Вона працює

Юрий Бирюков

Пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко сообщает о том, что Петр Алексеевич сегодня утром провел встречи с:

  • Генеральным Секретарем ООН Антониу Гутеррешем,
  • Министром обороны США Джеймсом Мэттисом,
  • Премьер-министром Великобритании Терезой Мэй,
  • Председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером,
  • Президентом Финляндии Саули Ниинистё,
  • Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом,
  • Премьер-министром Польши Матеушем Моравецким,
  • и группой конгрессменов США.

… тем временем пресс-служба Министерства иностранных дел РФ сообщила о том, что лидер партии  ̶Р̶о̶д̶и̶н̶а̶ ̶Батькивщина провела встречу с послом РФ.

Ну, что я могу сказать…

Мое первое за долгие годы интервью с Тимошенко. Могло бы быть. Если бы украинские политики не боялись словосочетания «российское телевидение» как черт ладана. Смешные они 🙂

Posted by Алексей Лазуренко on Freitag, 16. Februar 2018


Олена Монова

Тем временем, пока все были заняты подсчетом пустых кресел в мюнхенском конференц-зале, произошло кое-что весьма любопытное.

Ноги растут из того же Мюнхена.
Вернее, одна нога из Мюнхена, а вторая из жопы Йулі Володимирівни.

Многие видели фото, где ЛедиЮ и Немыря в кулуарах мюнхенской конференции мило чирикают с послом РФ в Германии и лыбятся так, что меркнут люстры.

ЛедиЮ сразу же решительно сказала, что все фейк, я вас не знаю, идите нахрен.
Ну, как водится, все поржали, не в первый раз ведь, да и забывать начали, потому что тут же пустые кресла, новый скандал.

Так бы все и кануло, если бы внезапно не Мария Захарова, да-да, та самая кобылка из конюшни Лаврова, с немытой гривою. Которая возьми да и накатай пост “ай не брешіть, шановна, вот вам еще фоточка, а вот еще, а вот здесь посмотрите, пани Юлия, вы как хорошо получились, а вот еще и видео, украинцы, вас все обманывают, давайте дружить и завтракать на границе!”

И вот если отбросить то, что ситуация в принципе очень смешная, невольно возникает вопрос: а шо сі стало?
Чем так провинилась ЛедиЮ перед Кремлем, что ее повозили за косу в грязи публично и показательно?

Иду за попкорном.


Сергей Марченко

Пока депутат БЮТ Альона Шкрум выискивала, где бы найти зраду, и кто бы похуже высказался о родной стране, лидер ее политической силы общался с российским послом. И хотя, завидев камеры, Юлия Тимошенко быстро отвернулась, на ее лице блуждает вполне узнаваемая по совместным пресс-конференциям с Путиным, ехидная улыбка.

Другая звезда лжи в политике, спикер МИД России Мария Захарова, вступилась за ЮВТ и сказала украинцам, что их обманывают.

Я согласен с Марией. Обманывают. Со всех сторон. И главный обман – что враг в Киеве, а не в Москве. Нет, не в Киеве! Москва готова платить хоть Саакашвили, хоть Тимошенко, хоть самому черту, только бы тут все накрылось медным тазом. Именно поэтому, несмотря на все события последних дней, надо крайне осторожно и крайне внимательно относиться к сохранению государственности.

Никакая партийность, Алена, не стоит того, чтобы радоваться унижениям своей страны. Не надо иллюзий, что унижают лично Порошенко, – Порошенко уйдет так же, как и пришел, а у европейского обывателя останется в голове, что плохая – вся Украина. К сожалению, ваша партия давно и последовательно исполняет роль кремлевской подстилки. Мне было бы стыдно в ней состоять.

 

 

Автор