Люмпен vs Рошен

Олег Шимко

Радостный сторонник смены власти пишет в ФБ: “Я думаю, больше всего пострадают магазины Рошен”.

Отвечаю. Больше всего пострадают дебилы, от которых пострадают магазины “Рошен”. Потому что “Рошеном” управляют Ротшильды, напомню. И Ротшильды с удовольствием через ЕСПЧ или ещё как стрясут компенсации с государства, правоохранительные органы которого слажают защитить магазины “Рошен”. Не заплатят – будут санкции и аресты активов. И все это ляжет на тот бюджет, от которого дебилы ждут высоких зарплат и компенсации низких тарифов. Бумеранг, пущенный в магазин “Рошен” медленно, но верно прилетит обратно.

Более того, если “Рошен” и Петра Алексеевича вы убедите, что им тут нечего ловить, они просто перенесут производство куда-нибудь в места, где лучше растут какао-бобы.

А с ними уйдут более 1,5 миллиардов (!) гривен в год налогов напрямую рошеновских из бюджета, (а ещё будут потери от превращения сотрудников “Рошен” в безработных) , столько же благотворительной помощи, а также поддержка Охматдита и других больниц, которые могут понадобиться вашим же детям.

Боремся с “Пэцей” против собственных детей, да? Или они у вас гарантированно здоровые?

Заметьте, 95 квартал, конечно, крутая контора, но столько не потянет, как “Рошен”. А как Беня платит налоги и дивиденды государству, спросите у “Укрнафты”. Болт там был вместо дивидендов, как раз до “Пэци”, что интересно – при нем начали платить. А Ротшильдам похер, собственник скажет “собираемся”, они выполнят.

Автор