Про показуху, которая не показуха

Юрий Бирюков

Эти фотографии не про спортивную форму. Ну, немножко про спортивную, да. Эти фотографии даже не про многонациональные учения COMBINED RESOLVE X, которые начнутся в Германии через неделю. Эти фотографии про… командиров. А еще эти фотографии про… показуху.

Эту форму затеяли командиры и военноначальники, про которых так любят плевать ядом зрадофилы. Те самые, от генерал-лейтенанта Забродского и ниже, и ниже. У нас же все генералы тыловые и пузатые, они умеют только в бирки и бумаги, да?

А еще командир 79 десантно-штурмова бригада Миколаїв Валерий Курач, который со своей командой создал одну из лучших бригад ВСУ (я, конечно, думаю, что лучшую, но корректности ради). И про его зама, легендарного “Майка”.

4-я рота бригады выиграла право поехать на учения, где будут 16 стран, где будет почти 4 000 военных на совместных учениях. Выиграла, благодаря подготовке, благодаря постоянным учениям, благодаря постоянным тренировкам.

Да, к заграничным учениям готовятся. Да, снаряжение. Да, почистили БТРы. Да, еще там подзакупились (за бюджетные деньги) снаряжением.

Но еще командиры попросили помочь со спортивной формой. Проблема в том, что по нормам вещевого обеспечения спортивная форма (пока) военным не положена. На это просто не хватает ресурсов. Но…

Для пиара и показухи? Ну, чтобы на утренней пробежке наши военные выглядели красиво и красиво представляли страну – это же показуха?

Это нужно было командирам. Не для себя. Не под себя. Для десантников (еще под шумок попали танкисты 14-й бригады, которые тоже едут на эти же учения).

Это было воспринято руководством. Нашли финансирование. Закупили форму. Будем заниматься показухой – ПОКАЗЫВАТЬ странам НАТО самих себя. Люблю такую показуху  🙂

И таких командиров.

 

Автор