Горіла відпустка, палала, або Бубочку #ВводятьвОману

Віслючок наш просто диво!
Не поїхав на Мальдіви!
Буковель лиш для обману –
Став на лижі й… до Оману!
© С. Прядка


Олена Монова

Если Вава полетел в Оман для “зустрічей на найвищому рівні”, то почему он сделал это за власний кошт? Ну то есть это же коню понятно, что если президент летит куда-то для того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, то делает это за бюджетные деньги.

А если мастер кунг-фу Юлия Мендель в панике 3,14данула про “власний кошт” — это значит, что вот это все про найвищий рівень попросту вранье. Пресс-служба лихорадочно пытается стулить вместе то, что никак рядом не валялось. А император просто отправился греть булки на пляже. Сказать об этом прямо как-то не очень получается, особенно после того, как хорошо покатался на танчике по предшественнику из-за Мальдив.

Научите уже кто-нибудь эту вашу Мендель хотя бы 3,14деть красиво. Так, чтобы несуразности не слишком бросались в глаза.

* * *

Объясните мне, нахіба вы с упорством контуженых землероек называете вчерашнего джентльмена в чалме на фото рядом с Вавой восковой фигурой какого-то то там имама? Потому что это очень сміщно? Хотя, конечно, лучше бы он был из воска вместе с чалмой и посохом, чем живым министром иностранных дел, несколько дней назад публично поддержавшим Иран в связи с выпиливанием Сулеймани.

Только найвеличніший лідер світу и гений международной дипломатии в разгар горячего военного конфликта между США и Ираном мог тайно полететь в страну, министр которой публично поддержал одну из сторон конфликта, да еще и заселфиться с этим дядькой. Тем самым задорно харкнуть в лицо Штатам. При этом обосраться по всем фронтам со своим инкогнито, получить слив в прессу (причем из очень интересного источника), и заставить пресс-службу слепить кривые отмазки, над которыми вчера ржал весь интернет.

Лучше бы Вава вые*ал весь музей мадам Тюссо вместе со смотрителем. Это было бы по-императорски экстравагантно и далеко от большой геополитической зарубы.


Serg Marco

Президент Володимир Зеленський перебував в Буковелі, куди він відбув разом з родиною рейсовим літаком за власні кошти. Там найближчими днями у Глави держави були зустрічі на найвищому рівні.

В Буковелі Володимир Зеленський обговорив торговельно-економічну співпрацю двох країн (вважаю, не треба уточнювати яких саме), зміцнення дипломатичних відносин та залучення інвестицій в Україну.

Наступним буде Оман.

Нагадуємо, що самі ці традиції започатковані ще Петром Порошенко з часу його новорічної подорожі на Мальдиви. Зеленський просто змушений дотримуватись тих же зобов’язань.

* * *

В ситуации с Оманом, меня смешит не сам факт отдыха или наспех склепаных официальных встреч. Да и отдых в дорогом отеле… ну и хрен с ним, Зеленский себе это может позволить. Как и в случае с Порошенко на Мальдивах, так и с Зеленским в Омане, попытка неафишировать отдых в обоих случаях – это чтоб не махать красной тряпкой перед малоимущим населением, которое, естественно, будет на жабе, мол, я тут охранником в супермаркете за шесть тысяч гривен пашу, и из всего приобретенного у меня за эти годы только хронический алкоголизм, а эти буржуины тысячи долларов в сутки за отель плятят, ишь ты…

В общем, у меня тут раздражения нет. Ну отдохнул и отдохнул. Ну встретился с кем-то там по ходу, и встретился.
Но смешно наблюдать за различными ЛОМами, которые гоняли Пороха Мальдивского и заткнули рот или завыли про “невсетакоднозначно” с Вовой Оманским. Жалкие ничтожные личности вы. Ну Дубинский-то еще понятно, его мама любит скорость, а сынок любит подлизнуть Игорю Валериевичу.

Но победитель вылизывания задницы у нас определен. И это Михаил Николозович.

Я несколько раз был в Омане. Если ты ездишь по ОАЭ, то в Оман ты можешь попасть, даже не желая этого, так как туда заезжают таксисты, делая большой крюк, чтобы заправиться на оманских заправках, где топливо стоит копейки.

Так что чуток я посмотрел эту великую страну, от которой мы хотим торговли и инвестиций. Если отбросить в сторону работающие там крупные международные корпорации, добывающие нефть, и сопутствующий им бизнес (по сути это и есть абсолютная часть ВВП Омана), то во всем остальном там печалька.

Потому Михаил Николозович, сравнивший ОАЭ и Катар с Оманом, сравнил Киву с пальцем.
Ну посмотрим, какую пользу мы увидим от Омана. Саакашвили ж врать не будет…

Не писал про офшорность Омана исключительно потому, что Вова пользуется другими офшорными странами.


Mason Lemberg

Доїдаєте олів’є? Нудно гортаєте стрічку?

А десь в далекому Омані сценаристи 95 Кварталу перевдягають бармена готелю в султана, а син Зеленського проводить переговори з аніматором щодо інвестицій в українську іканоміку.


Виктор Майстренко

“претензии по Мальдивам были в первую очередь за поддельные документы”…

Ржу…

А преЗЕдент должен отдыхать. Столько трудов ведь праведных и дел нужных совершил. Какой там отдых по счету за полгода? Турция, лыжи, Оман, Франция (там после Нормандии остаться с туристической целью решил…) Что там еще было?

Ссанина в очи.
И я уже понимаю, что объяснять что-либо бесполезно фанатам. Они либо сами дойдут, либо неизлечимы.

Мендель и пресслужба прекрасны, кстати. Жгите дальше!


Alex Noinets

1. Ви про це написали вже після того, як вся країна про це дізналася. Тобто якби не злилося, нічого б ви не сказали. Бубочка там не перший день уже.

2. Якщо це робоче відрядження, в якому він обговорить нашу торгову співпрацю (який у нас торгівельний обіг з Оманом, до речі?), то чому за власний кошт? Якщо це відпустка, то до чого тут ця х*йня про важливі перемовини на найвищому рівні.

3. ШО ПО МАЛЬДІВАМ, ПАЦАНИ? ГОРІЛА ВІДПУСТКА, ПАЛАЛА?

4. Яка це відпустка за півроку? Третя? Четверта? Я сходу пам’ятаю Турцію, Париж, Канаду, оце Оман, а я ж не слідкую.

5. Дивіться, пані Мєндель нам казала, що Зеленський перетворюється на одну з найвпливовіших осіб у світі, а що ми бачимо натомість? Зеленський перетворюються на БАРИГУ, БАРИГУ, БАРИГУ!

Будіть Саакашвілі, і нехай він прокоментує, як це так виходить, що на фронті підриви саме у тих місцях, де Бубочка відвів війська, і росіяни знищують там саме командирів, а Бубочка замість того, щоб займатися цим питанням, гріє жопу в п’ятизірковому готелі, де доба коштує стільки, скільки він зарплату вчителям обіцяв, 4 штуки баксів?


Юрий Бирюков

Искренние сочувствия Вадиму Вахрушеву, Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины в Королевстве Саудовская Аравия.

Просто в Омане у нас посольства нет. И функции посольства совмещены с Саудовской Аравией. Теперь ему надо срочно что-то организовать.

Ох-ох.

#ВводятьвОману


Volodymyr Ariev

Чекаємо всебічно обуреного крику антикорупціонерів і «чесних» ЗМІ про Вову Оманського. Не буде? А чому ж раптом?

Насправді, я зовсім не проти, якщо людина за легальні гроші, внесені в декларацію, відпочивала як заманеться – від простого клерка і до президента.

В конкретному випадку питання одне – навіщо брехати про інвестиції та зустрічі на найвищому рівні? А якщо є одна брехня, може бути й інша. Варто перевірити, чи не були використані державні кошти на переліт і перебування. Бо щось закрався сумнів.

Здається, #нас_вводять_в_оману


Владимир Завгородний

Президента Зеленского постоянно #ВводятьвОману.

Вот и сейчас. Вот и опять.

Обещали отвезти в Кирилловку, провести отпуск в Украине.

Или к бабушке в Кривой Рог, на борщ.

А сами подло и тайком отвезли в тепло, на море, ещё и в самый дорогой отель.

Царь хороший, бояре просто интригуют.


Валерій Прозапас

Кілька років в якості останнього народного аргументу проти Порошенка використовувалась його поїздка на Мальдіви.

Це був козир проти всього.

На асоціацію, безвіз, Томос, джавеліни та все на світі телевізор та його гладачі верещали як ненормальні одне – “Оооофшориии! Маааальдіііви!”.

“Квартал95” на чолі з коміком Зеленським навіть випустив дуже смішну сценку з цього приводу.

Тепер виявилося, у президента-слуґі задекларовано не один офшор, в тому числі сама “Студія Квартал 95”, а свій черговий за вісім місяців відпочинок він проводить в Омані, на теплому узбережжі.

І, судячи з усього, не збирається його перервати навіть через чергову загибель бійця під Золотим, не дивлячись на “пєрємірья” та “розведення”.

Звичайно, президент не порушує ніяких законів та має право і на офшорний бізнес, і на відпочинок за кордоном.

Просто постає питання – як тепер виглядають його звинувачення в цьому свого попередника?

Виходить, благий гнів на стадіоні та обурення в чисельних ефірах з цього та інших приводів – то було шоу?
Комедія, щоби надурити електорат?

Ну, і слідом за повторенням того, в чому Зеленський звинувачував Порошенка, очікуємо хоч чогось, що буде віддалено нагадувати безвіз, Томос, асоціацію, джавеліні тощо, бо відпочити він вже встиг на пару президентських термінів.

#ВводятьвОману


Elena Ilyina

Може, це якийсь диявольський план?

Втілити в реальність, гиперболізуючи до маразму, всі фейки, брехню та несправедливі звинувачення, що дісталися Пороху за його президенства.

Спостерігати, як викручуються його хейтери, як жеруть власне старе лайно, видаючи його за “сладкоє від сцаря”.

Кількість лайна дедалі більшає, за добу буковельська лавина переростає в оманське цунамі…

Чекати логічного фіналу…
Коли ж вони вже захлинуться?


Victor Tregubov

Проблема офиса президента в том, что им даже придумать нормальное вранье мозгов не хватает, понимаете?

Очень стараются. Но не хватает.

Могли бы выдумать красивую легенду. Мол, Зеленский щеночка пристраивал, а забрать захотели в Омане. Вот, отвозит.

Нет, надо было врать про “встречи на наивысшем уровне”. Версия про щеночка была бы убедительнее, и вот почему.

Проблема в том, что тот, кто это придумывал:

1) в силу образования не знал, что лидер государства при визите в другую страну встречается не ниже, чем с лидером этой страны,
2) в силу лени даже погуглить не знал, что в эти дни глава государства Оман, султан Кабус бен Саид, занят – он готовит передачу власти. Потому что умирает от тяжелой болезни.

Вероятность того, что последним желанием султана было посмотреть живое выступление 95 квартала, я оцениваю как невысокую.

Но если вдруг да – мы об этом ведь скоро узнаем, правда? Скоро будут фоточки и отчет, где президент обнимашкается с его величеством. И, конечно же, новые торговые связи.

Или нет.


Дмитро “Калинчук” Вовнянко

#ВводятьвОману

Менше брешеш – менше замислюєшся.

Прес-служба ЗЕ видає «мендель» за «менделем» про те, як ЗЕ полетів приватним літаком в найкрутіший готель Оману для зустрічей з чиновниками рівня наших міністрів, через товарооберт майже в 100 разів менший за дефіцит бюджету ім. Гончарука.

При цьому якось не помітили, що ЗЕ попхався в регіон, де от-от може початися бійка між базами США та Іраном. Засікайте, як швидко ЗЕкоманда заявить, що ЗЕ полетів розрулювати конфлікт між Іраном і США, бо загострення в регіоні робить дорожчою нафту, а це зриває наміри Гончарука знизити тарифи. Так, успіху не буде. Але ж старався!

Вже брехати – то брехати!


Владимир Завгородний

— Вова, ну поехали… — канючила жена.

Владимир Александрович был непоколебим.

— Никаких Мальдив! — отрубил он. — Никаких Багам! Никаких Канар! Хочу жить как простой учитель! Поедем в Карпаты!

Жена Зеленского демонстративно начала падать в обморок, но её ловко подхватил охранник, как и положено работнику спецслужб.

— А где-то сейчас тепло… — подал голос Андрей Богдан. — Море шур-шур-шур, волны хлюп-хлюп-хлюп…

— Карпаты! — отчеканил Владимир Александрович. — Никаких курортов! Слыханное ли дело, в стране пенсионеры еле выживают, а президент чтобы на курортах загорал!

— А в Карпатах холодно… — продолжал Богдан. — Зубы цок-цок-цок, снежок… — Тут он задумался. — Снежок за шиворот ХУЯК ХУЯК ХУЯК, — наконец закончил он.

— Вова, ты доведёшь меня до припадка! — заявила жена Зеленского, выбравшись из охранных объятий охранника. — Я хочу на морько! Я устала от зимы! Я не хочу как учитель!

— Не время, Лена! — заявил Владимир Александрович, принимая позу Ленина на броневике. — Страна в тяжёлой ситуации. Не время отдыхать президенту на море!

— Правильно мама говорила! — взмахнула руками жена Зеленского. — Говорила, не выходи за этого лоха…

— Эээ! — возразил Владимир Александрович.

— А за мной ведь миллионеры ухаживали… — продолжала убиваться жена Зеленского.

— Купоновые, — уточнил Богдан тихо.

— Руку и сердце предлагали, а я ради тебя, да лучшие годы, да на тебя, а ты мне…

— Ну, Лен… — жалобно протянул Владимир Александрович.

— А я ради тебя, а ты мне, а мама…

— Ну, Лен… — снова попытался Владимир Александрович.

— А мама, а мне, руку и сердце, а тебе для меня жалко моря!

— Ну, Лен… ну нельзя мне, ну я же президент… ну хочешь, давай к маме твоей съездим на праздники…

— НЕТ! — подскочила жена Зеленского.

— НЕТ! — подскочил Богдан.

— Нет! — покачал головой охранник.

— Ну или давай в Кирилловку, по-простому, как учитель… — продолжал Владимир Александрович.

— Если бы я хотела жить как простая училка, я бы вышла замуж за учителя! — отчеканила жена Зеленского.

— Ну, Лен…

— А где-то сейчас тепло и пальмы… — продолжал гнуть своё Андрей Богдан.

— Нет! — отчеканил Владимир Александрович. — Выбирайте: Карпаты, Кирилловка или к маме.

— Карпаты, — вздохнул Андрей.

— И никаких люксов! — был неумолим Владимир Александрович. — Никаких президентских номеров! Остановимся в простом мотеле!

Жена Зеленского снова картинно упала в обморок и снова была ловко поймана охранником.

— Я не барыга! Не олигарх! Я простой долларовый мультимиллионер из шоу-бизнеса! — продолжал митинговать Владимир Александрович. — И я буду отдыхать как простой учитель!

Жена Зеленского в это время переглянулась с Богданом, и они оба ловко прыгнули на Зеленского, она со скалкой, он с мешком.

— Что вы?! Пустите! Ай! Руки! Что вы делаете?! — кричал Владимир Александрович, но на голову ему ловко натянули мешок, а потом контрольно чем-то стукнули, закружились звёзды, и всё погасло.

Пришёл в себя он уже на пляже Омана. Грело солнце, кричали чайки, и волны делали шур-шур-шур. Богдан ловко натирал жену Зеленского маслом для загара.

“Вот всегда так…” — разочарованно подумал Владимир Александрович и стал мечтать о простом отдыхе в Кирилловке. Как простой учитель.


Андрій Смолій

Зеленський таємно відпочиває в Омані!

Думали, він в Карпатах? А ні. Карпати то не годиться. Буковель вже не цікавий.

2 січня президент України повернувся до Києва, а звідси таємно відправився до Оману.

Там Зеленський відпочиває на узбережжі Оманського заливу.

Вартість п‘ятизіркового готелю Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel в якому перебуває гарант до 4,000 Євро за добу.

Фото зроблені сьогодні зранку.

Що ж. П’ятий чи шостий відпочинок за 8 місяців президенства.

Розповіді про «нову політику» та «нові підходи». Тим часом таємний відліт на преміальний відпочинок за шалені кошти.

Великий «привіт» всім хто розповідав про «Мальдіви Порошенка».

6 разів за 8 місяців Зеленського. Це, мабуть, більше ніж у всіх президентів разом взятих.

Молодці!
Зробили всіх разом!

Автор