Марин Ле Пен – «трансмиссионный ремень» россии

Чорна туфелька

Марин Ле Пен – “трансмиссионный ремень” россии. Именно так её партия, ранее Национальный фронт, а теперь Национальное объединение, описана в отчете парламентского комитета по расследованию иностранного вмешательства во Франции.

Согласно докладу, представленному вчера после нескольких месяцев слушаний, “стратегия политического и идеологического сближения” между москвой и исторической ультраправой партией Франции начала “структурироваться и ускоряться” сразу после 2011 года, когда Ле Пен возглавила партию, основанную её отцом.

Судя по первым слухам (полный отчёт будет опубликован на следующей неделе), комиссия не сделала никаких серьезных открытий, но она обратила внимание на все пророссийские заявления Ле Пен, начиная с того, что она не осудила российскую аннексию Крыма в 2014 году, когда она получила кредит в размере 9 миллионов евро от чешско-российского банка.

В докладе также перечислены частые контакты с маааацквой, включая личный визит к Хуйлу за несколько недель до его пародии на выборы в 2017 году.

Ле Пен, исторический союзник Маттео Сальвини (одна из политических проституток, которая боролась за место любимой жены путина), отвергает обвинения комиссии и говорит о “политическом процессе” (стандартное заявление тех, кого берут за жопу). Лидер оппозиции, растущий в опросах, предстала перед комиссией 24 мая. Под присягой она отрицала наличие какой-либо политической подоплеки в отношении российского кредита, взятого бывшим Национальным фронтом. “Я официально отрицаю, что приняла какое-либо решение в угоду кому-либо”, – пояснила она, заявив, что “получение или неполучение кредита ни на йоту не изменило наших взглядов (речь о партии), которые всегда оставались нашими”.

Случай с российским кредитом Национальному фронту был использован Эммануэлем Макроном в телевизионных дебатах между двумя турами президентских выборов 2022 года. “Когда она говорит с маааацквой, она говорит со своим банкиром”, – сказал глава государства Ле Пен.

Все прошло не так, как предсказывала Ле Пен, несмотря на то, что председателем комиссии был депутат от лепенистов Жан-Филипп Танги, который теперь осуждает “фарс”. Окончательный отчет был принят 11 голосами против 5 депутатов-лепенистов, а депутаты-меленхонисты из “La France Insoumise” воздержались.

Ле Пен осудила российскую агрессию в Украине, но придерживается нейтральной позиции в отношении аннексии Крыма, что также было повторено в ходе её слушаний в Национальной ассамблее несколько дней назад. В ходе работы комитета бывший премьер-министр правого толка Франсуа Фийон также был допрошен о своем участии в советах директоров российских транснациональных корпораций, которые он покинул после вторжения в Украину.

В общем, хочешь себе перечеркнуть жизнь, свяжись с россиянами, в любой сфере, особенно политической.

Будет очень интересно прочитать всё расследование.

Зю: хунтята, как думаете, кто следующий станет политическим трупом?