Тріумф телевізійної дебілізації

Віталій Гайдукевич

Вгледів соцопитування – пересмикнуло.

Люди, які хочуть обирати клоуна в керівництво країною, не гідні мати країну, їм вистачить телетрансляції стендап-шоу.

Люди, які серйозно сприймають верховним головнокомандувачем країни, що воює, чувака, який співає “не твоя війна”, а сам втік навіть з депутатського крісла… мають отримати освіту від міністра Поплавського, а транспорт від Сєрдючки, примусово і пожиттєво.

Якщо (Боже, збав, схрестити пальці, обсипатися сіллю, намалювати крейдою коло, відкрутити голову ляльці вуду…) елохторальні опитування стануть реальністю, то це буде тріумф телевізійної дебілізації. І Оруел уявити не міг, і Йося Геббельс не міг мріяти про те, що так якісно можна мати за худобу величезну кількість людей.


Daniel Tchikin

Одни и те же люди готовы орать “МВФ загоняет Украинскую Нацию в кабалу!”, восхищаться героем Зеленского, пославшим в фильме представителей МВФ на три буквы, и тут же возмущаться реально существующим Порошенко, который “заблокировал новый транш МВФ” (на самом деле нет).

 

 


Алексей Петров

Национальное агентство по исследованию неисследованного опубликовало рейтинг политической гонки. Если бы выборы случились вчера ночью, то предпочтения избирателей распределились бы следующим образом:

1. Вона – 135%,
2. Полковнег Спаситель – 121%,
3. Юра Вышка – 77%,
4. Владимир Квартальный – 76%,
5. Олег Коровин – 75%,

156. Петр Порошенко – 1,3%.

Было опрошено пять человек возле генделя «Три по сто».


Helgi Sharp

Как с цепи сорвались с этими рейтингами. Запомните: кто девушку (социологию) угощает, тот её и танцует.

Сначала эти “честные” рейтинги выдавали на-гора Николозовича и Савченко, у которых они оказывались выше, чем у гаранта. Как только “реальный кандидат” растворялся в стране тюльпанов или буцегарне, куда-то исчезала и “всенародная поддержка”.

Потом начали подтягиваться Вакарчук (креатура Пинчука) и Зеленский (Коломойский). Традиционно не жалеет деньги на “соцопросы” и молодящаяся леди Винтер.

Зато всё, что делает Порошенко, – пиар. Он, что, в бункере должен сидеть и править страной под грифом “секретно”? Или ходить в вышиванке по воде, улыбаться и молча понижать цены на яйца?

Но, слава Богу, Украина – не Россия, и стада здесь нет. Хотя телезрителей и потребителей дешёвого популизма тоже хоть отбавляй.

Короче, нужно дружить с головой, хоть немного вникать в азы экономики и не наступать на грабли.

А если увидите очередной “рейтинг”, заверните в него косточку и вынесите бездомной собаке – может, попустит. 🙂

Автор