«Мирный план» Аталотия

Alex Noinets

Насчёт Гриценко и его заявления о том, что он уже написал мирный план вместе с адекватными россиянами, имеющими доступ к Путину, и даже предоставил его Путину на рассмотрение.

Есть такая теория, многократно подтверждённая эмпирически, что на самом деле у Кремля к кандидату в президенты сопредельной страны всегда только одно требование. Можешь быть коммунистом, можешь быть капиталистом, можешь говорить о патриотизме, можешь о сепаратизме, это всё совершенно для Кремля неважно. Кремлю важна суть отношений с Кремлём. И требование в связи с этим у Кремля к президенту только одно – чтобы первая страна, которую президент посетит после инаугурации, была РФ.

Что они там с ними делают, мы не знаем. Может в жопу е*ут, может брильянтами осыпают, может компромат предъявляют, может наоборот, пишут. Но требование именно таково.

А фактически, Кремль интересует только одно – чтобы президент координировал свои действия с Кремлём. Такая вот малость небольшая.

И в этом смысле Аталотий Гриценко не просто не подвёл. Он поразил. Он не дожидаясь никаких выборов и их результатов, на всякий случай послал документ на согласование в Кремль. Да и какой. Самый главный для Украины документ. Документ о том, как дальше войну воевать. И документ о том, как дальше воевать войну с РФ, называется “мирный план”. Другого его содержания мы не знаем, но в принципе этого уже достаточно. А на самом деле достаточно самого факта того, что кандидат в президенты уже пытается согласовывать свои действия с Кремлём, не дожидаясь результатов.

Это очень. Очень и очень.

В общем, если раньше вы не думали, что Аталотий Гриценко пророссийский кандидат, – начинайте думать. Я вот, например, не думал. Я думал, он просто самобеглый советский дурак, не знающий, куда его жена пошлёт завтра. А поди ж ты.