Новости дня. 28 февраля 2018 года

Денис Андрус

Среда, стала на данный момент украшением, изюминкой недели.

Сегодня дайджест пойдет по укороченной программе – слишком много важных событий.

⇒ Феерическая победа Украины в Стокгольме, где местный арбитраж вынес и второе решение в пользу Нафтогаза, обязав Газпром уплатить украинской компании за недопоставку согласованных объемов газа для транзита $4,63 млрд. Итого по двум решениям мы получили +$2,56 млрд, но если бы Украина подготовилась плохо, то мы могли бы проиграть $81,4 млрд. Это был самый крупный коммерческий иск в истории человечества, и выиграли – мы. А теперь, левые, крайне левые и любители заглядывать в чужой карман, посчитайте, сколько зарплат Коболева поместится в цифре $83 млрд, и запомните, что больше всего порождает коррупцию зарплата у топ-чиновников, как у свинопасов или дворников.

⇒ Общение Президента Украины с прессой. Ничего нового на пресс-конференции не прозвучало, если не считать обнародования решения о том, что Петр Порошенко пойдет и на следующие президентские выборы.

Все остальное… Если раньше, глядя на людей, которые называют себя журналистами, я в подавляющем большинстве случаев испытывал гнев или омерзение, то теперь на смену этим чувствам пришел мучительный стыд: ведь они этот весь ужас творят и на встречах с гостями из Цивилизации, а по этим… прости Господи, что скажешь, судят о нашем уровне. С Миротворцем для журналистов я, кажется, поторопился, сначала им нужна люстрация, некоторым – мусорная, а некоторых и люстрация на люстре не спасет.

⇒ Ещё одна победа – Конституционный суд отменил так называемый “мовный закон” Колисниченко-Кивалова как принятый с системными нарушениями.

Конституційний Суд дійшов висновку, що порушення конституційної процедури розгляду та ухвалення проекту закону №9073 під час його прийняття в цілому на вечірньому пленарному засіданні Верховної Ради 3 липня 2012 року мали системний характер та істотно вплинули на остаточний результат прийняття закону. Викладене є підставою для визнання закону неконституційним згідно частини першої ст. 152 Конституції України

Официальное двуязычие, которое утверждал этот закон, было вовсю использовано врагами Украины для того чтобы разорвать страну, и именно одним из его последствий является то, что мы видим на Донбассе, в Крыму и Закарпатье.

И вот наконец-то, закон, который Украине принес столько вреда, включая и попытку его отмены Свободой сразу после победы Революции Достоинства, канул в лету.

⇒ Но на этом плюшки не заканчиваются. Еврокомиссия готова предоставить Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи в случае выполнения нашей страной условий, которые были заложены в предыдущую программу, по которой Украина не смогла получить 600 млн евро, из-за того, что не выполнила часть этих самых условий, а именно: отмену моратория на экспорт леса-кругляка в Европейский Союз, внедрение автоматической системы проверки электронных деклараций, создание кредитного реестра в НБУ, который бы зафиксировал перечень кредитов, и реестра собственности компаний.

⇒ И обязательно хотел бы включить в обзор цитату из интервью Стивена Сильверштейна, американского советника-консультанта по вопросам оборонного бюджета Украины. Отвечая на вопрос о скорости реформ в украинской армии, пан Стивен сказал следующее.

Реформа реализуется так быстро, как это возможно. Но одно дело – практические изменения, но другое дело – изменения в плане культуры, восприятия. Каждый может сказать, что у нас есть система контроля или какие-то стандарты, но чтобы реально их внедрить, необходимо провести подготовку, обучение, также необходимо изменение культуры. На это нужно время…
В некоторых странах на такие изменения нужна смена поколений…
Я не думаю, что (вам – ДА) нужна смена поколений, потому что вы уже начали практику обучения ключевых специалистов в странах НАТО.

Доброй ночи, Хунта!

Сидя в скоростном экспрессе, ты никогда не поверишь, что несешься с бешеной скоростью, пока не выглянешь в окно. Чаще смотрите в окно, друзья, именно это не только покажет, как мы меняемся, но и придаст сил. А они нам ох как понадобятся, нам ведь Украину надо сделать не только самой прекрасной, но и самой успешной страной в мире.

Улыбаемся и пашем!

Автор