«До Нового года поработаем и всё!»

Алексей Петров

– Не, ну как я их, да?.. Базаром задавил как щеглов на районе! Да? – Голобородько радостно бегал по огромному кабинету. Держа в руках пластмассовую шпагу, он периодически останавливался перед зеркалом и делал выпады, словно фехтуя с кем-то.
– Ну в целом неплохо было! – В глубоком кресле вальяжно развалился коренастый мужчина. На его круглом лице царила маска скуки.
– Кааааак?.. Как ты сказал? Неплохо?! – недовольно рыкнул Голобородько. – Да кто они вообще такие? Солдатики задрипанные! Пиф-паф!.. А я президент. Настоящий! Ты слышишь меня?
– Слышу! Не ори!
– Нет! Ты мне скажи? Я президент?
– Ну президент! – Гость поковырялся ногтем мизинца в зубах.
– Андрюша! Что это за… нупрезидент?.. В глаза мне смотри, сука! – вдруг закричал Голобородько и с перекошенным от злобы ртом подскочил к сидящему в кресле человеку.
– Эээээ… Ты с ума сошёл, что ли?
– Я сказал в глаза смотреть! – острие игрушечной шпаги уперлось в лоб Андрея. – Я президент? Отвечай быстро!
– Да президент, президент! Угомонись уже!
– Не слышу! Громче!
– О Господи! – мужчина закатил глаза к потолку. – Президент, конечно.
– Встаааааать! Когда с президентом разговариваешь! – Голобородько сделал шаг назад. Острие пластмассовой шпаги было нацелено в грудь.
– Совсем е*анулся! – Пробормотал сквозь зубы Андрей и нехотя поднялся с кресла.
– Смиииииирна!
– Слушай, ну хватит уже!
– Я сказал… СМИИИИРНО! – словно стеком шпага хлестнула мужчину по руке.

Мужчина тяжело вздохнул и стал по стойке смирно.

– То-то же… Все у меня будете так стоять! И так ходить. А то ты смотри, распоясались… Ультиматумы мне тут пишут. Я тут президент. Навсегда!
– Долго мне так стоять?
– Для первого раза хватит! – злобно фыркнул Голобородько. Бросил на пол шпагу, сел на роскошный кожаный диван и закинул ногу на ногу.

В кабинете повисла тишина. Андрей искоса подглядывал на Голобородько, стараясь не встречаться с ним взглядом.

– Слышишь, Андрюха?
– Что, господин президент?
– А может разогнать к хренам эту армию?.. На фиг они нужны?
– Как это разогнать? Всю?
– Как, как? Каком кверху! – передразнил Голобородько собеседника. – Конечно, всю! Подчистую. Приказ наваяю и всё! А то ты смотри… Элита пиксельная нарисовалась мне тут. Геро…

Речь Голобродько оборвал телефонный звонок.

– Кому это неймется?.. – президент снял трубку. – Аллльё! Их сиятельство през… Оооооо! Владимир Владимирович! Доброго дня!.. Да, всё хорошо. Завтракал… Что? Смотрели? – Голобородько закрыл ладонью динамик телефонной трубки и радостно посмотрел на Андрея.
– И как вам, Владимирович? Построже нужно?.. Хорошо! Я понял! Учту, конечно же! Да вот как раз с Андреем именно об этом и говорили… Конечно! Столько денег сэкономим. Да, да! Я помню, что мы братья! Теперь это навсегда… Ага! И вам хорошего дня!
– Шеф звонил? – осторожно спросил Андрей.
– Он самый! Сказал, что смотрел то видео! Говорит, в следующий раз чтобы не церемонился.
– А я тебе что говорил? А ты с ними пытаешься общий язык найти! К ногтю и всё! Осталось пару месяцев! До Нового года поработаем и всё! – Андрей подмигнул президенту…

Автор