Новости дня. 17 июля 2017 года

Денис Андрус

Понедельник. Мы вступаем в полосу штиля. Но даже во время штиля всегда продолжаются некие подводные процессы, которые после оборачиваются волнами в нашем бурном море.

Сегодня годовщина трагедии MH17. 3 года назад Россия цинично в небе над Донбассом сбила рейсовый самолет, который шел из Голландии в Малайзию. Какой была истинная цель кремлевских карликов: была ли это попытка подставить свой гражданский самолёт создать casus belli – повод для начала войны с Украиной или это была попытка просто взвалить на Украину ответственность за террористический акт и выставить нас неуправляемой мерзостью и сбродом в глазах всего мира – история пока умалчивает.

Но пройдёт ещё какое-то время, и в обязательном порядке состоится суд, трибунал, который в результате таки приговорит к заслуженным срокам истинных ответственных за это преступление, если они конечно доживут до этого времени. 298 погибших из 10 стран мира заставили в этот день понять Цивилизацию, что идет Третья “Гибридная” мировая война, а никакой не локальный конфликт на востоке Украины.

Пётр Порошенко на приднестровском участке украино-молдавской границы открыл новый пограничный пункт Кучурган-Первомайск. Со стороны Молдовы на мероприятии присутствовал премьер-министр страны Павел Филип. Казалось бы, незначительное мероприятие на самом деле имеет огромное значение для региона и для Европы в целом. Президент Украины сегодня пообещал поспособствовать Молдове возвращению Приднестровья и восстановлению суверенитета страны. Стоит напомнить, что в этом году Украина и Молдова усилили административное давление на Приднестровье. В частности Украина и Молдова пообещали закрыть все пропускные пункты через границу на приднестровском участке, на которые силами “ПМР” не будут допущены молдавские таможенники и молдавские пограничники. Украина усиливает давление на росийський анклав в приднестровском регионе. Гибридная война требует гибридных решений. А мы умеем учиться очень хорошо.

Пример того, как действуют санкции: маленькая страна – маленький пример. В Северной Корее, вотчине пончика Ына начались большие проблемы с бензином и дизельным топливом. Причина проста: в июне Китай прекратил все поставки горючего на территории КНДР. На сегодняшний день топливо в розничных АЗС практически исчезло и его цена составляет порядка 3 долларов за литр. Только если Северную Корею лишают топлива, то Россию лишают денег, причем уже третий год подряд. И скоро России прилетит снова. Например, на чикагской бирже за последнюю неделю ставки на падение рубля выросли на 22%. А чем меньше в России будет денег, тем меньше она сможет экспортировать войны в другие страны.

Стратегический беспилотник ВВС США на высоте 17 километров совершил пролет по Донбассу, Президент Украины отправился с официальным визитом в Грузию, Совет Европы поддержал торговые преференции для Украины до сентября месяца, месяца, когда полноценно заработает ассоциация Украины с ЕС, полиция Киева задержала преступника, который в конце июня убил свою знакомую и при помощи извести попытался спрятать следы своего преступления в лесу, а в 142 водоемах Москвы обнаружены личинки комаров-переносчиков малярии. Снег летом, саранча, бури, ураганы, теперь, я так понимаю, игровое поветрие?

Доброй ночи, Хунта!

Россия будет издыхать ещё не один год, поэтому мы должны быть сильны, как никогда! А значит улыбаемся и пашем – и все будет Украина!

Автор