Зеленые стратегичные стратеги

Елена Подгорная

“Законопроект №2598 про децентралізацію, автором якого є президент Володимир Зеленський, потрібен для посилення переговорної позиції у Мінську, а також, щоб досягнути компромісу з регіональними елітами під час боїв за найбільші міста”. © Олександр Солонтай.

У меня была подружка в юности. Так она всегда на такие закидоны прямо спрашивала: “А отсосать ни у кого не нужно?” Это было так откровенно, внезапно и непосредственно, что собеседник терялся и не знал, что ответить. Отсосать не предложил никто.

Вот в этой нашей ситуации, уже на пределе офигевания, такой вопрос очень даже просится.

Ездили в Париж, ручкались с путиным. Чего-то там порешали. Войска отводим. Людей прям с улицы бросаем за решётку, берём в заложники волонтёрский десант и боевого генерала. Мутим с закупками газа и электричества. Отдаём свидетеля и подозреваемого в деле Боинга, отдаём бандитов, убивших людей в Харькове с пожизненным приговором, отдаём беркут, в плену осталось ещё более 300 заложников, много в самой россии, крымские татары подвергаются репрессиям, а мы молчим.

Нам больше не на кого менять наших заложников. Мы не воюем, развели войска, и в плен взять некого.
У нас полным ходом реванш проросийских сил по всей стране. ПреЗедент в телеэкранов внушает нам, что нет никакой разницы, кто мы – украинцы или малоросы. Главное, чтобы кусок хлеба давали.
Дошло дело до первых шагов к федерализации. Парламент свежего созыва готов менять Конституцию в угоду россиянам и террористам.

«Можливо, законопроект потрібний для того, щоб посилити переговорні позиції з Мінськом, а також, щоби досягнути компромісу з регіональними елітами під час боїв за найбільші міста. Припускаю, що після Нормандських переговорів даний документ став потрібним для посилення переговорної позиції і, можливо, його буде ухвалено тільки до першого читання включно»… © Олександр Солонтай

Какие они в своих глазах хитрые.

– “Ну давайте, не кипишуйте. Один раз – не пидо*ас. Мы тут на полшишечки, в первом чтении. А потом сразу такие – нет! Наши позиции в Минске уже укрепились! Смотрите, как красиво стоят. Хоть на рояле играй…”

Комитеты законопроект зарубили. Побоялись, наверное, такое допускать в зал с абизянами, которых обучили нажимать на кнопки по команде, не читая и не думая.

Недавно команда Зеленского заменила старый текст на новый и снова настойчиво суёт его в парламент.
Очень подозрительная и утомительная настойчивость.
Особенно когда ничего больше не остаётся, как улыбаться и махать. Сорри за повторы 🙂

 

Карикатура © Игорь Конденко