Новости дня. 24 августа 2017 года

Денис Андрус

Четверг. Праздник, который старательно пытались испортить.

Во-первых, с Праздником, Хунта!!!

А во-вторых, уже все остальное.

Как и предупреждали многие, да и я в том числе, праздник нам постарались испортить.

Обильное нытье о том, что это праздник на крови – опускаю, как несущественный шум. Идиотизм отдельных исполнителей, как сотрудник УДО, который в «старых добрых» традициях Мордора без внятных объяснений не пускал никого через «рамку» металлодетектора на Институтской – это уже стук.

Но был и «грохот».

В одном только Киеве сегодня было три ЧП.

Первое – это попытка «телефонного террориста» заминировать станцию метро «Майдан Незалежности» прямо перед парадом. Все необходимые мероприятия по проверке объекта и его оцеплению были проведены, вскоре Нацполиция задержала и самого звонившего – человека, имеющего проблемы со здоровьем.

Второе – был облит краской только открытый 15 августа памятник Героям АТО, который изображает меч, протыкающий карту России.

Третье и самое мерзкое – взрыв на Грушевского, в результате которого пострадала семья Героя Украины, который в этот момент находился на приеме у Президента, и его друг, тоже участник АТО.

Полиция квалифицировала произошедшее, как попытку совершения убийства, способом, несшим опасность для многих лиц.

Сейчас собираются улики, изъяты видеозаписи с камер наблюдения и у журналистов, которыми был наводнён центр столицы.

Предположительно, самодельное взрывное устройство было сброшено с территории Мариинского парка.

По личному опыту могу сказать, что если бы ВУ было начинено гвоздями или саморезами – жертв было бы много больше и куда более серьезных. И слава Богу, что закончилось так. Двум пострадавшим оказана квалифицированная медпомощь. Отдельно хочу сказать спасибо нацгвардейцам, которые первыми прибыли на место, выскочив из проезжавшего мимо автобуса, и до приезда медиков оказали неотложную помощь пострадавшим.

Реакция отдельных, скажем так, социальных групп в сети, которые возопили, что этот взрыв – игра Порошенко на введение чрезвычайного положения в стране, с целью не допустить приезда неуловимого индейца Джо 10 сентября, заставляет думать, что таки без руки Москвы не обошлось. Михо – последняя, правда безосновательная, надежда России торпедировать власть в Украине этой осенью. Я не планирую обсуждать он орудие слепое или не очень – но никаких других инструментов, кроме попытки организовать заваруху в Украине, в распоряжении Кремля нет. Так что нам нужно просто думать и держать себя в руках.

И пока писал обзор ещё раз в тот же памятник, с проткнутой картой России, в Киеве бросили гранату.

Ничего.

Выловим всех. Нас – не согнуть и не сломать! Но зато точно видно, чьи торчат уши.

Теперь о приятном. 26 годовщина Независимости. А в голове рефреном проходит мысль: «Третья!» Тогда, в 2014-м это мог быть последний праздник. Да и его тоже могло не быть! Годами уничтожались армия и спецслужбы, все органы власти были пропитаны кремлевской агентурой, Москва десятилетия вынашивала планы по оккупации и развалу Украины. Но встал народ. Одел и обул первые волны защитников, пустил свежую горячую кровь в жилы армии. Сколько бы ни лилось критики, порой – абсолютно заслуженной, на головы власти, но если бы не единство Коалиции НФ+БПП – на выходе мы получили повторение 1917 года, когда чвары во власти лишили страну Независимости.

Плохие ли они, хорошие ли – рассудит История и Время, но сейчас я могу сказать точно, что страну они не сдали.

Порошенко сегодня очень правильно выделил три урока истории, которые мы учли, чтобы не повторить ошибок прошлого: не ругаться друг с другом, готовить и содержать армию, заручиться помощью союзников.

Сам парад – спокойно, уверенно, без пафоса, достойно и утонченно.

Особенно хотел бы выделить проход трёх колонн. Это – резервисты, которых у нас более 100000, прошедших войну и готовых моментально усилить нашу армию.

Это – ветераны АТО, которых в стране более 200000, закалённых, непобежденных, тоже готовых взять оружие в руки в любую минуту.

Это – союзники, которые обучают, помогают знаниями, деньгами, оружием, разведданными. А если отойти от понятия войны ХХ века и перейти к войне нынешней – нелинейной, многомерной, гибридной – то и воюют вместе с нами, на экономических, политических, энергетических, судебных, гуманитарных и прочих фронтах.

Своё «дно» мы уже прошли. Теперь мы стали сильнее, увереннее и, по-злому, задорнее.

И уже никогда, никому не отдадим нашу обильно орошенную кровью, потом и слезами свободу. Потому что Свобода – это наша религия!

Слава Украине! Героям Слава!!!

Отдельное спасибо, которое я озвучиваю в эфире от жителей оккупированного Донбасса – Азову, за обилие символики батальона и сине-желтых цветов, появившихся ночью в куче людных мест в разных городах ОРДИЛО. Скажете, что это не нужный пиар? Для кого как. Для тех, кто очень ждёт нашего возвращения этот пиар – это слезы радости и глоток свежего воздуха.

  • Полиция Киева по горячим следам раскрыла произошедшее вчера убийство иностранца, задержав убийцу в ходе операции «Перехват», а также задержала серийную группу воров-квартирников, приехавшую к нам из соседнего государства;
  • Министр обороны США Джеймс Мэттис пообещал, что его страна будет давить на Россию до возвращения контроля над всей территорией Украины
  • Задержан зам командира 53 бригады за продажу оружия террористам из ДНР
  • США пообещали ввести новые санкции против Венесуэлы, ограничив полностью доступ страны к валюте
  • Генсек НАТО Йенс Столтенберг подверг Россию жёсткой критике за подрыв безопасности в Европе
  • а в России произошел массовый множественный разрыв индивидуальных генераторов сероводорода на почве увиденных на параде в Киеве войск НАТО.

Просто приятно читать! Но я хочу напомнить, нашим российским читателям, что только вы сами и действия ваших лидеров привели НАТО в Киев на парад так быстро. Не полезь вы в Крым и на Донбасс – мы бы ещё лет 20 собирались подать документы на ПДЧ. Но это только начало. Скоро НАТО будете и в Донецке, и в Севастополе. А что Россия? Не будет скоро никакой России! Я же говорил: камин, поллитровая чашка горячего чая, кресло-качалка и созерцание конца России и русского мира – вот мои планы на ближайшее будущее.

Доброй ночи, Хунта!

Ещё раз с праздником!

Все у нас получится, главное – верить, не ссориться и пахать, как папы Карло, не забывая чистить пулемет.

Автор