Радиоактивный бред кремля

Чорна туфелька

О, рашня в своём репертуаре…

На маааацкве так бомбит от того, что они нигде не могут найти информацию о том, что же там взорвалось и вообще произошло в Хмельницкой области (а Украина продолжает “русофобствовать” и никаких заявлений не делает), что придумали “радиоактивное облако”, движущееся на Европу.

Но рашня опять облажалась в своих попытках поднять панику.

“Никакого радиоактивного облака, направленного в сторону Европы, никакой тревоги и никакой чрезвычайной ситуации. Обнадеживающей и отвечающей на (вероятно, ложную) информацию, распространенную главой совета безопасности россии Николаем Патрушевым, является Польша”, – написало итальянское издание Il Messaggero.

“Мы не получили никакого уведомления о радиологической чрезвычайной ситуации”, – написало Польское атомное агентство на своем сайте, пояснив, что оно “находится в постоянном контакте с Международным агентством по атомной энергии, Украинским органом ядерного регулирования (Snriu)” и что у него есть доступ к “Международной системе раннего оповещения о радиационных чрезвычайных ситуациях (Usie)”.

А маааацква продолжает сотрясать воздух кулаками. “По данным” заболотья, со слов Патрушева, склад боеприпасов с обедненным ураном, присланных с Запада, был уничтожен российской бомбардировкой, в результате чего образовалось “радиоактивное облако”, движущееся в сторону Европы (заявил так, будто сам стоял в месте взрыва и прямо видел, что же там произошло).

Попытка разгона паники также наблюдалась среди различных роспропагандистов, а всё из-за того, что у них никакой информации нет.

В свою очередь Польша уверяет: “Чрезвычайной ситуации в Европе нет. Если бы так было, реальность была бы совсем другой. Ситуация в стране нормальная. Пики, наблюдаемые в Польше в последние дни, а также в остальной Европе, не являются чем-то необычным”.

Минобрнауки Украины тоже решило кинуть кирпич в голову рашнявым пропагндистам: “По результатам измерений можно констатировать, что поводов для беспокойства по поводу повышения радиационного фона в Хмельницкой области нет”.

А специалисты Хмельницкого университета добавили рашне контрольный в голову: “Замеры радиационного фона проводились дозиметром-радиометром «Терра Мкс-05» в течение суток в 9 точках, равномерно распределённых по городу. Полученные значения составляют от 0,12 до 0,15 мкЗв/ч, что соответствует многолетним показателям для территории города Хмельницкого и не превышает норму (0,3 мкЗв/ч). По результатам измерений можно констатировать, что поводов для беспокойства по поводу повышения радиационного фона в Хмельницкой области нет”.

Интересно, чем будет отвечать рашня? К слову, кто знает, машка-стопарик Захарова уже высралась по поводу, а то я как-то упустила этот момент?

Цьом.

 

Коллаж: informator.ua

Автор