Пишет программу сокращения армии! Это не домыслы – на видео он сам это очень четко говорит.Что делает Гриценко на посту министра обороны после этих событий? Он подписывает списки избыточного военного имущества и тезники на продажу, подписывает директивы о сокращении воинских частей!Аууу! Ты, мудила, министр обороны страны, у которой соседнее государство только что пыталось отобрать кусок территории! Что ты делаешь???? Мы тогда не понимали, мы тогда промолчали.В 2014 году началась война с россией. В Украине восстанавливают частичный призыв на срочную службу, с четкой оговоркой о неприменении солдат-срочников на Востоке. Срочка – для кого-то гнусный геморрой, для кого-то базовая военная подготовка, для кого-то – первый шаг в профессиональную армию. Да-да, в 79-й бригаде, например, больше ТРЕТИ срочников подписывают контракт и остаются служить.Призыв на срочную службу восстанавливают в Литве. Призыв на воинскую службу собираются возобновить в Швеции. Призыв на воинскую службу собираются возобновить в Германии. Что говорит нам Анатолий "настоящий Полковник" Гриценко? Да, он конечно же хочет сократить ВСУ. Это у него в крови, это его работа – сокращать нашу армию. Во-первых, это нравится россиянам. Во-вторых, на сокращениях армии можно наверняка неплохо заработать. Армию то за последние 4 года вон как восстанавливают, есть где разгуляться.Вот такая вот информвойна, други мои. О которой мало кто знает, ведь мы брезгливо морщим носик и стараемся аккуратно обойти такое вот дерьмо.

Gepostet von Юрий Бирюков am Donnerstag, 19. Juli 2018

 

Юрий Бирюков

А ведь отчасти мы сами виноваты в нашей слабой позиции в информвойне. Мы вот такие чистоплотные, мы вот такие брезгливые. Не смотрим определенные ТВ (или вообще эфир не смотрим), не читаем определенные онлайн СМИ, баним идиотов. И остаемся в относительно чистом, относительно уютном собственном мире единомышленников.

Ровно в это же время враги Украины ведут свою работу.

Вот только мимо очередного признания в работе на врага от Анатолия “Настоящего Полковника” Гриценко я пройти не могу, это вот у меня безусловный рефлекс на этого проходимца.

Вы сейчас помните ключевое событие 2003 года? Нет? Первый открытый конфликт с соседней мышебратской страной, остров Тузла. Мышебратья тогда очень четко и недвусмысленно себя проявили.

Что делает Гриценко в избирательном штабе Ющенко после этих событий? Пишет программу сокращения армии! Это не домыслы – на видео он сам это очень четко говорит.

Что делает Гриценко на посту министра обороны после этих событий? Он подписывает списки избыточного военного имущества и тезники на продажу, подписывает директивы о сокращении воинских частей!

Аууу! Ты, мудила, министр обороны страны, у которой соседнее государство только что пыталось отобрать кусок территории! Что ты делаешь?!

Мы тогда не понимали, мы тогда промолчали.

В 2014 году началась война с россией.

В Украине восстанавливают частичный призыв на срочную службу, с четкой оговоркой о неприменении солдат-срочников на Востоке. Срочка – для кого-то гнусный геморрой, для кого-то базовая военная подготовка, для кого-то – первый шаг в профессиональную армию. Да-да, в 79-й бригаде, например, больше ТРЕТИ срочников подписывают контракт и остаются служить.

Призыв на срочную службу восстанавливают в Литве. Призыв на воинскую службу собираются возобновить в Швеции. Призыв на воинскую службу собираются возобновить в Германии.

Что говорит нам Анатолий “настоящий Полковник” Гриценко? Да, он конечно же хочет сократить ВСУ. Это у него в крови, это его работа – сокращать нашу армию.

Во-первых, это нравится россиянам.
Во-вторых, на сокращениях армии можно наверняка неплохо заработать. Армию то за последние 4 года вон как восстанавливают, есть где разгуляться.

Вот такая вот информвойна, други мои. О которой мало кто знает, ведь мы брезгливо морщим носик и стараемся аккуратно обойти такое вот дерьмо.


Валерій Прозапас

Полковник Ґріценко слідом за Тимошенко вирішив стати не просто популістичним треплом, а перейти на рівень вище і перетворитися на кремлівський рупор.

В його потоці свідомості тепер присутні откровення про необхідність скорочення армії та погрози віддати Порошенка під суд.

Вслід за Путіним і Тимошенко він став торпедувати особисто Президента України, не розмінюючись на конкретні докази своїх звинувачень на його адресу, ніби йому прямо зараз щось заважає подати в суд при наявності фактів “злочинних дій і бездіяльності”, як він каже.

Але їм потрібне не це, їм потрібно формування суспільної думки, що “всьопропало”, щоби заодно з Президентом завалити томос, вступ до НАТО, антиросійську коаліцію, подальшу євроінтеграцію та наші скромні успіхи в реформах.

Людину добре характеризують в тому числі і його вороги – а у Порошенка вони щось дуже підозріло тхнуть Москвою.

Можливо через те, що він перший український лідер за багато років, який не їздив в Кремль за ярликом?