SHARP`s REVIEW – 03.07.2020

Helgi Sharp

Сарказм – последнее прибежище оптимиста

1. Изъятие оборудования ВСУ: ГБР расследует правомерность действий своих сотрудников.

🔸 Обделались в памперсы. Все эти паразитирующие на наших налогах ГБР, ОГП, НАБУ, САП, СБУ, МВД, ВКР уже больше года гоняются за Порохом с целью нарыть хоть что-то. Вчера эти бездари в поисках компромата на прежнее руководство и по политическому заказу самого Г(л)авнокомандующего вывели из строя систему ПВО страны.

Я категорически против волюнтаристских решений, но в данном случае удивлён, почему боевые офицеры ВСУ сразу не погнали ссаными тряпками этих энкавэдэшников до самого Зеленосранска, где им и место вместе с их боссом. Но нашей реакцией на этот беспредел я удовлетворён – она заставила шакалов бежать, поджав хвост. Сядут все – юридическое досье на них уже занимает не один десяток томов.

2. Бизнес-сообщество выступило с заявлением в поддержку Смолия. Это же сделали МВФ и страны ЕС.

🔸 Без толку. Зе закусил удила и пьёт абсент. Сначала этот квартальный экономист наобещал в видосиках кредиты под 5-7%, а потом начал требовать от НБУ впихнуть в экономику невпихуемое.

Вчера депутат от СН Дубинский заявил, что “еб*т в рот” Смолия в прямом эфире телеканала “1+1”. Это их уровень и их лицо. Если бы МВФ и ЕС отозвали финпомощь Украине, я бы понял это решение: нельзя гопникам давать деньги – они их потратят на семечки и бухло. И чем дольше это моностадо при власти, тем рельефнее становится та неподъёмная миссия, которую выполнил ПАП.

Кто на замену Смолию? Бухгалтерша 95-го Квартала отказалась, поэтому предложили Милованова, Уманского или Шевченко – хоть рвётся туда Яценюк.

— Да, но не могут же они…
— Эти могут. Даже не сомневайтесь.

3. Инвесторы ухудшили оценку бизнес-климата Украины до уровня 2015 года, а уровень благосостояния украинцев снизился: каждому десятому не хватает даже на еду.

🔸 Напомню зе-фанам зе-обещания: “рост экономики на 40%, рост инвестиций, падение цен, окончание войны, борьба с коррупцией….” А на деле за год просрали 49 месяцев экономического роста. И Порох никак не уймётся – то спад в экономике организует, то ГБР на себя натравит, то Смолия подговорит, то цены повысит. Доколе?

Доллар. Преувеличивать не буду, но тридцаточка под сентябрь будет точно.

4. Половина украинцев недовольна работой Зеленского, а рейтинг партии “Слуга народа” упал ниже 30% – опрос соцгруппы “Рейтинг”.

🔸 Вместо профессионалов – корабельные сосны;
Вместо депутатов – педофилы, любители проституток и матерщинники;
Вместо новых лиц – непроходимые идиоты;
Вместо внешней политики – капитулянтство и скандалы;
Вместо развития экономики – её стремительное падение;
Вместо окончания войны – поиск мира в глазах путина;
Вместо объединения нации – политические преследования.

Каждый забил на государство и выживает в одиночку – кормит семью, помогает родителям и… опять голосует за какого-нибудь голобородька или шмария. Люди, вы неисправимы!

5. Высказывания Медведчука в эфире “112 Украина” угрожают нацбезопасности Украины – регулятор.

🔸 Вообще-то, Медведчуком должен заниматься не информационный регулятор, а СБУ. Но Баканову некогда, он бегает за Порошенко. Который, по словам зе-фанов, в своё время “не посадил путинского кума”. А что мешает вам посадить его сейчас? У вас был год времени, на 200% свой генпрокурор, на 300% свой глава СБУ и моностадо в парламенте. Отвечу: то, что у Медведчука на языке, у Зермака в голове. Зермак – лайт-версия Медведчука, вот и не сажает. Регулятор у них заявил…

6. Дуда имеет незначительное преимущество перед вторым туром президентских выборов в Польше.

🔸 Впечатление, что локомотивы демократии и здоровой русофобии сейчас — не США и не Старая Европа, а Польша, скандинавы и страны Балтии. Дуда, по моим ощущениям, должен победить.

7. Конец “народной республики” в Сиэтле.

🔸 Демонстрантов BLM (Black Lives Matter), которые изгнали полицейских и с оружием захватили шесть кварталов самого крупного города штата Вашингтон, на днях жестко разогнал спецназ полиции.

Ситуация с территорией беззакония показала, что при желании полиция легко ликвидирует любые очаги сопротивления властям – вопрос в политической воле. Которой не было месяц. А затем она резко появилась. Это значит, что попустительство радикальным проявлениям BLM было целенаправленной политикой некоторых местных властей в расчёте на антитрамповские настроения. А не признаком их беспомощности. Ну, а когда усталость от беспредела начала перекидываться с Трампа на мэров-демократов, резко начали зачищать. Ничего личного – просто выборы, где ставки повышаются с каждым днём.

8. США готовятся ужесточить санкции против России в связи с информацией о том, что кремлёвцы платили талибам в Афганистане за убийство американских солдат.

🔸 Нэнси Пелоси уже поддержала законопроект. Трамп пока противится – мол, разведка не до конца уверена. Если удастся протолкнуть, то президент США будет обязан ввести новые санкции, включающие запрет на выдачу виз, блокировку активов и запрет на любые транзакции в отношении целого ряда лиц, включая Путина. Байден уже пообещал, что в случае своего успеха подпишет этот закон.

Кстати, американцы три раза спасали россиян от голода, США ни разу не нападали на Эрэфию, а санкции ей только на пользу. За что русские так ненавидят американцев? Мечтая при этом, чтобы фраза “не нравится, уе*ывай в свою Америку” приравнивалась к Greencard. М-да, умом Россию не понять…

9. Сегодня пятница.

🔸 И если по пятницам не употреблять спиртного, а по субботам вставать пораньше, то остается куча времени для осмысления, нафига такая жизнь.) Шучу…

Спадёт карантин, сразу езжайте к морю. Ибо самое замечательное на море в том, что там вы окружены мудаками только с трех сторон. Желаю поменьше мудаков в вашей жизни, побольше оптимизма и свой домик у моря.

Шануймося, бандерівці! 🇺🇦