Новини з ресурсів терористів ДиРи, або новини ЗКриводзеркалля. 12-18 вересня

А знаєте що, протягом тижня писали на своїх ресурсах терористи ДиРи?

Вам сюди – у новини ЗКриводзеркалля. Дані з сайтів фанатів Третього Риму, Новороссії, ДНР та ЛНР та інших екзотичних віртуальних проектів.

12-18 вересня.

Новини терористів можна розділити на чотири блоки: «Україна обстрілює мирних дончан», «Україні скоро гаплик», «В Україні сталося» (цитати українських ЗМІ та блогерів-зрадофілів), «Росія крутіша за всіх». Характерно – на тижні практично зникли новини про проблеми всередині ДиРи – певно куратори ресурсів таки впровадили цензуру.

За тиждень.

Кримський Гоблін затіяв чистку «старих українствуючих кадрів». Аби – не критикували.

В ДиРи всерйоз радіють відкриттю «дипломатичних представництв» у західних країнах. А «військові бази» ще не розгортають?

Україна зменшила поставки води на терени ДиРи. Нечесна!

В зоні АТО помічені танки з зірками і надписами USA. Як же без негрів в екіпажах?

Білоруські і російські компанії заправляють техніку ЗСУ. Зрада!

Науковці ДиРи розробили щось таке, що не має аналогів у світі. Хто б сумнівався?

Переселенці з України не можуть отримати громадянства РФ – закон виписаний так, що отримати по ньому громадянство неможливо. Рускіє свах нє брасают!

Ярославський завод постачає двигуни для техніки ЗСУ. Зрада!

В Донецьку в колишньому Епіцентрі продають вишиванки. Немає слів!

Співак Джанго приїхав до терористів ДиРи і виступив прямо на передку. А по укропах стрельнув, як Пореченков?

З батьківщини міністра оборони РФ (Тиви) масово виїздять росіяни. З чого б це?

Ну й традиційне:

Українські силовики обстріляли позиції терористів ДиРи 1699 разів.

На Луганщину знову прибули іноземні найманці. Аж скучили!

Хочете дізнатися детальніше? Будь ласка!

За переліком і мовою оригіналу.

12.09.16

Аксенов устроил большую чистку старых украинствующих кадров… В Крыму будут уволены 90 процентов чиновников, свои должности смогут сохранить лишь единицы… ««Мы их два месяца с Константиновым найти не могли, куда они делись: одного жена не пускает, другой кашу варит — все заняты. А теперь многие вылезают с критикой из своих подвалов, где они решили перезимовать «Крымскую весну».

Российская певица Юлия Чичерина снова посетила ДНР. На этот раз цель приезда не только поздравить дончан с Днём Освобождения Донбасса.

В Европе вместо Украины признают ЛДНР. «Весьмирзанас»: не успел глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин возмутиться открытием представительства ДНР в Чехии, как уже Австрия признала ЛНР. Посол Украины в Австрии Александр Щерба передал ноту протеста австрийскому МИД в связи с созданием представительства самопровозглашенной республики в Вене.

В ДНР задержали группу несовершеннолетних диверсантов. Семеро подростков. Все, как утверждается, были завербованы украинскими силовиками, и за их плечами – уже совершенные теракты. Готовились и новые. Кто сделал из них орудие войны – известно.

Украинская сторона уменьшила объем поставок воды на территорию народной республики в два раза, при этом ограничив подачу с Западной фильтровальной станции и Петровского водозабора.

В районе Дружковки, в 40 км от линии соприкосновения, отмечено прибытие на железнодорожную станцию воинского эшелона с пятью САУ с надписью «USA» и изображением звезды.

Танки и бронемашины украинских карателей и нацистов, убивающих мирное население на Донбассе, заправляют российские и белорусские нефтекомпании. И длится это уже третий год… Но как мы все знаем, ее, а затем и вторую пост-майданную зиму Хохляндия благодаря российскому угольку пережила как раз вполне сносно. Скорее всего, не будет заметных проблем и этой зимой. Кстати, топливная блокада Украины против “ОРДиЛо” была введена еще в январе 2015 года.

Украина во тьме: нацистские упыри под выкрики «смерть москалям» разрушили строящийся православный храм. Строящийся храм Украинской православной церкви Московского патриархата был разрушен до основания украинскими нацистами в поселке Боровая Киевской области.

Украина лишает советника Путина звания академика. Национальная академия наук начала процедуру лишения советника Президента России Владимира Путина по вопросам региональной экономической интеграции Сергея Глазьева, подозреваемого в причастности к посягательству на территориальную целостность Украины, звания академика.

Ученые ДНР разработают для медиков уникальный аппарат диагностики послеоперационных осложнений, не имеющий аналогов в мире. Пока Украина идет ко дну вместе со своей евроинтеграцией, закрывая заводы и производства, уничтожая науку и пополняя ряды безработных, в ДНР упрямо и методично двигаются по восходящей по укреплению своей субъектности. Огромное внимание в Республике уделяется научным разработкам, которые, как известно, являются преимуществом всех уважающих себя государств.

13.09.16

В сеть попали фотографии с телефона украиснкого карателя. Стало известно, что украинские солдаты подожгли пшеничное поле ради красивых фотографий. Русские крестьяне Новороссии трудились, закупали посевное зерно, солярку и чинили трактора. и все для того, чтобы пришли украинствующие варвары и сожгли плоды их нелегкого труда ради веселой фото-сессии. Видимо, у свидомых захватчиков это в генах.

В Херсоне на днях случился самый настоящий бунт. Местные депутаты устали от политического и криминального беспредела, который устроил в Херсонской области ставленник Порошенко Андрей Путилов вместе с уголовниками и мародёрами из «АТО».

На Украине арестовывают пользователей соцсетей и медсестер. Как стало известно, 12 сентября сотрудники Службы безопасности Украины за антиправительственные публикации в соцсетях задержали киевлянку. Разумеется, женщина всё писала «по указанию российских кураторов» (а как иначе?) В частности, по данным ведомства, она распространяла «призывы к насильственной смене власти и организации посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также финансовой поддержке террористических организаций, действующих на временно оккупированных территориях».

На Львовщине торжественно перезахоронили «ветеранов» дивизии СС «Галичина» на месте памятника советским воинам-освободителям. В Галичине массово уничтожают памятники советским воинам-освободителям, а вместо них с почестями хоронят вояк из дивизии СС «Галичина».

Донецк залп за залпом. Путиловка и Октябрьский СРОЧНО уйти в коридор, а лучше в убежище! Есть прилеты в жилмассив в этих районах. Ситуация накаляется, боевики террористической организации”Украина” применяют тяжелую артиллерию, тем же и получают в ответ. Сильные бои в районе ЯБП и севера Горловки, всем прифронтовым жилзонам срочно принять меры(вода, телефоны,документы и тревожный чемоданчик). Не паникуем. В Донецке сообщают о прилетах в жилой сектор, а также в направлении ЯБП и окрестностей. Слышно реактивное.

С окончанием летнего сезона бывшие пионерские лагеря Краснолиманского района (на севере Донецкой области, временно оккупированной украинскими войсками территории ДНР) отданы под размещение нацистских территориальных батальонов. Например, в детских оздоровительных центрах возле Щурово теперь квартируют подразделения нацистского батальона «Донбасс». Судя по всему, «тербатовцы» в местах детского отдыха обосновались надолго.

14.09.16

4 июня 2014 г. город, прикрывающий Славянск с севера Красный Лиман, оказался в полном окружении. Власти тогда сообщили корреспондентам СМИ, что армия вошедшая в город, сразу же совершила воинское преступление по нормам любого права и морали… По данным выживших очевидцев есть сведения, что в тот злосчастный день зашедшими карательными батальонами было зверски расстреляно около 250 человек раненых ополченцев вместе с медицинским персоналом.

Во Львове надругались над авто гражданки Белоруссии, в которой завидели Георгиевскую ленту…

15.09.16

Насильно завербованная и заброшенная на территорию ЛНР агент СБУ с позывным “Симка” сдаласть сотрудникам Министерства госбезопасности Республики. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ. “СБУ вербует граждан путем шантажа и угроз расправой над родственниками. Однако жители подконтрольных украинским силовикам территорий, которые подверглись принудительной вербовке СБУ, после переброски в Луганскую Народную Республику отказываются от выполнения отработанных им заданий. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения в Министерство госбезопасности ЛНР граждан, ставших заложниками украинских спецслужб.

По соцсетям прокатилось фото абзаца из учебника истории Украины, в котором было написано, что Гитлер якобы “испытывал боль в душе от страданий народов Украины и Кавказа”. Мы нашли информацию об этой книжке: это оказалось методическое пособие Мыколы Галичанця “Українська нація. Похождення і життя українськоі націі з найдавніших часів до XI століття. Тернопіль-2005 р.”

Переселенцы с Украины попали в ловушку: юристы не дают получить гражданство РФ. Эксперты в эксклюзивной беседе с корреспондентом прокомментировали странную ситуацию, в которой оказались русские с Украины: более двух лет они не могут получить гражданство России… Оказалось, что за прошедшие два с половиной года гражданство России по этому законопроекту не смог получить ни один житель Украины.

16.09.16

Украинское командование перебросило в район населенного пункта Югановка Станично-Луганского района Луганщины спецподразделения, которые, по данным источника, “готовятся для проникновения на российскую территорию и осуществления террористических актов в Ростовской области”.

Деньги не пахнут? Ярославский моторный завод поставляет моторы украинским карателям.

ВСУ возобновили в Счастье проверки переселенцев, чтобы выявить «пособников ЛНР». В Народной милиции ЛНР отметили, что особое внимание уделяется нетрудоустроенным мужчинам, большинство из которых доставляют в комендатуру для более тщательной проверки. «Так, в населенном пункте Счастье военнослужащие ВСУ проводят тщательную проверку адресов, где зарегистрированы переселенцы. В ходе проверки они заходят в дома и просматривают содержимое компьютеров и телефонов».

17.09.16

В Киеве около часа ночи 17 сентября группа неизвестных численностью примерно 20 человек обстреляла здание российского посольства с помощью пиротехники. На видеозаписях, которые появляются в Сети, видно, как в здание российской дипмиссии летят фейерверки, ракеты врезаются в стены и взрываются салютом. После атаки группа хулиганов беспрепятственно покинула улицу, на которой расположено посольство РФ.

Украинские радикалы из организации «Правый сектор», гостившие в Вильнюсе по приглашению непарламентского националистического «Союза народников Литвы», так разоткровенничались с соратниками по идеологии, что стало ясно: они готовят на Украине очередной «Майдан». На сей раз против Петра Порошенко и всей властной команды. Откровения прозвучали из уст нынешнего главы «Правого сектора», избранного в марте, одного из лидеров организации «Тризуб имени Степана Бандеры» Андрея Тарасенко. «Мы в Украине воюем на два фронта — с российской агрессией и с внутренней агрессией», — заявил он на пресс-конференции в Вильнюсе.

В случае дальнейшего несоблюдения Украиной условий перемирия — последует приказ «о начале боевых действий», заявил сегодня журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

Счастье для пленных. Кроме того, минувший фронтовой день ознаменовался и хорошими новостями: Киев и Донбасс обменялись военнопленными по формуле «два на четыре». Обмен состоялся на мосту возле Счастья. Киев освободил четырех мирных жителей Донбасса, получив взамен двоих украинцев, обвиняемых в диверсионно-террористической деятельности. Впрочем, в ЛНР не спешат радоваться и не расценивают нынешний обмен как маленький шаг к большому прогрессу и обмену пленных в формате «все на всех». Таких договоренностей нет: все упирается в позицию украинской стороны, заявила руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

В Киеве рассказали о ближайшем будущем жителей ЛНР и ДНР после возвращения Донбасса. Население региона ждет тотальная зачистка информационного пространства и «лечение» психотерапевтами. Такой сценарий в эфире ток-шоу «Черное зеркало» озвучил народный депутат, бывший спикер «Правого сектора» Борислав Береза.

18.09.16

Объясните, в чем заключается жест доброй воли продажи вышиванок в столице ДНР? Бывший «Эпицентр» на Широком на нулевом этаже в отделе постельного и другого белья продает этот бред. Почему только вышиванки? Почему не запустить продажу флагов «Правого сектора» или «Азова» например?

Известный британский и теперь уже донбасский журналист Грэм Филлипс взял интервью у украинского военного преступника, убийцы мирных людей Донбасса Владимира Жемчугова, которого обменяли вчера на четверых жителей ДНР. Циничный убийца ничуть не раскаивается в своих черных делах и называет Грэма «путинским пропагандоном».

Хочу выразить своё глубочайшее уважение к Алексею Поддубному Джанго, за его отношение к нашей Республике и нашим людям. Согласитесь не каждый артист приедет к нам в республику, а Лёша не просто приехал, при всей своей загруженности он ночью поехал с нами на передовую, вот прямо в окопы и на ящичке дал концерт бойцам.

«Националисты из украинской радикальной партии «Свобода» избили россиянина, пришедшего голосовать в посольство РФ в Киеве. После короткой словесной перепалки гражданина России и бывшего нардепа от «Свободы» Игоря Мирошниченко из-за спины националиста выбежал человек спортивного телосложения в футболке с надписями на украинском языке и несколько раз ударил россиянина. Мужчина упал на асфальт, после чего его, уже лежачего, несколько раз ударили ногами.

Доскакались: в мусорном Львове обнаружен тиф. Бандера, который, как хорошо известно, уже пришел, продолжает наводить порядок. И, конечно же, в первую очередь, порядок устанавливается на родной Галичине. Наведение порядка пришедшим Бандерой, разумеется, вовсю посвящено историческому воссоединению Украины с Европой.

Почему с родины Сергея Шойгу уезжают русские. Республика Тыва, находящаяся на границе с Монголией, регулярно занимает первое место в России по количеству убийств на душу населения и последнее — по туристической привлекательности. В 1990-х сюда присылали ОМОН, чтобы предотвратить межэтнические столкновения, в последние несколько десятилетий отсюда десятками тысяч уезжают русские (меньше их живет только в республиках Северного Кавказа) — а этой весной Союз русскоязычных граждан Тувы «Россияне» даже обратился с посланием о дискриминации к Владимиру Путину.

І новини від банд ДиРи.

От МО ДНР

Украинские военные за минувшую неделю 1 699 раз нарушили режим прекращения огня. При этом 1 157 раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Украинские военнослужащие за прошедшую неделю усилили огневые позиции артиллерийскими установками и танками на всех направлениях фронта. На горловском направлении выявлено до двух танковых рот и батарея 122-мм гаубиц Д-30, на донецком – батарея гаубиц иностранного производства, взвод танков и два батальона личного состава. На мариупольском направлении обнаружена батарея 122-мм САУ «Гвоздика», два взвода танков, рота БМП-2, взвод БТР и рота личного состава. Разведка ДНР также зафиксировала концентрацию боеприпасов на складах ракетно-артиллерийских вооружений в черте Мариуполя, Марьинки, Николаевки, Новогнатовки, Рыбинского, Зари.

От НМ ЛНР
Киевские силовики разместили на бывшей базе футбольного клуба “Заря” в районе Счастья подразделения иностранных наемников, а также школу снайперов, в которой проходят подготовку военнослужащие ВСУ. Также стало известно о прибытии в населенный пункт Новоайдар подразделения около 50 человек, общающихся между собой на английском языке. В ближайшее время эти военнослужащие могут быть переброшены к линии соприкосновения с целью ведения диверсионно-разведывательной деятельности. Еще раз призываем наших граждан к бдительности.

Вдихніть. Видихніть. І до зустрічі на новинах ЗКриводзеркалля за тиждень.

Автор