Побудка с утренней Таней. 3.04.2021

Таня Адамс

Доброе утро. Выдрыхлись, надеюсь? Ну-с, начнём.

▶ Самая важная новость за вчера – это звонок Байдена Зелёнскому.

Неоднозначное у меня к этому событию отношение. Вот как в детстве, когда захекавшийся кореш сообщает, что тебя мама искала. Такое ощущение… как бы его описать… ты понимаешь, что где-то стратил и судорожно перебираешь в уме варианты собственных косяков.

Вот ровно то же самое.

Байден может позвонить Вове, только если Вова где-то прое*ался настолько, что мама ищет отсыпать две жмени воспитательного процесса. Ну или северный пушной приблизился вплотную. Мы его пока не видим или игнорируем, а мама-то в теме, мама хочет сказать «Звиздуй домой!»

Естественно, мы не узнаем никаких подробностей. Но по ряби на воде можно точно сказать, что куда-то упал камень. А это хороший такой булыжник булькнул. Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит…

▶ И на фоне заявлений Зе о сподіваннях, «що Україна ніколи не залишиться наодинці проти агресії Росії» (да, он таки выговорил это, прям вот ротом своим ТАКОЕ сказанул, сама в шоці!), довольно дико выглядит информация, появившаяся в СМИ о новой фазе «Плёнок Деркача».

Мол, ДБР заказало экспертизу голосов на плёнках, т.е. уголовному делу против Порошенко и Байдена снова дали ход.

Если это правда, то у наших зеленых в бошках окончательно погорели предохранители.

Бесспорные победители конкурса «Слабоумие и отвага».

▶ Впервые в истории Украины Зеленский наложил санкции на «топ-10 контрабандистов». Что бы это ни значило.

Кстати, кто-то в курсе, что это значит?

Где список топов? Кто его составлял? На основании чего?

Какие в писю санкции? Если они контрабандисты и это доказано, у нас существует УК, а там куча статей и пунктов на эту тему. И ни одной «санкции», что характерно.

Что это вообще блд значит – санкции на контрабандистов? Им не выдадут патент на провоз контрабанды? Запретят приличным людям с ними сотрудничать?

У меня скоро башка лопнет от вопросов, я так не мучилась, даже когда в распределение Максвелла-Больцмана пыталась вникнуть.

▶ Узеленского запускают центр противодействия дезинформации.

Закроют основной источник дезинформации – канал Г+Г?

Да хрен там плавал.

Попилят немношк денег, трудоустроят десяток-другой юличек менделей и будут делать вид, что занимаются чем-то важным. Например, выдавать по три методички в день «Почему Порох виноват в…»

А еще ихний хламидия Арахамия упорно работает над электронными выборами. Электронный паспорт они уже приняли, и я бы даже порадовалась прогрессу, если бы эти идиоты хоть что-то из своих задумок не исполнили через *опу.

Но обещают, конечно, красиво: никаких каруселей, подсчетов, комиссий. Лепота!

▶Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко сообщает, что Великобритания очень обеспокоена происходящим на Донбассе.

Вчера Великобритания инициировала переговоры министров обороны двух стран, а позавчера состоялись переговоры между командующими Вооруженных сил.

А с учетом того, что у Великобритании есть такой некислый источник информации, как МИ-6, дело пахнет керосином судя по всему.

«Если они настолько озабочены, то, поверьте, нам тоже надо быть озабоченными даже больше чем то, что я наблюдаю сейчас в средствах массовой информации в Украине». ©

Хотелось бы уточнить, что озабоченность в СМИ – это безусловно хорошо, но вот озабоченности наших полководцев что-то не видно.

Они наоборот говорят – не волновайтесь, все под контролем.

Не, ну в самом деле, что нам волноваться, когда мы уже два года созерцаем всю мощь и лють зелёного контроля, за какую сферу они бы не взялись?

Я, например, не волнуюсь, затрахалась я волноваться.

У меня волновалка уже давно откалибрована до стойкой привычки совершенно не думать о завтрашнем дне.

Какой смысл о нём думать? Реальность всё равно найдет способ втащить лопатой поперёк всех продуманных планов. А потом догнать и втащить еще раз, для закрепления полученного опыта.

Так что будем решать проблемы по мере их поступления, а не умирать от страха превентивно.

Хороших выходных, завтра с вами Белка будет доброутричать.

Автор