О причинах злорадства

Случайно – благодаря тому, что кто-то что-то лайкнул или откомментировал – попала в пост Адагамова. Он был очень расстроен тем, что “двуногое животное”, ну, в смысле сириец какой-то, прыгает на спине у убитого лётчика, а украинцы этот прискорбный акт комментрируют со злорадством.

Ну, что сказать. Взрослый дядька, а как будто не понимает, что сириец – у себя дома. Дома он у себя. А у себя дома он может делать что хочет. Даже убить человека, который пришел к нему в дом и чем-то ему не понравился. Даже потом попрыгать на трупе убитого человека. Такие у них там в доме, скорее всего, сложились традиции. Не нравится – не ходи к ним.

Что же до злорадства (якобы) украинцев, то меня более изумило бы, если б его не было. Бо злорадствуют лишь потому, что сами ещё не дошли до той степени беспредельной ненависти, когда хочется врага не просто убить, а станцевать у него, у убитого, на обожженной спине.

Так что Адагамову не пузыриться стоило бы на украинцев недобрых, пишущих комментарии. А изумляться тому, что – после двух лет дикой войны, после Мильчакова, Стрелкова, Мотороллы и прочих – сеть наполнена только злорадными комментами (якобы) украинцев, а не видео и фото того, как граждане Украины прыгают на спинах у погибших коллег Ерофеева и Александрова.

Автор